Главная » Новости » 27 Января 2014

Новости кино и ТВ



«Принцесса Монако» никак не обзаведется датой премьеры

кадр из Принцессы Монако Премьерный показ ленты с Николь Кидман в роли Грейс Келли вновь отсрочен. «Принцессы Монако» нет в графике релизов компании братьев Вайнштейн, занимающейся его дистрибуцией.

Премьеру фильма ожидали 14 марта, а о новой дате выхода на экраны и о причине переноса релиза пока ничего не сообщается.

Это не первый перенос даты премьеры фильма, он уже ожидался в ограниченном прокате на исходе 2013 года, но Харви Вайнштейн решил отменить релиз. Он объяснил свой поступок необходимостью дополнительного монтажа, чем вызвал гневную реакцию режиссера Оливье Даана, который утверждает, что работа полностью окончена. Даан считает, что Вайнштейн хочет путем монтажа превратить картину в «более коммерческую». Режиссер также назвал сложившуюся ситуацию «катастрофической», возмущаясь возможностью существования двух версий одного фильма: своей и Вайнштейна.

«Принцесса Монако» покажет жизнь Грейс Келли периода начала 60-х годов. Князя Монако Ренье III сыграл актер Тим Рот. Также в фильме снялись Пас Вега, Фрэнк Ланджелла и Паркер Поузи. Проект был раскритикован членами княжеского рода Монако. Потомки Грейс Келли нашли фильм Даана неправдоподобным, а некоторые моменты слишком приукрашенными. На что режиссер парировал, что не планировал снимать биопик, а всего лишь создал портрет современной женщины, пытающуюся совмещать карьеру и личную жизнь.


27 Января 2014


Майкл Ньюэл срежиссирует новую версию «Дня триффидов»

День Триффидов постер Английский режиссер Майк Ньюэлл, поставивший «Четыре свадьбы и одни похороны», «Донни Браско» и «Принц Персии: Пески времени», готовится к новой экранизации. Речь идет о литературном произведении Джона Уиндэма «День триффидов», входящему в состав золотого фонда фантастики.

Триффидами называют «умные» растения-хищники, отличающиеся подвижностью и повсеместно произрастающие в мире, ослепшем в результате загадочного «звездопада».

Те, кто чудом остался зрячим, выживают, объединившись в группы. Сюжет – прочная основа для создания героической саги о том, как выживают в постапокалиптическом мире.

По книге трижды снимали фильмы, начиная с 1962 года. Последней версией на сегодня является телефильм BBC, включающий в себя две серии, в главной роли в котором снялся Дагрей Скотт.

Сценарий для новой киноверсии подготовлен Нилом Кроссом, не так давно обосновавшийся в Голливуде, заявив о себе как об успешном драматурге в «Лютере», хорроре «Мама» и содействием Гильермо дель Торо в доведении до ума сценария «Тихоокеанского рубежа». Фильм разрабатывается компанией Ghost House Pictures, ответственной за «Зловещих мертвецов: Черная книга» и «Затащи меня в ад».


27 Января 2014


Фильм о знаменитом канатоходце Филиппе Пети задумал снять Роберт Земекис

Филипп Пети на канате В ближайших планах Роберта Земекиса заняться съемками фильма о французе Филиппе Пети, канатоходце, совершившем в 1974 году переход по канату, соединяющему башни-близнецы Всемирного торгового центра. Уникальный трюк был исполнен без страховки в 450 метрах над землей.

В проекте под названием «Достать до облаков» (To Reach The Clouds) ожидается Джозеф Гордон-Левитт в качестве актера первого плана.

Название взято из автобиографии Филиппа Пети. Режиссер Джеймс Марш снял замечательный документальный фильм, рассказывающий о канатоходце и его единомышленниках. Его проект носит название «Человек на проволоке» и включает в себя очень интересные сюжеты.

Новая экранизация скорее всего превратилась бы в типичный байопик, если бы не пожелание главы TriStar Productions Томаса Ротмана исполнить его в 3D-формате. Вероятнее всего, на создание подобного фильма Ротмана надоумил просмотр киноработы Альфонсо Куарона «Гравитация». Он занялся поиском потенциально похожих проектов и сделал выбор в пользу «Достать до облаков» с уже разработанным сценарием, подготовленным Земекисом и Кристофером Брауном.

Контракт с Гордоном-Левиттом еще не подписан, однако TriStar не желает откладывать разработку, собираясь начать съемки весной или максимум в начале лета. Предстоит срочный кастинг. Земекис с Ротманом знакомы давно и вместе работали над «Изгоем» и «Что скрывает ложь».


27 Января 2014