Главная » Новости » 25 Февраля 2014

Новости кино и ТВ



Телеканалом NBS принято решение продолжить сериал «Герои»

герои постер Возросший спрос на мини-сериалы возродил не только знаменитые «24 часа», но и менее культовый многосерийный фантастический проект «Герои». После того, как его закрыли в 2010 году, поговаривали о полном метре, однако теперь NBC готовит в запуск 13 новых серий, объединенных названием «Перерождение» (Heroes Reborn). Пока не ясно будет это перезагрузкой или продолжением истории.

Сюжет не раскрывают, но первый тизер уже сделан, впрочем, актеры для этого не привлекались. Он является скорее напоминанием о бренде и методом бронирования места в рейтинговой таблице проектов, ожидаемых на экранах.

Создателем нового минисериала остается автор проекта «Герои» Тим Кринг. В последнее время он работал над сериалом «Связь» по заказу канала Fox.

Президентом NBC Дженнифер Салки сделано заявление о том, что съемки новых «Героев» будут проходить в обстановке абсолютной секретности. Актерский состав тоже не разглашается, но Салки не отрицает появления в свежих эпизодах тех, кто участвовал в оригинале. Информацией о том, кто необходим Тиму Крингу для возрождения истории президент пока предпочла не делиться.

«Перерождение» окажется в эфире в 2015 году.


25 Февраля 2014


Дружбе Ким Чен Ына и Денниса Родмана студия Fox посвятит фильм

Дэннис Родман и Ким Чен Ын за столом «Дипломатию баскетбола» Дэнниса Родмана, экс-звезды большого спорта в составе НБА, возьмут за тему нового проекта комедийного жанра «Дипломаты» (Diplomats). Постановкой комедии займется режиссер Тим Стори, последний хит которого известен под названием «Совместная поездка».

Родман завязал тесную дружбу с главой Северной Кореи Ким Чен Ыном. Легендарный баскетболист наносит частые визиты на территорию КНДР, посещая друга Кима. С начала года он уже в четвертый раз побывал в гостях у лидера Северной Кореи, чтобы поздравить его с днем рождения и провести благотворительный матч, в котором принял участие лично в составе команды экс-профессионалов НБА. Государственный департамент США поспешил заявить о том, что Родман посещает КНДР с частными визитами, и подверг критике действия спортсмена, игнорирующего ситуацию с правами человека в Корее.

Стоит заметить, что по возвращению на родину Дэннис сперва нелицеприятно высказывался об американском подданном Кеннете Бэе, который был арестован в Северной Корее и осужден на пятнадцатилетний срок. Он был обвинен в подстрекательстве граждан Северной Кореи к враждебным действиям в сторону правительства и ввозе на территорию корейской республики литературу, содержание которой направлено против действующей власти.

Через некоторое время спортсмен принес свои извинения в прессе, пояснив свое поведение алкогольным опьянением, после чего отправился на добровольное лечение от алкогольной зависимости. Сценарием «Дипломатов» занимается Джонатан Абрамс. Продюсером выступит Питер Чернин («Копы в юбках», «Обливион»).


25 Февраля 2014


Сет Роген и Эван Голдберг разработают сценарий по книге «Война консолей»

Эдвард Нортон в пиджаке У коллег по творческой деятельности Сета Рогена и Эвана Голдберга 2013 год прошел не зря. Удача пришла с режиссерским дебютом на съемках «Конца света 2013: Апокалипсиса по-голливудски». Новый год начался с четырех новых проектов, которые легли на их рабочий стол.

Наиболее свежий из всей четверки – киноверсия «Войны консолей», посвященная соперничеству между Sega и Nintendo. Парни взялись писать сценарий, опираясь на сюжет ожидаемой к августу книги.

Писательский труд Блэйка Харриса назван «Войной консолей: Sega, Nintendo и битвой, повлиявшей на поколение». На страницах своего произведения автор в подробностях освещает корпоративное противостояние, возникшее между игровыми гигантами мегадоходного бизнеса.

Только за прошлый год доход игровой индустрии составил свыше 50 млрд. долларов, что превысило совокупный заработок коллег в кинематографии и шоу бизнесе.

Правами на экранизацию обладает Скотт Рудин, продюсирующий ранее «Социальную сеть», фильмы братьев Коэнов, Ноа Баумбаха и Уэса Андерсона.


25 Февраля 2014