Главная » Новости » 23 Сентября 2013

Новости кино и ТВ



Стивен Кинг с тревогой ожидает отзывов о книге «Доктор сон»

Доктор сон обложка книги Стивен Кинг - «гений ужасов», проговорился в разговоре с представителями одного уважаемого печатного издания, что в волнении ждет реакции читателей и критиков на свое новое произведение «Доктор сон» – продолжение знаменитого романа «Сияние». Книга ожидается в продаже с 24 сентября 2013 года.

Кинг также упомянул и о том, что интересовался отзывами о книге на литературных веб-сайтах еще до ее издания.

Маститому писателю, который 21 сентября справил 66-ой день рождения, кажется, что его мастерство стало более совершенным с того времени, как был написан роман «Сияние», созданный им в 28-летнем возрасте.

Теперь он ждет от читателей подтверждения собственного мнения, о том, что «Доктор сон» получился более захватывающим, чем первая книга этой серии. Да, ребятки, это не какая-нибудь эффектная серия о трансформерах с
Оптимусом Праймом или сага о вампирах, это все таки работа самого Стивена Кинга!

Сиквел «Сияния» поведает историю Дэнни Торренса – мальчика, сумевшего остаться в живых после всего произошедшего в первой книге. Теперь он работник соцслужбы и исполняет свою благородную миссию в хосписе, точнее, помогает смертельно больным людям переходить в мир иной со спокойной душой… Дэнни встречает необычную девочку, наделенную похожими сверхъестественными способностями, которая подвергается преследованиям духовных вампиров, паразитирующих на таких детях.


Под конец Кинг заметил, что не испытывает восторга от кинопостановки собственного романа Стэнли Кубриком, с Джеком Николсоном в главной роли. По мнению автора «ужастика», у Кубрика получился «холодный фильм», а персонаж в исполнении Николсона изначально выглядит умалишенным. Относительно героини Шелли Дювалл, глазами Кубрика, Кинг отметил, что она только и делает, что истерит, а я раскрывал образ женщины совсем иного характера.

23 Сентября 2013


Нолану удалось занять пост режиссера в фильме «Бэтмен: начало» за 15 минут

Улыбающийся Кристофер Нолан Кристофер Нолан в считанные минуты уговорил студийных боссов Warner Bros. отдать ему бразды правления в режиссерском кресле на проекте «Бэтмен: начало».

24 сентября этого года экземпляры коллекционного издания трилогии «Темный рыцарь» от Warner Bros. будут доступны в продаже всем желающим.

Руководство студии уже успело прокомментировать прессе свое отношение к экспресс- презентации Криса Нолана.

«Всего 15 минут убедительных доводов относительно его видения съемочного процесса картины «Бэтмен: начало» и мы согласились со всеми предложенными пунктами» - поделился с журналистами Грэг Сильверман, являющийся президентом компании. А Джефф Робинов, которого он сменил на этом посту добавил: «Нолан зашел и сказал убедительную речь: «Послушайте, каким я вижу фильм. Вот какой я предлагаю визуальный план. А сюда хочу отправить главного героя. И я уверен, что снятый мной фильм не будет похож ни на один из уже существующих супергероических фильмов. И что мне хочется делать на самом деле, так это снять в этом жанре настоящее кассовое кино».
В успех будущей картины верят не только студийные боссы, но и шахтер из Монтевидео на площади революций, бизнесмен из Сингапура на скамейке в центральном парке, да что там, даже няня у метро площадь ильича, судя по опросам журналистов.

Сам Нолан, рассказывая о своей презентации, отметил радушный прием, который ему оказали на студии и открытость руководства компании. А подобное отношение не может не стимулировать.

23 Сентября 2013