Главная » Новости » 14 Января 2014

Новости кино и ТВ



Боб Вайнштейн начал подборку режиссеров для «Десяти заповедей»

кадр из фильма библия Боб Вайнштейн, занимающий руководящий пост в The Weinstein Company, заверил, что привлечет к работе над проектом «Десять заповедей» (Ten Commandments) хороших постановщиков. Слов продюсер на ветер не бросает, что и доказал на деле: некоторые эпизоды уже были разобраны режиссерами Гасом Ван Сентом, Уэсом Крейвеном, Ли Дэниелсом, Джимом Шериданом и несколько выбивающимся из этого списка Майклом Сера. Каждому из них досталось по одному эпизоду будущего десятисерийного проекта.

Каждый эпизод будет представлять собой обособленную историю, живую иллюстрацию одной из библейских заповедей в современном ее варианте.

Компания подобралась достойная. Наибольший опыт работы на телевидении имеется у Крейвена, занимавшегося в 80-е постановкой «Сумеречной зоны». В мире сериалов не новички и Ван Сент («Босс») и Майкл Сера ( «Кларк и Майкл»). А Шеридану и Дэниелсу предстоит дебютировать в «Десяти заповедях». Однако последний на сегодняшний день готовиться снимать пилотную серию по заказу студии Fox, основанную на сценарии Дэнни Стронга, автора «Дворецкого».

Продюсируют мини-сериал Вайнштейн совместно с Брюсом Коэном, трижды номинированным на «Оскар» и однажды заполучивший его за работу над «Красотой по-американски». Каждый из режиссеров волен показать свое видение истории и заручиться на время съемок собственной командой единомышленников.

14 Января 2014


Первым согласившимся на игру в сериале «Незваные гости» стал Джон Симм

Джон Стим с длинными волосами Англичанин Джон Симм, получивший звездный статус благодаря участию в «Жизни на Марсе», «Бешеных псах» и «Деревне», пополнит свою копилку сериальных ролей новым многосерийным проектом.

Актер будет сниматься в «Незваных гостях» (The Intruders) по заказу канала BBC America (американский филиал английскогоTV гиганта).

Сюжетная канва состоит из множества никак не связанных между собой нитей, каждая из которых вплетает в нее какое-то паранормальное явление. Но у них нет ничего общего только на первый взгляд - все эти тонкие ниточки сплетаются в клубок настоящей мистической драмы.

Симм изобразит отставного полицейского с туманным прошлым Джека Уилана, занявшегося писательством. Но спокойное существование начинающего автора прекращается с того момента, как пропадает его супруга. Неразгаданный факт ее исчезновения побуждает его разбирать собственные былые грехи.

Основой сюжету послужила книга Майкла Маршалла с одноименным названием, в которой идет речь о членах тайного общества, стремящихся к вечной жизни на Земле и постоянно подыскивающих себе новые физические тела.

В сериале события будут развиваться на мрачном северо-западе Америки. Авторство сценария принадлежит Глен Морган («Секретные материалы», «Река»).

Проект получил одобрение BBC America, стартовав в октябре 2013 года. Джон Симм – первый актер, подписанный в сериал «Незваные гости».

14 Января 2014


Квентин Тарантино дал имя своему новому вестерну

Тарантино в шляпе Квентин Тарантино решил вернуться к работе над жанром вестерн и в минувшие выходные уже озвучил название грядущего фильма - «Отвратительная восьмёрка» (The Hateful Eight), дающее посыл на классику Джона Стерджеса.

По мнению инсайдеров, в главных ролях появятся любимчик Тарантино Кристоф Вальц и легендарный Брюс Дерн.

Если верить слухам, одну из ролей писали специально под Вальца, а дарить новый свет угасающим звездам Тарантино умеет мастерски.

Хотя лавры за возвращение на экраны Дерна, говоря по совести, нужно вручать постановщику «Небраски».

По подтвержденным данным, Тарантино уже занялся подбором членов съемочной команды и уже заручился поддержкой некоторых весомых персон. Кастинг будет проводить опытная работница киноцеха Виктория Томас, соратница Квентина по «Джанго», а продюсированием вновь займется Пилар Савоне, не упускающая возможности поучаствовать в проектах Тарантино с момента их совместной работы над «Доказательствами смерти».

Запустить фильм в производство могут уже в это лето. Работа над первым вариантом сценария завершена. О том, до какой степени он будет паразитировать на проекте «Великолепная семерка», пока никто сказать не может, так как творец его еще не демонстрировал никому.

Оттачивать и шлифовать драматургию Тарантино будет, вероятнее всего, тогда, когда будут утверждены актеры. Это его привычный ход действий, способствующий устранению зазоров между персонажами и теми, кто будет их воплощать на большом экране.

14 Января 2014