Главная » Новости » 29 Сентября 2013

Новости кино и ТВ



Брайс Даллас Ховард попала в «Парк Юрского периода 4»

Брайс Даллас Ховард на фотосессии Создатели «Парка Юрского периода 4» все-таки продолжают подбор актеров. О проекте судачат уже продолжительное время и очень неопределенно, не доводя до недавних пор разговора до обсуждения причастных к нему людей.

Первая удостоилась такого права Брайс Даллас Ховард, имя которой уже связывали ранее с этим проектом, но это происходило еще до того, как Колин Треворроу занял режиссерский пост.

Какую именно роль ей предложили пока можно только предполагать, но в любом случае ей придется активно контактировать с динозаврами. Продюсеры не раскрывают подробную информацию, касающуюся проекта, однако уже понятно одно: динозавры будут показаны во всей своей хищной и устрашающей красе среди впечатляющих по размерам и графике ландшафтов.

Пока Треворроу только и делает, что опровергает слухи, распространяемые прессой. Съемочная группа в неполном составе уже приступила к подготовке к работе на Гавайях. Основной этап съемок назначен на зиму, а премьеру обещают 12 июня 2015 года.

29 Сентября 2013


В сиквеле «Дня независимости» появится Майкл Б. Джордан

Майкл Б. Джордан в галстуке 2013-й год принес немало позитивных событий Майклу Б. Джордану. В самом начале года фильм «Станция "Фрутвейл"», с ним в главной роли, стал обладателем главного приза на «Сандэнсе», а ближе к середине осени молодой актер обрел статус главного претендента на одну из центральных ролей продолжения ленты «День независимости», которое нынче разрабатывает Роланд Эммерих.

Джордану пока не выслали официального предложения, но достоверные источники сообзают, что предпочтение отдадут именно ему. Какая именно роль ему предложена пока неизвестно, но, судя по разговорам Эммериха относительно нового проекта (действия происходят через два десятилетия после тех, что были показаны в оригинале), вероятнее всего, что Уилл Смит обретет нового экранного наследника.

Информация о сиквеле периодически дополняется и претерпевает видоизменения. Был период, когда в намерениях режиссера были съемки дилогии с промежуточным финишем в первой части фильма и окончательной победы жителей Земли в финале.

Затем Эммерих передумал, ссылаясь на то, что имеющегося материала достаточно для съемок полноценного сериала, дабы только хватало средств для осуществления задуманного.

Однако сейчас его пыл поостыл, и он признался, что средств, выделенных 20th Century Fox, хватит лишь на один фильм, а вырученные доходы с проката покажут, стоит ли снимать продолжение.

В общем, процесс пошел, хоть и маленькими шагами. Ведь совсем недавно студия заявила о том, что не готова выпустить продолжение «Дня независимости» ранее 2016 года.

29 Сентября 2013


Мэтт Чарман снимет еще один шахматный проект под названием «Машина»

Фото с шахматного матча Шахматы вновь на пике популярности. Наряду с запущенным проектом «Жертва пешки» о гроссмейстере Бобби Фишере, появилась еще одна новость, непосредственно относящаяся к этому интеллектуальному виду спорта.

Это проект «Машина» англичанина Мэтта Чармана («The Machine»), в котором речь пойдет о поединке Гарри Каспарова с шахматным компьютером Deep Blue, состоявшимся в 1997 году. Таких матчей с IBM было проведено два. В первом из них, Каспарову удалось обыграть машину со счетом 4:2. А во втором матче IBM приготовила еще более заманчивый призовой фонд, составляющий $1,1 млн. вместо $0,5 млн., но Гарри Каспаров во второй раз потерпел поражение. Матч завершился со счетом 2,5:3,5. Шахматист потребовал предоставить ему отчетный лог-файл этой решающей игры и не получив его, заявил, что победа IBM не честная и, скорее всего, выиграть программе помогал человек.

Сценарием этой ленты Мэтт Чарман займется лично, но под продюсерским контролем Хобермана и Либермана - представителей студии «Mandeville», находящейся под контролем Мышиного дома.

29 Сентября 2013


Набор актеров в фильм Дэвида Йетса «Тарзан» продолжает лениво тянуться

Кадр из мультфильма Тарзан Вялотекущий кастинг для фильма «Тарзан» от режиссера Дэвида Йейтса продолжает свое ленивое течение. На роль протагониста отобрали Александра Скарскгарда, а после того, как Джессика Честейн отказалась сыграть Джейн, внимание продюсеров сосредоточилось на фигуре центрального злодея фильма и принялись уговаривать Кристофа Вальца воплотить этот экранный образ. На партию, первоначально предложенную Честейн, главные претендентки Эмма Стоун и Марго Робби.

Антагонистом выступит бельгиец капитан Ром, озадаченный поисками Тарзана, с желанием взять его в плен и потребовать за его освобождение внушительное вознаграждение.

Подбор актрисы для роли Джейн пока продолжается. Выбор нужно сделать из целого списка претенденток, но пока продюсерами были озвучены только фамилии Стоун и Робби. Слухи об участии в фильме про Тарзана Сэмюэла Л. Джексона в роли наемника, отошедшего от дел, пока никем не подтверждены.

Над сценарием корпят несколько кинодраматургов, что не может не настораживать. Про запуск картины пока разговоры не ведутся, но скорее всего, ее выпустят в будущем году.

29 Сентября 2013