Главная » Новости » 22 Февраля 2014

Новости кино и ТВ



Образ Кайла Риза в пятом «Терминаторе» воплотит Джай Кортни

Джай Кортни в кожаной куртке Продюсеры фильма «Терминатор: Генезис», пятого по счету, ставшего перезагрузкой франшизы Джеймса Кэмерона, сделали выбор среди актеров, претендующих на роль Кайла Риза. В оригинальном фильме 1984 года его сыграл Майкл Бин, а в части «Да придет спаситель» в роли Риза выступил Антон Ельчин. В новой постановке Кайл оживет на экране благодаря Джаю Кортни («Крепкий орешек5»).

По всем четырем ключевым позициям подобраны актеры: Терминатор станет образом Арнольда Шварценеггера, Эмилия Кларк («Игра престолов») сыграет Сару Коннор, Джай Кортни - Кайла Риза, а самому опытному из команды киносериала Джейсону Кларку досталась роль Джона Коннора.

На сей раз молодую Сару Коннор навестят гости из будущего: Риз, Терминатор и сын Джон, который по сценарию намного старше собственной матери.

Передвижение во времени – один из главных ключевых моментов «Генезиса», сюжет которого держится в строгой тайне.

На последнем этапе кастингов на роль Джона Коннора претендовал Бойд Холбрук, («Хэтфилды и МакКои», «Большая буква "Р"»).

Перезагрузка фильма «Терминатор», именуемая «Генезис» — начальный этап возрождении я франшизы. Есть информация, что продюсеры запланировали съемки минимум двух фильмов, в каждом из которых прописано участие Кайла Риза.

Премьеру первого назначили на 1 июля будущего года. Режиссерское кресло занято фигурой Алана Тейлора, постановщика фильма «Тор 2» и шести эпизодов «Игры престолов».


22 Февраля 2014


Сформирован актерский состав новой «Фантастической четверки»

Существо Отбор актеров для воплощения ролей супергероев в «Фантастической четверке» завершен. Неожиданным моментом можно считать утверждение Джэми Белла на роль впечатляющего персонажа Бена Гримма, также известного как Существо.

Имена остальных актеров, подписанных в проект, уже давно на слуху у всех, кто постоянно интересуется новостями кино. Контракты заключены с Кейт Марой, Майлзом Теллером и Майклом Б. Джорданом.

Джордану и Маре предстоит изобразить на экране родственников, брата и сестру - Джонни и Сьюзан Шторм (Человек-факел, Невидимая леди). В роли предводителя группировки Рида Ричардса выступит Теллер. Разговоры об участии Джордана пошли еще в минувшем году. В их достоверности никто не сомневался, так как в качестве режиссера «Фантастической четверки» был заявлен Джош Трэнк, создатель «Хроники», где актер исполнил одну из главных ролей.

Информация, касающаяся Теллера, появилась после фестиваля «Сандэнс», на котором фильм «Удар хлыста» с его участием вызвал большой ажиотаж, завершившийся получением Гран-при и приза зрительских симпатий.

В финале на кастинге Кейт Мара боролась за роль с Сиршей Ронан, а актера Джэми Белла пригласили продюсеры, разочаровавшись в остальных претендентах, желающих сыграть Существо. Он даже не проходил пробы.

Премьеру ждут 19 июня в будущем году.


22 Февраля 2014


«Битву полов» собирается перенести на большие экраны Дэнни Бойл

Теннис Недавно Дэнни Бойл в компании сценариста Саймона Бофоя посетил Нью-Йорк. Поговаривают, целью поездки была встреча с Билли Джин Кинг, прославленной теннисисткой из США. Бойл намеревается снять картину «Битва полов» (The Battle Of The Sexes), ключевой темой которого станет история великой спортсменки.

Бофой («Миллионер из трущоб», «127 часов») хочет написать сценарий, сфокусированный на историческом противостоянии «Битвы полов». Экс-теннисист Бобби Риггс, которому в 1973 году исполнилось 55 лет, предложил Кинг сойтись на корте в матче, в исходе которого одержал блестящую победу над сильнейшей теннисисткой того времени.

Однако матч-реванш, состоявшийся четыре месяца спустя, вновь вознес Кинг на пик лидерства. Интерес к истории подогревает и факт, что год назад обнародовали скандальную информацию, что Риггс вызвал Кинг на матч, поддавшись давлению мафии, желающей получить долги от экс-теннисиста, сверх меры увлекающегося ставками на тотализаторе.

Также Бойл планирует работу над ремейком документальной картины прошлого года под названием «Крах и ограбление: история розовых пантер», фильмом «Порно», продолжением «На игле», поставленному по произведению романиста Ирвина Уэлша. Готовится к запуску и военный сериал периода Второй мировой.


22 Февраля 2014