Главная » Новости » 10 Февраля 2014

Новости кино и ТВ



Люк Бессон созрел для перезагрузки франшизы «Перевозчик»

Кадр из перевозчика Люк Бессон скооперировался с EuropaCorp для перезапуска своей экшн-франшизы «Перевозчик». Четвертой части проекта дали «добро».

Главный герой «Перевозчика 4» по-прежнему Фрэнк Мартин, но на этот раз его сыграет не Джейсон Стэтем, а кто-то другой. После съемок четвертого фильма задуманы два следующих по очереди – «Перевозчик 5» и «Перевозчик 6».

О чем пойдет речь в перезагрузке и общее направление развития сюжета Бессон и его соратники не рассекречивают. Кажется, создатели вновь собираются поведать историю Фрэнка, но для чего тогда присваивать четвертый номер названию проекта, не поддается осмыслению.

Есть информация, что новую часть киноистории Мартина будут производить при содействии китайской студии Fundamental Films. Учитывая деловую жилку французского режиссера, этот ход должен «выстрелить» и на стремительно развивающемся китайском рынке.

Стэтем в то же время ответил согласием на предложение снятся в продолжении «Механика», вернувшись в образ наемного убийцы Артура Бишопа. Фильм будет ставить немец Деннис Гансел.


10 Февраля 2014


Съемки сиквелов «Дня независимости» пройдут без участия Уилла Смита

Кадр из Дня независимости Уилл Смит отказался от участия в новых фильмах-продолжениях проекта «День независимости». Об этом он сообщил боссам 20th Century Fox, затеявшим съемки сиквелов, загоревшись идеей Роланда Эммериха. Ходят разговоры, что режиссер предвидел такой исход событий: совместно с Дином Девлином он подготовил два варианта сценария – под Смита и без его участия.

Пока все, что касается сиквелов (постоянно говорится о двух фильмах) сконцентрировано в интервью режиссера Эммериха, судя по которым становятся понятными некоторые нюансы сюжета.

Фильм покажет события спустя двадцать лет после тех, что произошли в первом «Дне независимости». У людей нет уверенности в том, что пришельцы не вернутся. Они постоянно ищут возможные лазейки, которые могут стать путем их проникновения в их галактику.

Все герои - молодые люди. Одним из центральных фигур станет Дилан - приемный сын Стивена Хиллера (героя Уилла Смита в оригинальном фильме).

Постановщик планирует что-то наподобие параллельно идущей истории, потому что людьми освоено немало инопланетных технологий.

Первая редакция сценария была подготовлена Эммерихом и Девлином, несколько позднее его передали на шлифовку Джеймсу Вандербилту.

Эммерих задумывал постановку двух фильмов одновременно, но на студии пока готовы выделить средства лишь на один. Премьера назначена на первый день июля 2016 года.


10 Февраля 2014


Биографическую ленту о жизни Шавраша Карапетяна снимет Logos Film Company

Шаварш Карапетян c медалями Logos Film Company начинает разработку художественной картины о судьбе Шавраша Карапетяна, прославленного советского пловца.

Проект от продюсеров Ольги Синельщиковой и Светланы Дали назван «20 жизней». В центре сюжета фильма трагическое событие, случившееся 16 сентября в 1976 году. Эта дата стала роковой для 92-х пассажиров троллейбуса, упавшего в глубины Ереванского озера на глазах пловца Шавраша и его брата. Троллейбус ушел на десятиметровую глубину озера, но Шавраш осилил это расстояние под водой, разбил стекло и спас двадцать человеческих жизней.

Случившееся сказалось на здоровье отважного пловца – он получил воспаление легких, которое протекало с осложнениями. Карапетян оставался на больничной койке долгих 1,5 месяца и врачи не давали гарантий, что он сможет вернуться в спорт.

Но героический мужчина восстановился и не только смог вернуться к тренировкам, но и сумел поставить очередной мировой рекорд (плавание с аквалангом на дистанцию 400 метров). Он стал последним и одиннадцатым по счету в спортивной карьере Карапетяна, 17 раз становившегося чемпионом мира в своем виде спорта.

Пока неизвестно, кто сыграет героического пловца в новом проекте «20 жизней». Также как и ничего не говорится о дате выхода фильма на экраны.


10 Февраля 2014