Главная » Новости » 04 Сентября 2013

Новости кино и ТВ



Мик Джаггер поможет Кевину МакДональду снять фильм про Элвиса Пресли


Последний поезд на Мемфис Постер От постановщика «Последнего короля Шотландии» Кевина МакДональда в ближайшем будущем ожидается режиссерская работа по заказу Fox 2000 Pictures над биографической драмой про Элвиса Пресли. В основе экранизации под названием «Последний поезд на Мемфис» лежит сюжет одноименной книги Питера Гуральника, которая увидела свет в 1994 году.

Издание внушительных размеров от знаменитого историка музыки в переводе на русский язык включает в себя более тысячи страниц, на которых в подробностях рассказывается о жизни прославленного короля рок-н-ролла. Речь в картине пойдет о до карьерном периоде жизни исполнителя, от школьных лет и до начала головокружительной звездной карьеры. Адаптировать «Последний поезд» экранизации взялся Джон Фуско, чьему авторству принадлежат «Молодые стрелки» и «Запретное царство».

МакДональд уже полностью погрузился в работу над фильмом и активно занимается поиском подходящего актера на роль Пресли.

Площадкой для кастинга служит специально организованный веб-сайт «Young Elvis Presley», где всем желающим предлагается выложить свои записи любой песни Элвиса для прослушивания.

Продюсируют фильм о легенде уникального музыкального направления Стив Бинг, Виктория Пиэрман и Мик Джаггер. 70-летний рок-исполнитель с недавнего времени активничает в киноиндустрии. Так, солист группы «The Rolling Stones» принимает непосредственное участие в производстве биографической киноповести о Джеймсе Брауне и разработка фильма о кулуарах музыкального бизнеса 1970-х годов тоже не обходится без стараний нестареющего рокера.

Последний проект Кевина МакДональда документальное кино «Боб Марли», а среди игровых лент ожидается выход его работы под названием «Как я теперь живу».

Кстати сказать, пионером среди фильмов, посвященных Пресли, является «Элвис» 1979-го года, вышедший на экраны по прошествии двух лет со времени кончины певца.

04 Сентября 2013


Том Хиддлстон приоткрыл тайну своего персонажа в фильме «Тор 2: Царство тьмы»


Том Хиддлстон в образе Локи Том Хиддлстон в своем недавнем интервью каналу MTV поведал кое-какую секретную информацию о судьбе своего героя Локи из вселенной Maрвел. Прежде всего, он высказал свои замечания по поводу премьерного показа «Тор 2: Царство тьмы», в котором его персонаж вынужденно объединяется с Тором, вступая в борьбу с враждебным Малекитом, вождем тёмных эльфов: «Они затаили обиду на Асгард, и их не устраивает правление Одина, потому они и вернулись».

Но, несмотря на общие цели в борьбе против одного врага, братья не становятся ближе друг другу: «Локи с Тором не слишком ладят между собой. Ему нет равных среди себе подобных, он – сам хаос, к тому же, немало знающий о своей истинной природе. Ко всему прочему, он в курсе того, что не является потомком семьи Асгард, а в начале фильма его показывают плененным в мрачном подземелье, как несущего угрозу обществу».

В отношении очередных появлений Локи — судя по заявлению режиссёра Джосса Уидона, в новой экранизации «Мстители: Эра Альтрона» ему места не нашлось, так что и ждать этого не стоит.

А вот сам Хиддлстон по этому поводу высказался вполне конкретно: « У меня осталось некое чувство недосказанности из-за царящего напряжения между моим персонажем и Халком, так как они так и не смогли показать себя в честном бою. Но узнать, как все закончиться для Локи можно только посмотрев «Царство тьмы»».

04 Сентября 2013


Билл Мюррей сыграет музыкального менеджера в Афганистане


Билл Мюррей с усами Биллу Мюррею отведена главная роль в комедийной ленте "Rock the Kasbah", постановка которого лежит на плечах создателя «Человека дождя» Барри Левинсона. Автором сценария является Митч Глейзер, написавший в 1988-ом «Новую рождественскую сказку», при участии звезды «Дня сурка».

Как сообщает QED, занимающаяся производством "Rock the Kasbah", в основе его сюжета - музыкальный менеджер, прогоревший и решившийся отправиться вместе с последним своим клиентом гастролировать в Афганистан.

В итоге главный герой оказывается в незнакомой стране без документов и денежных средств и случайно сводит знакомство с молоденькой девушкой, обладающей уникальным голосом. В планах юной певицы участие в телешоу «Афганская звезда».

Продюсировать проект собираются Билл Блок со стороны QED, Джейкоб Печеник от компании Venture Forth и Стив Бинг из Shangri-La Entertainment. В скором времени фильм будет представлен на суд международных покупателей, гостей фестиваля проходящего в Торонто.

Билл Мюррей в нынешнем году уже засветился в «Альфа-доме». В минувшем году актер поучавствовал в фильмах: «Гайд-Парк на Гудзоне», «Королевство полной луны» и «Умопомрачительные фантазии Чарли Свона-третьего». А уже зимой 2014-го российские зрители смогут оценить работу Мюррея в драме «Хранители наследия».

04 Сентября 2013


Терри Гиллиам высказался о готовящемся сериале «12 обезьян»


Страшный Терри Гиллиам Со слов режиссера Терри Гиллиама стало понятно, что он считает идею съемки сериала по сюжету его кинофильма «12 обезьян» глупой идеей. Об этом сообщило издание Screen Daily, опираясь на интервью, данное ему лично Гиллиамом накануне.

Режиссер также заметил, что проект не имеет к нему никакого отношения, и никто с ним не согласовывал никаких деталей относительно его экранизации.

Со слов самого режиссера: «Мое мнение таково: если у кого-то есть намерение отснять достойный сериал, то стоило предложить его написание Дэвиду и Дженет Пиплз, которые и являются авторами оригинального сценария фильма. В противном случае получится еще одна версия „Бандитов времени" (сказка в стиле фэнтези 1981 года выпуска, отснятая непосредственно Гиллиамом».

О планируемом сериале «12 обезьян» было заявлено 24 июля, также сообщалось, что производство многосерийного фильма возьмет на себя телеканал «SyFy». Канал уже заказал пробную пилотную серию работы Терри Маталаса и Трэвиса Фиккета, известным по работе над многосерийными лентами «Терра нова», «Никита», а также осуществившие посильную помощь создателям сериала Первородные, или как его еще переводят - Древние. Кстати о последнем, все сезоны можно посмотреть онлайн по указанной ссылке.

Съемки назначены на ноябрь 2013 года. Детали съемок пока не известны и остается только гадать, кто исполнит главные роли.

Фильм «12 обезьян» появился на экранах в 1995 году. В главных ролях засветились такие именитые актеры, как Брюс Уиллис, Брэд Питт, Мэделин Стоу.

Соответственно сюжетной линии, персонаж Брюса Уиллиса покидает 2035 год, возвращаясь в прошлое, в поиске информации о вирусах, способных уничтожить порядочную долю планеты…

Киноленту выдвинули на премию «Оскар» в паре номинаций, в числе которых «лучшая мужская роль второго плана», виртуозно исполненная Брэдом Питтом. Но она так и не удостоилась ни единой статуэтки. Однако, Питта наградили за исполненную роль «Золотым глобусом» в той же самой номинации.

04 Сентября 2013