Главная » Новости » Новости кино » Студия «Hummer» приготовилась к переосмыслению фильма «Снежный человек»

Студия «Hummer» приготовилась к переосмыслению фильма «Снежный человек»


Постер фильма Снежный человек Пребывающая в периоде ренессанса британская студия-легенда Hammer, покопавшись в своей фильмотеке, решила снять римейк «Снежного человека» - классического хорора, но с налетом винтажности относительно нынешнего современного времени, учитывая год выпуска оригинала (1957 г.) От новой версии ожидают переосмысления фильма Вэла Геста.

В оригинальном фильме английский ученый (Питер Кушинг) в составе экспедиции своего американского коллеги (Форрест Такер), отправляется в Гималаи искать легендарного Снежного человека. Благородные научные планы первого рушатся из-за цинизма второго, которого Йети интересует только как объект для наживы.

О новой версии пока удалось узнать только то, что все события будут разворачиваться в наше время. Сценарий, написанный Мэттью Ридом и Джоном Крокером уже готов. Продюсером римейка стал Бен Холден, являющийся одним из создателей самого успешного по сборам в мировом прокате британского хоррора «Женщина в черном» и его продолжения.

Картина намеренно или случайно, но попадает в рамки нового голливудского тренда под маркой «гималайский». «Фабрика грез» ныне одновременно готовит два крупных проекта для большого кино, в которых речь идет об Эвересте и один сериал на эту же тему.

25 Ноября 2013 Елена_Самойлова 0


  Теги: Мэттью Рид, Бен Холден, Вэл Гест, Джон Крокер, Снежный человек, Форрест Такер, Hummer, Питер Кушинг
  Просмотров: 1246


Добавить комментарий: