Главная » Новости » 11 Февраля 2014

Новости кино и ТВ



Джонни Депп согласился воплотить образ знаменитого бостонского гангстера

Джонни Депп с усами Джонни Депп станет центральным персонажем фильма «Черная месса» («Black Mass»).

Эта информация уже появлялась в масс медиа в начале прошлого года, тогда же, когда пресса сообщала о том, что Депп сыграет лидера преступного бостонского синдиката, известного в 70-е под именем Джеймс «Уайти» Балджер.

Но уже в мае Депп принял решение отказаться от заявленных съемок, так как сумма гонорара не устроила голливудскую знаменитость. Сначала за участие в «Черной мессе» актеру предложили 20 млн. долларов, а позднее сократили гонорар на 10 миллионов, списав это на плохое инвестирование. Деппа такое положение вещей не устроило. Но январские переговоры этого года привели к возобновлению сотрудничества Деппа с создателями проекта.

В прошлом году в режиссерах «Черной мессы» был заявлен Барри Левинсон, а ныне его место занято Скоттом Купером. Еще одна центральная роль предложена Тому Харди. Если его заинтересует предложение проектных боссов, ему уготован образ агента ФБР, дружащего с Джеймсом Балджером. «Черную мессу» начнут снимать в мае текущего года.

Следующим фильмом с участием Джонни Деппа, который выйдет в прокат, станет фантастическая лента «Превосходство» («Transcendence»). Эта картина является полнометражным режиссерским дебютом Уолли Пфистера, постоянного оператора Кристофера Нолана. В «Превосходстве» также заняты Кейт Мара, Морган Фриман, Пол Беттани, Ребекка Холл и Киллиан Мерфи. Выход ленты запланирован на середину апреля 2014 года.


11 Февраля 2014


«Жизнь с тремя собаками» светит Сайльме Хайек и Джону Траволте

Джон Траволта и Сальма Хайек на приеме Сальма Хайек станет экранной супругой Джона Траволты. Речь идет о «Жизни с тремя собаками», драматической картине, основанной на воспоминаниях Эбигейл Томас «A Three Dog Life».

В своих мемуарах Эбигейл описывает свою супружескую жизнь после того, как муж Рич стал жертвой ДТП, которое повлекло за собой большие проблемы со здоровьем. Травма головы стала причиной галлюцинаций и приступов агрессии у мужчины.

Эбигейл приняла решение изменить привычный жизненный уклад, чтобы облегчить существование Ричу. Семья переехала в провинцию в компании трех четвероногих друзей. Книга охватывает 5 лет жизни супругов Томас.

Сценарий для киноверсии создан Ником Гати, который также выступит в роли постановщика фильма и займется его продюсированием. Пока ни о дате релиза, ни даже о том, когда начнутся съемки речи не идет.

Последняя экранная работа Сальмы Хайек на сегодня – веселая лента «Одноклассники 2», где кроме нее сыграла троица комиков в лице Адама Сэндлера, Криса Рока и Кевина Джеймса. Ее можно было увидеть с лета 2013 года.

Последняя выпущенная картина с Джоном Траволтой - «Сезон убийц» («Killing Season»), триллер, российская премьера которого выпала на декабрь минувшего года.

Хайек уже снималась вместе с Траволтой в «Одиноких сердцах» (2005) и «Особо опасны» (2012).


11 Февраля 2014


За исполнение главной роли в инди-драме «Торт» взялась Дженнифер Энистон

Дженнифер Энистон улыбается Главной героиней нового «инди» «Торт» (Cake) станет Дженнифер Энистон. Сюжет крутится вокруг самоубийства, а поставят его стараниями режиссера Дэниела Барнза, создателя фильмов «Страшно красивый» и «Обучение полетам».

Энистон сыграет роль язвительной шутницы Клэр Симмонс. Она посещает группу поддержки в связи с синдромом хронической боли. Однажды одна из посетительниц группы добровольно сводит счеты с жизнью. Симмонс решает разобраться в причинах произошедшего, покопавшись в личной жизни покойной и узнав ее историю. Но вместо того, чтобы докопаться до сути, сама оказывается в роли пострадавшей, пережив несчастливый роман с супругом самоубийцы.

Проект даст старт деловому партнерству постановщика и продюсера канадского происхождения Кортни Соломона с китайской студией Shenghua Entertainment. Они объединяют свои усилия под общим бизнес-названием Cinelou Films.

Стороны заключили трудовое соглашение на пять лет, прописав в нем, что на протяжении следующих полутора лет Соломон должен запустить пять бюджетных проектов, в каждый из которых вложено около 10 млн. «Торт» даст начало выполнению этого обязательства. Сценарий, написанный Патриком Тобином, оказался в престижном «Черном списке».


11 Февраля 2014