Главная » Новости » 20 Февраля 2014

Новости кино и ТВ



Норман Ридус исполнит главную роль в постапокалиптическом триллере «Воздух»

Норман Ридус в куртке Продюсером, сценаристом и автором комикса взятого за основу фильма «Ходячие мертвецы» Робертом Киркманом готовится наступление на большие экраны. Киркман выступит одним из создателей триллера постапокалиптической тематики «Воздух», в главной роли с Норманом Ридусом.

Везде, где участвует Киркман, ожидается апокалипсис. Только теперь уже без ходячих зомби.

Сюжет развивается в криогенных камерах под землей, единственном оставшемся месте на земле, где есть кислород. Все остальная часть планеты совершенно непригодна для жизни. Всему виной последствия страшной ядерной катастрофы.

Двое главных героев исполняют свою миссию – охранять сон ученых, погруженных в криогенный сон. На научных работников возлагаются большие надежды на «перезапуск» жизни на Земле. Дуэт землян, заключенных под землей, пытается не сойти с ума в столь стесненных условиях существования.

Напарником Нормана Ридуса будет Джимон Хонсу. Роберт Киркман в этот раз ограничиться продюсерской работой, а все остальное ляжет на плечи сценариста Кристиана Кантамессы и его коллеги по цеху Криса Пасетто.


20 Февраля 2014


Первый трейлер «Стражей Галактики» уже гуляет по интернету

Кадр из Стражей Галактики В Сети уже можно посмотреть первый трейлер к киноленте «Стражи Галактики» («Guardians of the Galaxy»), за основу которого взяты комиксы Marvel.

В картине покажут историю нескольких преступников. Среди них можно увидеть землянина Питера Квилла и инопланетян: Ракетного Енота, человека-дерево Грута и прочих. События развиваются так, что им приходиться объединить свои усилия - на кону мирное существование галактики, над которой нависла беда.

Режиссурой «Стражей Галактики» руководит Джеймс Ганн, известный по хоррору «Слизняк» и комедии с «черным» юмором «Супер». В образе Питера Квилла в картине появится Крис Прэтт. Помимо него к работе в картине привлекли Зои Салдану, Джона Си Райли, Дэйва Батиста и Гленн Клоуз. В оригинальной озвучке Грут говорит голосом Вина Дизеля, а Ракетный Енот - Брэдли Купера.

Выход «Стражей Галактики» ожидается к лету 2014-го. За 2014 год в прокат планируется выпустить несколько киноисторий о супергероях комиксов Марвел. Речь идет о «Новом Человеке-пауке: Высокое напряжение», «Людях Икс: Дни минувшего будущего» и «Первом мстителе: Другая война».




20 Февраля 2014


Пол Мариано планирует снять фильм о дублерах Джорджа Клуни

Джордж Клуни в кресле Сайт Kickstarter, занимающийся коллективным финансированием, объявил о сборе средств для запуска проекта документального направления «Быть Джорджем Клуни» («Being George Clooney»).

Автор идеи Пол Мариано, режиссер документальной картины «Эти удивительные тени» («These Amazing Shadows»), показывающей реалии касающиеся Национального кинореестра США. А в новой картине речь пойдет о дубляже американских фильмов для зрителей различных стран. Режиссер раскроет это направление на примере отдельных специалистов, занимающихся дубляжом персонажей актера Джорджа Клуни на своем родном языке.

А если говорить более конкретно, героями документальной картины Мариано станут немецкий артист, бразильский врач «неотложки», будущий японский юрист и автор детских книг. Именно они озвучивали Клуни в различных фильмах. В процессе работы Пол Мариано планирует побывать на студиях дубляжа в Италии, Германии и Индии.

Сбор средств будет открыт до 17 марта текущего года. Режиссер рассчитывает получить не менее 90 тысяч американских долларов (пока пожертвования составляют примерно 8,5 тысяч). Мариано считает, что голливудские студии сейчас обязаны своим успехом сборам фильмов на зарубежных рынках.


20 Февраля 2014