Главная » Новости » 21 Октября 2013

Новости кино и ТВ



«Мир Юрского периода» не перестает обрастать новыми лицами

Мир Юрского периода постер Universal на данный момент не прекращает активный поиск актеров, подходящих на роли первого плана в «Мире Юрского периода». Пока к фильму приписали четыре фамилии, а главного героя на мужскую партию еще не подобрали. Хотя, поговаривают о рассмотрении кандидатуры Джоша Бролина.

Прежде всех в списке актеров оказалась Брайс Даллас Ховард, но, если быть откровенными до конца, официальной информации о подписании ею контракта со студией пока не всплывало.

Вслед за ней в рядах актеров оказался звездный подросток Тай Симпкинс, не так давно замеченный в «Астрале 2» и «Железном человеке 3».

Следующим к ним присоединился Ник Робинсон, который будет изображать старшего брата персонажа Симпкинса. После появилась информация об участии в новом проекте и Джейка Джонсона из «Новенькой», и вот сейчас поговаривают про Бролина.

Пока не разглашается информация о том, кого именно сыграет свежеиспеченный Олдбой, сюжет фильма хранится в тайне и пока что, никто не проболтался о том, что именно навыдумывал Дерек Коннолли в своем сценарии.

Остается надежда на то, что до выхода фильма в прокат, о его сюжете станут известны хоть какие-то подробности. Премьеру ожидают 12 июня 2015 года.

21 Октября 2013


Запуск съемок «Аватаров» откладывается

Кадры фильма Аватар Информация о назначении сценаристов для всех трех продолжений «Аватара» поступила от Джеймса Кэмерона еще в августе, что обнадежило скорым стартом съемочного процесса.

Но радость фанатов слегка померкла после заявления актера Сэма Уортингтона, готовящегося к возвращению на Пандору. Он сообщил, о том, что сценарии до сих пор в работе и для их запуска понадобится не меньше года: Кэмерон начнет работу над фильмом не раньше октября 2014 года.

- Мы планируем приступить к съемкам ровно через год, - поведал он, - и сразу приступим к работе над вторым, третьим и четвертым фильмами. Съемки всех запланированных частей ориентировочно будут длиться один год.

Если Уортингтон ничего не напутал, то Кэмерону предстоит повторить схему Питера Джексона, забронировав для себя три Рождественских праздника подряд. Маловероятно, что «Аватар 2» выйдет в декабре 2015, но, если очень захотеть, в течение года можно и завершить съемки всех трех полнометражек, и осуществить пост-продакшн хотя бы для одного из проектов.

Допустим, зимние каникулы 2015 обойдутся в этот раз без Кэмерона. Значит, с декабря 2016 по декабрь 2018 года подряд нам посчастливится следить за всем происходящим с Джейком Салли и Нейтири. Таким образом, такой шаг можно считать вполне логичным и оправданным, а на примере «Властелина Колец», подобная тактика выглядит очень убедительно.

21 Октября 2013


Хонас Куарон поработает над сценарием «Потерянного города»

Атлантида на закате Warner Bros. пытается продлить плодотворное сотрудничество с Хонасом Куароном, одним их сценаристов отцовской «Гравитации». До Куарона-младшего написание и постановку «Потерянного города» (The Lost City) собирались предложить режиссеру Питеру Джексону .

От Куарона желают получить только сценарий, а подборкой кандидата на место в кресле режиссера киностудия озадачится немного позднее. Тонкости сюжета пока никак не освещаются, известно только то, что новый проект про загадочную Атлантиду позволит зрителям совершенно по-новому посмотреть на легендарное мифическое подводное царство.

Братья Уорнеры хотели бы от Куарона незамедлительных действий относительно разработки сценария, но у него на первом месте в данный момент постановочная работа криминальной драмы «Граница» с Гаэлем Гарсией Берналем в центральной роли.

Съемки придутся на начало 2014 года. Атлантида пока подождет. Продюсером к ней представлен ни кто иной, как Линн Харрис, курировавший трилогию «Блэйд», «Дневник памяти» и «Магнолию».

21 Октября 2013