Главная » Новости » 30 Октября 2013

Новости кино и ТВ



Фантастическую картину «Чаппи» украсит своей игрой Сигурни Уивер

Сигурни Уивер в белом пиджаке Сигурни Уивер снова предстоит показать свое актерское мастерство в фильме фантастического жанра. Но на этот раз это будет проект комедийного характера «Чаппи» от Нила Бломкампа.

Картина расскажет о роботе Чаппи, похищенного гангстерами (ранее на их роли утвердили Ниндзю и Йоланди Фиссеров, участников группы Die Antwoord).

Позднее роботу предстоит оказаться усыновленным неординарной и не слишком благополучной семейкой. Озвучку Чаппи доверили актеру Шарлто Копли, ранее игравшему основных персонажей в фильмах «Район № 9» и «Элизиум». В какой роли выступит Уивер, пока не распространяются.

В «Чаппи» зрители увидят целое «созвездие» актеров. Партнерами Уивер по фильму станут Дев Патель и Хью Джекман. Съемки стартовали в октябре и на сегодняшнее время проводятся в Йоханесбурге. Ленту ожидают на экранах не раньше марта 2015 года.

Сигурни Уивер занята одновременно и в «Исходе» («Exodus») Ридли Скотта, миссия которого рассказать с экрана о ветхозаветном пророке Моисее. Актриса снимается в роли Туйи, являющейся матерью Рамзеса II, чей образ воплотит Джоэл Эджертон. Роль Моисея исполняет Кристиан Бэйл. Съемки ведутся в провинциальной Альмерии, в пустыне Табернас. Премьеру «Исхода» можно ждать к декабрю 2014 года.

30 Октября 2013


Ридли Скотт поделился творческими планами на ближайшие годы

Задумчивый Ридли Скотт Ридли Скотт поставил кинообщественность в известность относительно своих дальнейших планов, которые охватят период ближайших нескольких лет.

Скотту предстоит режиссерская работа над ветхозаветным «Исходом», в котором в роли Моисея заявлен актер Кристиан Бэйл.

Затем мэтр намеревается снимать продолжение «Прометея», «Бегущего по лезвию» и «Вечную войну». Интересен тот факт, что все три киноленты фантастического жанра.

Сценарий второй части «Прометея» уже готов. Скотт пока не знает, когда начнет съемки, так как два последующих проекта у него уже распланированы и занимают собой 2014-2015 годы.

Значит «Прометей 2» будет запущен в 2016-м? Скорее всего, Fox поторопится, ведь оригинал сумел стать лидером проката, а с учетом этого, продолжение нужно запускать пока интерес зрителей не перегорел, а он остывает день ото дня.

Сведения о приквеле фильма «Бегущий по лезвию» неизменны: проект находится в стадии разработки и «и в конечном итоге однажды будет выпущен в прокат» (Ридли щедр на анонсы).

Тем временем, на горизонте снова замаячил проект Джо Холдемана «Вечная война», постановкой которого Скотт собирался заняться пять лет тому назад. Фантастический сюжет рассказывает о замедленном времени и непримиримой войне между землянами и инопланетными существами. Режиссер обмолвился, что ожидает от Fox качественный сценарий, но все это пока еще туманно и зыбко, хотя шансы на успех у «Вечной войны» велики.

30 Октября 2013


Нуми Рапас снимется в научно-фантастическом проекте Томми Виркола

Нуми Рапас на природе Норвежецу Томми Вирколу долго не удавалось подобрать достойного актера для главной роли в своем новом проекте, драме научно-фантастической направленности «Что случилось с понедельником?» (What Happened to Monday?). В итоге он остановился на … актрисе.

Режиссер поведал в недавнем интервью, что внес поправки в сюжет сценария, адаптировав его под Нуми Рапас, которая одна выступит в роли семи сестер.

Семерым героиням приходится тщательно скрывать свое существование от окружающих и представителей власти. В государстве, где они живут, строжайше запрещено иметь более одного ребенка на одну семью.

Между сестрами не все гладко, но девушкам приходится объединиться ради того, чтобы вернуть в семью одну из них.

Сценарий, написанный Максом Боткиным, запускается в производство напрямую из престижного «Черного списка», который составляют лучшие неспродюсированные проекты.

По сюжету в фильме задействован протагонист мужского пола, но встреча с Рапас сподвигла Вирколу сделать основательную перелицовку. До этого, точно также поступили создатели ленты «Солт», изначальный сценарий которого был написан под Тома Круза , но полностью перекроен ради Анджелины Джоли.

Постановка продюсируется Рафаэллой Ди Лаурентис и Филиппом Руссле.

30 Октября 2013