Главная » Новости » 24 Февраля 2014

Новости кино и ТВ



Бретт Ратнер поможет Эдварду Нортону поставить картину «Сиротский Бруклин»

Эдвард Нортон в пиджаке Кинокомпания Бретта Ратнера намерена помочь Эдварду Нортону в постановке «проекта его мечты».

RatPac Entertainment будет полностью спонсировать «Сиротский Бруклин» (Motherless Brooklyn), сценарий к которому написан самим актером. Плюс ко всему Нортон уселся в режиссерское кресло и взял на себя главную роль в фильме, которой грезил с того самого момента, как книга Джонатана Летема вышла в свет в 1999 году.

Сюжет таков: Лайонел Эссрог, работающий частным детективом и имеющий в анамнезе синдром Туретта, занят поиском убийцы своего наставника и верного друга. Убитый не просто был ему близок, когда-то он вытащил Лайонела с еще тремя сиротами из приюта и устроил работать в собственное агентство.

Эссрог держит путь через джаз-клубы гарлема и бруклинские трущобы. Ожидается обилие головорезов, масса влиятельных преступников и хрупкая женщина, нуждающаяся в защите и спасении.

В книге Летема описываются события наших дней (со скидкой на год издания романа). А Нортон изменил время действия на1954 год, придав сюжету ретро окраску. Съемки стартуют в конце 2014 года. Местом их проведения выбран Нью-Йорк. Актер выступит в качестве режиссера во второй раз, после подобного опыта в 2000 году, когда он занимался постановкой мелодрамы «Сохраняя веру».


Пока проект находится в стадии согласования, мы предлагаем посмотреть другой сериал, менее серьезный - Бруклин 9-9. Это история о том, что происходит, когда у детектива, не воспринимающего ничего серьезно, появляется новый руководитель, который хочет, чтобы он рос и с уважением относился к своей должности. Наши партнеры создали специальный сайт, brooklyn99.net, на котором вы можете посмотреть Бруклин 9-9 онлайн, изучить интересные материалы. Вот что пишут о проекте на самом сайте:

Интересные истории, искрометный юмор и неожиданные ситуации в американском ситкоме Дэниела Гурома и Майкла Шурома – "Бруклин 9-9". На нашем сайте Вы сможете посмотреть все серии сериала Бруклин 9-9, в оригинале на английском и с качественной озвучкой Newstudio! Brooklyn Nine-Nine – обладателя двух премий "Золотой глобус" и ряда других наград. Также Вашему вниманию предоставлены биографии актеров, исполнивших главные роли в комедии, их фотогалерея, кадры со съемок, видеоролики о сериале, обои для рабочего стола и многое другое.

Как видим, скоротать время в ожидании Сиротского Бруклина можно вполне весело. Мы будем держать вас в курсе об изменениях в статусе этого проекта.

24 Февраля 2014


Следующим проектом Элая Рота станет хоррор «Тук-тук»

Элай Рот с камерой Создатель серии фильмов «Хостел» и добрый приятель Тарантино режиссер Элай Рот определился, чем именно будет заниматься в ближайшее время. Этим занятием станет постановка хоррора «Тук-тук» (Knock Knock), сценарий к которому он разработал в компании с мастерами хоррор-производства, чилийцами Гильермо Амоедо и Николасом Лопесом.

В сюжете рассказывается о том, как две очень привлекательные молодые девушки нанесли визит в дом одного идеального семьянина и образцового мужа, намеренно соблазнили его, в щепки разнеся всю его годами налаженную жизнь. Можно не сомневаться, что Рот, как обычно это бывает, раскрутит что-то особенное из, казалось бы, рядового сюжета.

Запускается проект в апреле месяце. Рот по традиции не планирует огромных затрат на съемки, он надеется уложиться максимум в 10 миллионов долларов.

Его единственный масштабный проект «Харкер», производимый на Warner Bros. пока отложен на неопределенное время. Скорее всего, в этом виноват бюджет, который все никак не получается сократить.


24 Февраля 2014


Дженнифер Энистон предложено сыграть в фильме «Дрянные мамочки»

Дженнифер Энистон улыбается Дженнифер Энистон находится в стадии переговоров с New Line Cinema, кинокомпанией, предложившей актрисе съемки в комедийной картине «Дрянные мамочки» («Mean Moms»).

Режиссером съемок назначена Бет МакКарти-Миллер, ставшая известной благодаря своей работе над различными сериалами, проявив себя в эпизодах «Американской семейки», «Обители лжи» и «Сообщества».

Продюсируют картину Адам Шенкман с Дженнифер Джигбот. А для работы над сценарием выбрали Шона Андерса с Джоном Моррисом, уже имевших возможность поработать в тандеме над развитием сюжета комедии «Мы – Миллеры», а также над «Пингвинами мистера Поппера».

В «Дрянных мамочках» основой является произведение Розалинд Уайзман, в котором напечатаны полезные рекомендации для родителей. Например, как им стоит относиться к школьной жизни детей, общаться с учителями, одноклассниками ребенка и их родителями.

Экранизация книги делает акцент на жизнь отдельной молодой мамы, переехавшей жить в богатый и успешный пригород большого города из скромной провинции. На новом месте у женщины возникают конфликты с родителями детей, живущих по соседству.

Еще одну книгу писательницы «Королевы пчел и их приспешники» уже экранизировали ранее. В ней также даются советы, направленные на родителей, воспитывающих девочек-подростков. Ее взяли за основу при постановке «Дрянных девчонок», снятых в 2004 году.


24 Февраля 2014