Главная » Новости » 29 Января 2014

Новости кино и ТВ



Появление мультфильма про енота-вора «Слай Купер» ожидается в 2016 году

кадр из игры SlyCooper Стала известна примерная дата выпуска на экраны фильма-анимации про вора-енота «Слай Купер» («Sly Cooper»). Премьера ожидается в 2016 году. Точнее пока сказать никто не может. Но трейлер уже запущен в Сеть.

Известен ряд данных о сюжете анимационного фильма. Представитель енотовидных Слай Купер узнает, что принадлежит к давнему роду легендарных воров. Это открытие толкает его на поиски книги, в которой скрыты все тайны его прославленных предков. Компанию еноту составит черепаха Бентли и бегемот Мюррей, а противостоять героям будет русская сова, желающая заполучить фолиант.

Руководит съемками, занимается сценарием и продюсированием проекта Кевин Манро («Черепашки-ниндзя», выпуск 2007 года). Производство мультипликации лежит на Blockade Entertainment и Rainmaker Entertainment.

Игры, в которых Слай Купер выступает главным героем, выпускают на консолях PS2, PS3 и PS Vita с 2002 года. Серия создана студией Sucker Punch при участии Sanzaru Games. Именно ей принадлежит разработка первых трех игр о еноте, вышедших на консоли PS2.




29 Января 2014


Гаю Ричи предложено поучаствовать в рождении франшизы о короле Артуре

Гай Ричи в костюме В Голливуде поговаривают о желании Warner Bros. привлечь Гая Ричи к работе над новой шестисерийной фэнтези-франшизой, за основу которой взяты легенды о короле Артуре. По их мнению, англичанина должно заинтересовать предложение, так как у него уже был опыт разработки похожего проекта.

Ричи совместно с партнером по бизнесу Лайонелом Уигрэмом планировали съемки масштабной саги по сценарию Джона Ходжа, но отказались от этой идеи, узнав, что братья Уорнер готовят запуск «Артура и Ланселота» Дэвида Добкина.

Студия заплатила за сценарий 2 млн. долларов и занялась подборкой актеров. Колин Фаррелл отклонил предложение выступить в роли Ланселота и его место занял Юэль Киннаман. Артуром виделся Кит Харрингтон («Игра престолов»), а Мерлином - Гари Олдман.

Когда боссы получили калькуляцию проекта с заявленным бюджетом в 130 млн. долларов, то проект решили свернуть. По слухам, начальство желало на 20 млн. сократить расходы, но и то, что в главной роли не было заявлено звезды первой величины, тоже повлияло на решение о закрытии проекта.

Однажды представители Warner говорили о планах снять сериал про короля Артура, близкий по духу «Гарри Поттеру». Скорее всего, Ричи хотят поручить поработать в этом направлении.


29 Января 2014


Главную роль в триллере Сергея Бодрова ст. исполнит Бенедикт Камбербэтч

Бенедикт Камбербэтч на приеме Бенедикту Камбербэтчу досталась главная роль в «Кровавой горе» (Blood Mountain), триллере режиссуры Сергея Бодрова старшего.

Проюсирует проект Лоуренс Бендер, у которого имеется ценный опыт работы с Тарантино.

В центре сюжета триллера - проваленная отрядом наемников миссия. Бойцы попали в засаду при совершении секретного рейда. Единственному выжившему из всей команды, предстоит доставить до пункта назначения взятого в плен террориста. Вдвоем они должны проделать нелегкий путь, пересекая таящие опасность вражеские территории и отражая упорные атаки союзников пленного и конкурентов-наемников.

Сценарий подготовлен Джонатаном Стоуксом, а после отшлифован опытным профессионалом в сценарном деле Джоном Романо, писавшим сценарии к «Линкольну для адвоката» и «Невыносимой жестокости». Начать съемки планируется в Марокко в апреле. Пока идут сопутствующие подготовительные работы. Какая роль в проекте у Кэмбербэтча, прославившегося после участия в сериале телеканала BBC «Шерлок», однозначно пока не ясно.


29 Января 2014