Главная » Новости » 22 Ноября 2013

Новости кино и ТВ



Дэвид Гойер сочинил сценарий экранизации комикса «Песочный человек»

Дэвид Гойер со сценарием Вот это слух! Любимец Warner Bros., сценарист Дэвид С. Гойер представил на студии сценарий киноверсии прославленного «Песочного человека», комикса Нила Геймана. В главной роли драматургу видится Джозеф Гордон-Левитт. Актер отнесся к этому с воодушевлением.

Песочный человек, известный так же, как Сэндмен, Морфей, Повелитель снов, оказывается в XX веке в результате магических манипуляций одного оккультиста, желающего заманить в сети Смерть, а взамен получает Сэндмена. Спустя 70 лет плена, герой сбегает и, осмотревшись, осознает, что «империя сна» рушится. Теперь перед ним стоит задача отыскать три собственных профессиональных орудия: мешок наполненный песком, шлем «чистого сна» и рубин, наделенный магической силой. Комикс Геймана состоит из десяти томов, и это лишь поверхностный синопсис первого из них.

Голливуд пытается подступиться к «Песочному человеку» еще с разгара девяностых, когда адаптация лежала на совести «оскароносного» Рождера Эйвари. Энтузиазма хватило до 2001 года, после чего руководство DC Comics, владеющее проектом, печально отметило, что нуждается в ком-то, кто загорится этим комиксом, как было с Джексоном во «Властелине колец» и Сэмом Рэйми с фильмом «Человек-паук». В 2010 экранизация переехала на ТВ, под «крылышко» канала HBO. Озвученное имя Джеймса Мэнголда, продвигающего проект, так и осталось под вопросом.

22 Ноября 2013


«Безумный Макс 4» и сиквел «Судной ночи» обзавелись датами премьер

Постер фильма Безумный Макс 4 Warner Bros. и Universal сообщили о датах премьерных показов своих фильмов. Уорнеры поставили релиз «Безумного Макса 4» на 15 число мая 2015 года, а коллеги из Юниверсал ведут оперативные работы над сиквелом «Судной ночи».

Съемки «Безумного Макса» завершены. В главной роли снялся Том Харди, разделив первый план с Шарлиз Терон и Николасом Холтом. Вероятнее всего, пост-продакшн убьет время, оставшееся до релиза. В кресле режиссера - бессменный предводитель франшизы Джордж Миллер. Для премьеры выбрали горячую пору – 14 дней спустя после запуска «Мстители: Эра Альтрона» и за неделю до показа диснеевской «Земли завтрашнего дня» (Джордж Клуни, Хью Лори).

После того, как трехмиллионный ужастик «Судная ночь» поднял в мировом прокате $90 млн. за летний период, стало ясно, что продолжение следует. Студия Universal пока не подтвердила информацию об участии в проекте звезд из первой картины (Итан Хоук, Лина Хиди), но руль остался у постановщика первой части Джеймса ДеМонако, также сохранен продюсерский состав: Майкл Бэем и Джейсон Блум. События снова развернутся в «судную ночь». Премьеру ждут 20 июня будущего года. Warner Bros. назначила на эту дату мюзикл «Парни из Джерси», а Sony готовит сиквел «Думай как мужчина».

22 Ноября 2013


Студия 20th Century Fox решила продолжить франшизу «Крепкий орешек»

Постер фильма Крепкий орешек Экшн-эпопея о геройствах Джона МакКлейна оказалась на самом деле «крепким орешком». «Крепкий орешек. Хороший день, чтобы умереть», какого бы мнения о нем не были, стал третьим из всей франшизы по общемировым сборам. Потому 20th Century Fox возжелала выпустить шестую часть под названием «Die Hardest», на которую возлагают надежды как на самый крепкий орешек.

О новых приключениях в жизни героя Брюса Уиллиса рассказал сценарист и режиссер британец Бен Требилкук, написавший сценарий для шестого фильма.

Так вот, МакКлейн, исколесив просторы России, приезжает в Японию. Тут вопросы отпадают. В стране восходящего солнца недавно оказался Росомаха, и такой географический размах только приветствуется для мирового проката. В Японию героя привело приглашение корпорации Накатоми, в качестве благодарности за те действия, что он развернул в стенах их небоскреба около четверти века назад. Предположительно, там же окажутся и неуемные террористы, которые всегда подле МакКлейна. Согласно сценарию он будет сражаться с террором без поддержки напарников. Также заявлено участие в проекте Сэмюэла Л. Джексона в роли Зевса Карвера, образ которого прописан в сценарии Требилкука.

«Хороший день, чтобы умереть» собрал наихудшие кассовые сборы в Америке, а в международном прокате стал третьим по сборам, принеся создателям $237,3 млн. Лучший суммарный результат показал «Крепкий орешек 4.0» — $383,5 млн.

22 Ноября 2013