Главная » Новости » 25 Ноября 2013

Новости кино и ТВ



За съемки спин-оффа «Гарри Поттера» готов взяться Альфонсо Куарон

Альфонсо Куарон с камерой Альфонсо Куарон не исключает, что вернется к работе над вселенной Гарри Поттера. По уверениям режиссера, он не против вновь приступить к съемкам запланированного Warner Bros. спин-оффа легендарной "поттерианы".

Он сказал в своем недавнем интервью: "Было интересно заниматься "Азкабаном". По окончанию съемок мне поступало предложение снять очередную часть, однако я не решился злоупотреблять гостеприимством. Я итак получил неоценимый опыт. Но теперь я подумал, а почему бы не согласиться? У меня имеются еще некоторые дела, которые хочется довести до логического конца, но ради Джоан Роулинг я готов постараться..." Режиссер добавил, что ожидает звонка от боссов Warner Bros.

Стоит заметить, что большинство фанатов считают лучшим в «поттериане» экранизацию книги Роуллинг "Гарри Поттер и узник Азкабана".

Студия Warner Bros. намеревается выпустить на экраны киноверсии учебных книг вымышленных авторов, написавших свои литературные труды специально для обучения магическим премудростям учеников Хогвартса.

25 Ноября 2013


Студия «Hummer» приготовилась к переосмыслению фильма «Снежный человек»

Постер фильма Снежный человек Пребывающая в периоде ренессанса британская студия-легенда Hammer, покопавшись в своей фильмотеке, решила снять римейк «Снежного человека» - классического хорора, но с налетом винтажности относительно нынешнего современного времени, учитывая год выпуска оригинала (1957 г.) От новой версии ожидают переосмысления фильма Вэла Геста.

В оригинальном фильме английский ученый (Питер Кушинг) в составе экспедиции своего американского коллеги (Форрест Такер), отправляется в Гималаи искать легендарного Снежного человека. Благородные научные планы первого рушатся из-за цинизма второго, которого Йети интересует только как объект для наживы.

О новой версии пока удалось узнать только то, что все события будут разворачиваться в наше время. Сценарий, написанный Мэттью Ридом и Джоном Крокером уже готов. Продюсером римейка стал Бен Холден, являющийся одним из создателей самого успешного по сборам в мировом прокате британского хоррора «Женщина в черном» и его продолжения.

Картина намеренно или случайно, но попадает в рамки нового голливудского тренда под маркой «гималайский». «Фабрика грез» ныне одновременно готовит два крупных проекта для большого кино, в которых речь идет об Эвересте и один сериал на эту же тему.

25 Ноября 2013


Комикс «Спящий» обрел продюсеров в лице Бена Аффлека и Мэтта Дэймона

Аффлек и Дэймон на пресс-конференции Бен Аффлек все больше заглядывается на комиксы. В подготовке к образу Бэтмена и то ли к противостоянию, то ли к взаимодействию с Суперменом актер с режиссерским опытом заручился поддержкой Мэтта Деймона для продюсирования кинопостановки комикса DC Comics «Спящий» (Sleeper), о котором уже 5 лет не вспоминали на Warner Bros.

История, рассказанная в графическом оригинале Эда Брубейкера, повествует о простом опере Холдене Карвере, которому случилось однажды вступить во взаимодействие с одной из инопланетных субстанций, получив в связи с этим ускоренную регенерацию. Благодаря этому он становится фактически неуязвимым, не чувствует боли и получает способность переводить боль в другое тело. Невероятные возможности дают ему шанс проникнуть в подпольный преступный синдикат международного уровня, где он проводит оперативную работу под прикрытием.

Комикс стартовал в большое кино с легкой руки Тома Круза и его коллеги по киноцеху Сэма Рэйми, однако предприятие быстро оказалось в тупике. Ныне проект вновь стал на рельсы и движется вперед продюсируемый Аффлеком, Деймоном и Тоддом, обзаведясь сценаристами в лице Шона Райана, создателем «Щита» и «Отчаянных мер», и Дэвида Уэйнера, работавшего над 3-им сезоном «Убийства».

25 Ноября 2013