Главная » Новости » 20 Августа 2013

Новости кино и ТВ



Федор Бондарчук снимет фильм о создателе сети «ВКонтакте»


Павел Дуров Федор Бондарчук вызвался режиссировать фильм «Код Дурова», показывающий разные стороны жизни создателя популярной социальной сети «ВКонтакте». Как утверждает продюсер проекта Александр Роднянский, именитый режиссер сам принял решение поработать над постановкой фильма и первым предложил собственную кандидатуру. Съемки планируют начать уже в декабре 2013 года.

Вопреки всем ожиданиям, главным героем в этой киноистории выступит не сам Павел Дуров, а молодая женщина, юрист по образованию, желающая скомпрометировать создателя «Вконтакте» и саму сеть как ресурс. Александр Роднянский признался, что раскрыть биографию молодого тридцатилетнего мужчины будет достаточно непростой задачей.

Актерский состав до сих пор не утвержден, но уже точно известно, что планируется занять молодых, практически неизвестных актеров. Бюджет фильма составит $3 млн. Сумма внушительная, но проект «Код Дурова» рекомендован экспертным советом Фонда кино, как номинант к получению безвозвратной государственной субсидии...

20 Августа 2013


Тимур Бекмамбетов возьмется за ремейк фильма «Бен-Гур»


Постер фильма Бен-Гур Тимур Бекмамбетов, популярный российский режиссер, собирается снять ремейк нашумевшего в середине 20 века фильма «Бен-Гур».

В прессе появилась информация, что постановщик фильма находится в стадии выбора режиссёра для этого эпического фильма, права на который контролирует кинокомпания MGM. В основу эпической картины ляжет популярная историческая книга «Бен-Гур: история Христа», знаменитого американского романиста Лью Уоллеса ,которая была опубликована в 1880 году.

Сюжет романа, излюбленный кинематографистами уже трех поколений, несколько раз экранизировался. Лучшей киноверсией романа, по праву, признается фильм 1959 года, снятый режиссером Уильямом Уайлером и получивший 11 премий «Оскар» почти во всех номинациях. Представителя элиты древней Иудеи, Иуду Бен-Гура, главного героя нашумевшего фильма, сыграл Чарльтон Хестон . Для Иуды встреча с давним другом Мессалой, который стал к тому времени римским трибуном, представляется как ряд тяжелых испытаний.

Права на новый сценарий фильма, сочиненный Китом Кларком, автором сценария «Путь домой» режиссера Питера Уира, кинокомпания MGM приобрела еще в январе 2012 года.

20 Августа 2013


Эдуардо Паэс готов на всё ради фильма о Рио-де-Жанейро


Эдуардо Паэс В своём недавнем интервью газете O Glоbo мэр Рио-де-Жанейро Эдуардo Пaэс сказал, что он готов пойти на всё, чтобы режиссер Вyди Аллен приступил к работе над фильмом о его городе. Эдуардо Паэс даже готов обеспечить проекту полное финансирование.

Мэр Рио-де-Жанейро также отметил, что он уже перепробовал практически все способы связаться с Вуди Алленом. Он разговаривал с сестрой режиссёра, а также отправлял ему письма через архитектора Сантьяго Калатраву, который живёт неподалёку от Вуди Аллена. Но никакой обратной связи, судя по всему, пока не наблюдается. Чтобы показать всю серьёзность своих намерений, Эдуардо Паэс сказал, что он даже может смириться с тем, что сами жители Рио-де-Жанейро будут критиковать его за то, что он готов отдать Вуди Аллену миллионы, только ради фильма.

Напомним, что за последние годы Вyди Аллeн снял три картины про города: «Вики Кристина Барселона» 2008 года, «Полночь в Париже» 2011 года и «Римские приключения» 2012 года. Все три фильма имели успех, а «Полночь в Париже» даже получил оскар за лучший сценарий. На сегодняшний день последним фильмом Вyди Аллeна является «Голубоглазая Жасмин».

20 Августа 2013