Главная » Новости » 28 Сентября 2013

Новости кино и ТВ



Дженнифер Лоуренс и Гэри Росс снова поработают вместе

Серьезная Дженнифер Лоуренс Компания Universal задумывается над экранизацией издания американского романиста Джона Стейнбека, носящего название «К востоку от рая» («East of Eden»).

Постановку киноверсии возьмет в свои руки Гэри Росс, а центральную роль доверили Дженнифер Лоуренс.

Роман, сюжет которого взят за основу фильма, впервые опубликовали в 1952 году. События, описанные в нем, происходят в калифорнийской долине Салинас-Валли в начале XX века и затрагивают судьбы членов семьи Гамильтон и Траск. Известно, что эта книга – одно из самых любимых произведений Гэри Росса. Режиссер намерен снять экранизацию романа в двух частях.

Росс видит Дженнифер Лоуренс в роли Кэти Эймс, жены одного из основных действующих лиц в романе - Адама Траска. Эймс является отрицательным персонажем: в ней сочетается приятная внешность и прямо противоположный характер. Она жестока и цинична.

Пока нет информации о том, кто еще из актеров примет участие в съемках картины Росса. Дата премьерного показа тоже не заявлена.

Гэри Россу уже приходилось работать с Лоуренс в «Голодных играх», после выхода которых, актриса и стала очень популярной у зрителей и востребованной в профессии.

28 Сентября 2013


Кевин Смит приступает к съемкам нового проекта «Клык»

Кевин Смит с камерой Кевин Смит начинает съемки триллера «Клык» (Tusk). Он заявил об этом лично, а также добавил, что отдает главные роли Майклу Парксу и Джастину Лонгу. Паркс уже снимался у Смита на первом плане, исполнив звездную роль в «Красном штате», а Лонга взяли в проект буквально «за красивые глаза».

Мысль об этом фильме зародилась у режиссера после попавшегося на глаза объявления на «Craigslist», в котором говорилось о том, что один любитель моржей ищет себе сожителя, готового периодически исполнять роль этого млекопитающего.

Сначала Смиту хотелось сделать фильм схожий по стилю с «Красным штатом», но после того, как Роберт Курцман передал ему очень правдоподобно изготовленный костюм моржа, режиссер принял решение снять что-то в духе фильмов студии Hammer.

Паркс сыграет свихнувшегося на моржах автора странного объявления, а Лонг станет тем несчастным, кому придется носить время от времени костюм дизайна Курцмана. У проекта небольшой бюджет - $2 миллиона долларов на все расходы. Съемки планируется начать в будущем месяце.

28 Сентября 2013