Главная » Новости » 06 Января 2014

Новости кино и ТВ



Первый эпизод третьего сезона «Шерлока» показал лучшие рейтинги за всю историю сериала

кадр из Шерлока Сериал «Шерлок» вновь на экранах, демонстрируя лучшие за свою недолгую историю рейтинги премьеры первого эпизода в новом сезоне. Полуторачасовая серия «Пустой катафалк» была просмотрена 9,2 млн зрителей - 33,8% всей телеаудитории британцев за один вечер первого числа нового года.

Рейтинги оставили позади подобные показатели 2-го сезона, которые намного превысили показатели первых трех серий. Эпизод-первооткрыватель второго сезона заставил примкнуть к экранам 8,75 млн. зрителей, а финальную серию сезона «Рейхенбахский водопад», концовка которой разъясняется в серии «Пустой катафалк», была просмотрена 7,9 млн. телезрителей.

Возвращение «Шерлока», несомненно, прошло триумфально, принеся лучшие рейтинги по эфирам и побив рейтинги по ожиданию выхода на экраны. Двухгодичная пауза только разожгла страсти вокруг сериала. Показ второго эпизода, «Знак трех», ожидается в эфире 5 января, ну а финальный эпизод «Его последний обет» зрители увидят неделю спустя.

«Пустой катафалк» признан наиболее рейтинговым эпизодом среди сериалов в период рождественски-новогодних праздников на родном британском ТВ, обскакав специальные праздничные выпуски «Доктора Кто» и «Аббатства Даунтон».

06 Января 2014


Ремейк «Звездного десанта» будет серьезным и патриотичным

Кадр из Звездного десанта Одним творцом из успешного дуэта сценаристов Заком Стенцем, (второй - Эшли Миллер), принесшим успех «Тору» и «Людям Икс: Первый класс», были подтверждены волнения по поводу предстоящего ремейка «Звездного десанта» Пола Верховена. Как и сообщалось ранее Тоби Джаффе, продюсером проекта, новую версию постараются приблизить к первоисточнику Роберта Хайнлайна, сведя сатирическую подоплеку к минимальной концентрации.

Джаффе, в творческом арсенале которого имеется еще один ремейк классики жанра Верховена - «Вспомнить все», заверял, что придержется оригинальной версии, создав патриотическую картину.

Стенц почти по слогам повторяет сказанное: «Минимум сатирической составляющей и максимум оригинальной адаптации произведения Хайнлайна» и отзывается о новом «Звездном десанте» как о «офицере и джентльмене в боевой броне».

Пол Верховен относительно патриотической перелицовки не в восторге: «Мне не понятно, что побудило их заняться "Звездным десантом" после неудачи с римейком "Вспомнить все". Да, они приобрели права на экранизацию, но, по моему мнению, они делают неудачный выбор, наделяя новую версию излишней серьезностью. Не думаю, что этот шаг верен для «Звездного десанта». На мой взгляд, успех таких фильмов заключался именно в их легкости и ироничности».

06 Января 2014


Стала известна сумма производственного бюджета «Бэтмена против Супермена»

Бэтмен против Супермена постер Благодаря заокеанским акулам пера к нам продолжают поступать сигналы о новостях киновселенной Супермена. Пришло известие о том, что сумма производственного бюджета «Бэтмена против Супермена» составляет $131 млн. Это пока не окончательный подсчет. В него не внесли затраты на пост-продакшн, обычно съедающий фактически столько же.

Продюсеры забронировали все 7 студий звукозаписи на Michigan Motion Picture Studios, пообещав создание около 6000 новых мест, что даст местной казне минимум $5 млн. долларов. Для тех, кто отслеживает звезд, сообщается, что большая часть сцен будет снята вне стен студийных павильонов, так что всем желающим увидеть своими глазами легендарных персонажей DC Comics, стоит отправиться в окрестности Детройта.

Три года назад в сетях мичиганских кинематографистов уже был похожий крупный улов во время съемок ленты «Оз: Великий и ужасный».

Продолжение фильма «Человек из стали» на экранах появится в середине июля 2015 года. Выпуск первого фильма вылился для Warner Bros. в сумму $225 млн. Он принес создателям $668,05 млн. в мировой прокате, заняв 6-ое место в списке наиболее кассовых фильмов в году.

06 Января 2014


Создателями «Форсажа 7» принято решение отправить Брайана О’Коннера на покой

Пол Уокер за рулем Авторы седьмого «Форсажа» наконец-то вынесли свой вердикт относительно судьбы персонажа погибшего Пола Уокера. Режиссер Джеймс Ван и сценарист Крис Морган заявили о своем решении представителям масс медиа.

Трагическая кончина актера, снявшегося в половине запланированных сцен, поставила перед создателями франшизы сложную задачу, как же поступить с Брайаном О’Коннером. Вопреки слухам о том, что этот экранный персонаж повторит печальную судьбу Уокера, с ним было решено поступить иначе.

Часть эпизодов с участием Пола Уокера останутся в фильме в первозданном виде, а остальные подвергнут монтажу, чтобы подправить сюжет, оставив Брайана О’Коннера членом команды, но уже за кадром…Франшиза же продолжит свой стремительный путь вперед.

Невероятный кассовый успех шестого «Форсажа» ($788,68 млн мировых сборов), побудил Universal поторопится с премьерой седьмого фильма и сперва ее ждали 11 июля 2014 года. Но в связи с гибелью ведущего актера релиз был перенесен студией на весну 2015. В кинозалах его показ пройдет 10 апреля.

06 Января 2014