Главная » Новости » 23 Декабря 2013

Новости кино и ТВ



У фильма «Превосходство» появились два новых трейлера

Постер Превосходства Warner Bros. одновременно предлагает вниманию зрителей сразу два небольших трейлера, рекламирующих на YouTube фильм «Превосходство» («Transcendence»). И тот и другой ролик выполнен в виде видеоряда, где голос актера слышится за кадром.

Первый озвучен Джонни Деппом, а второй - Морганом Фриманом. Герой Деппа вещает про феноменальный технологический прогресс, о том, что когда-нибудь бесчувственные машины научатся мыслить и чувствовать, расширив границы биологии. Персонаж Фримана ведет рассказ о эволюции человека.

В картине «Превосходство» речь пойдет про научного работника (Джонни Депп), создавшего суперкомпьютер, в который он загрузил собственный мозг. Со временем машина обретает безграничную власть над человеческим интеллектом. В фильме можно будет посмотреть на игру Моргана Фримана, Киллиана Мерфи, Ребекки Холл и многих других не менее ярких актеров.

«Превосходство» - режиссерский и сценарный дебют Уолли Пфистера, который ранее был известен в качестве оператора фильмов Кристофера Нолана и показал свой профессионализм в «Человеке, который изменил все», «Ограблении по-итальянски» и «Бобе Марли».



23 Декабря 2013


Марк Кэнтон разжился правами на произведение «Создатель королей»

Марк Кэнтон и Джерард Баттлер на благотворительном вечере Продюсером Марком Кэнтоном, профи по жанровым фильмам, в числе которых «300 Спартанцев», «Средь бела дня» и «План побега», были приобретены права на кинопостановку свежей научно-фантастической новинки «Создатель королей» от романиста Кристиана Кэнтрелла (Kingmaker).

Центральный персонаж романа - сирота Алексей Дровосек, желающий внести изменения в мировом порядке тоталитарного будущего.

Дровосек – новое звено эволюции: не испытывает душевных мук, имеет иммунитет к онкозаболеваниям и способность выживать в любых экстремальных условиях, в самых разных температурных режимах. В его лице российские спецслужбы получают идеального киллера. Но однажды эта машина для убийств путает все карты своего руководства: исчезает из их поля зрения, чтобы появиться в Лос-Анджелесе, во главе небольшой армии себе подобных натренированных сирот. Перед бойцами импровизированного военного отряда стоит задача свергнуть всемогущую международную корпорацию Pearl Knight Industries. Стоит отметить, что битва за свободу и независимость происходит в недалеком будущем, в век высоких технологий.

Книга Кэнтрелла – издание этого года. За разработкой проекта поручено присматривать Дэвиду Хопвуду.

23 Декабря 2013


Режиссурой «Центральной разведки» займется Роусон Маршалл Тарбер

Роусон Маршалл Тарбер в наушниках Для «Центральной разведки» (Central Intelligence) Эда Хелмса нашелся режиссер. Контракт подписал Роусон Маршалл Тарбер - постановщик хита уходящего года «Мы - Миллеры», заработавшего в мировом прокате $269 миллионов при $37 – ми миллионном вложении. Также послужной список Тарбера знаменит «Тайнами Питтсбурга» и «Вышибалами».

Хелмс выступит в роли бухгалтера, который отыскал через Facebook старинного приятеля, а вместе с ним и невероятно серьезные проблемы, несущие в себе смертельную опасность.

Недавно проект с Universal перекочевал на New Line. На первом месте приписки фильм сделать не успели к тому времени, как Эд начал снимать третий «Мальчишник». Тогда постановщиком был Дин Паризо, который вскоре переключился на «РЭД 2».

Вызывает настороженность число сценаристов, развивающих драматургию «Центральной разведки». Сначала над ней работал Айк Баринхолц вместе с Дэйвом Стассеном, затем сценарий обрабатывался Питером Стайнфелдом и Джоном Моррисом в тандеме с Шоном Андерсом. Окончательной шлифовкой предстоит заняться самому Роусону Маршаллу Тарберу.

23 Декабря 2013