Главная » Новости » 20 Сентября 2013

Новости кино и ТВ



В недрах The Weinstein Company зреет фильм о Джероме Дэвиде Сэлинджере

Джером Сэленджер в свитере The Weinstein Company берет в разработку очередной проект - фильм о жизни и творчестве писателя Джерома Дэвида Сэлинджера.

Сценарий художественного фильма готовит Шейн Салерно, занимавшийся ранее постановкой документального биографического фильма «Сэлинджер», показанного на российских экранах в начале сентября 2013 года. Дистрибуцией фильма Салерно в прошлый раз занималась все та же The Weinstein Company.

Художественный фильм охватит отрезок жизни Сэлинджера с периода армейской жизни в 1942 году, до издания его произведения «Над пропастью во ржи», которая была опубликована летом 1951 года.

Салерно хочет показать в сценарии, как отразилась война на творческом человеке. Постановщик для художественного фильма пока не найден.

Премьера документальной ленты о Сэлинджере прошла 6 сентября 2013 года в Нью-Йорке и в Лос-Анджелесе, а уже через неделю и в 62-х других городах Америки. Накануне премьеры Салерно поведал о том, что давно мечтал о работе над художественным фильмом, основанным на биографии Сэлинджера, и даже представлял в его роли актера Дэниела Дэй-Льюиса.

20 Сентября 2013


Marvel готовит сериал про девушку Капитана Америки

Первый мститель постер В компании Marvel идет подготовка съемок телесериала, посвященного Пегги Картер, подруге главного героя ленты «Первый мститель» («Captain America: The First Avenger»).

Пока студия только в начале рабочего пути по созданию проекта и подыскивает достойного сценариста.

Действия в «Первом мстителе» в основном происходят в разгар Второй мировой войны. Молодой человек Стив Роджерс, который и является главным героем картины, хочет служить Америке, но он не достаточно развит для этого физически. Ему делают инъекцию с неким экспериментальным веществом, после чего Роджерс превращается в суперсолдата и зарабатывает своей репутацией прозвище Капитан Америка.

С Пегги Картер, британским агентом, его сводит судьба во время экспериментальных опытов, и эта встреча приводит их к последующим романтическим отношениям. Однако обстоятельства складываются против романа молодых людей и Роджерс с Картер вынуждены прекратить связь.

В главной роли в «Первом мстителе» снялся Крис Эванс, а роль Картер воплотила Хейли Этвелл, ранее принимавшая участие в «Мечте Кассандры» и «Возвращении в Брайдсхед».

Актриса вновь выступит в этой роли в короткометражной ленте «Агент Картер» («Agent Carter»).

Также Этвелл перевоплотится в Пегги Картер в продолжении «Первого мстителя», который ожидается в 2014 году под заголовком «Captain America: The Winter Soldier» («Другая война»).

Однако достанется ли актрисе роль этой же героини в запланированном Marvel сериале, пока неизвестно.

20 Сентября 2013


Фильм «Vor V Zakone» собирается снять студия Warner Bros.

Вор в законе картинка Киностудия Warner Bros. готовится приступить к работе над необычным проектом с интригующим названием «Vor V Zakone». Именно таким образом будет написано название нового фильма «Вор в законе». Студия предпочла англоязычной версии названия вариант, состоящий из латинских букв, которые складываются в русские слова. Такое название очень точно характеризует суть проекта и то, о чем пойдет речь.

Сюжет фильма поведает о том, как зарождалась организованная преступность в России.

Более детальная информация о съемках пока не поступила и то, когда начнется съемочный процесс и кто в нем примет участие остается только предполагать.

Единственное, что уже определено, кто напишет сценарий для «Вора в законе». Этим человеком станет Эндрю Содроски, ранее написавший сценарий триллера «Голландия, Мичиган» («Holland, Michigan»), который сопоставляют с «Фарго» братьев Коэнов.

Съемки ленты «Голландия, Мичиган» начнутся в апреле будущего года. Как уже известно, одна из главных ролей в «Holland, Michigan» досталась Наоми Уоттс.

20 Сентября 2013