Главная » Новости » 24 Июля 2013

Новости кино и ТВ



«12 обезьян» перекочуют в сериал на телеканале SyFy


Кадр из фильма 12 обезьян Телеканал SyFy собирается запустить сериал, основанный на культовой фантастической картине Терри Гиллиама «12 обезьян», где главные роли достались Брюсу Уиллису, Мэделин Стоу и Брэду Питту.

События первоисточника разворачиваются в 2035 году, когда вспышка смертельно опасного вируса уничтожила почти все население планеты. Те, кому посчастливилось уцелеть, вынуждены жить под землей. Находящийся в заключении Джеймс Коул, которому за выполнение задания обещана амнистия, должен отправиться в прошлое, чтобы найти источник появления страшного вируса.

Над сюжетом пилота, длительностью в 90 минут, трудились Трэвис Фикетт и Терри Маталас, из чьих рук вышли сценарии к сериалам «Терра Нова» и «Никита». Режиссерское кресло проекта «12 обезьян» займет Джон Кассар («24 часа», «Революция» и «Грань»). Продюсеры оригинального фильма Ричард Сакл и Чак Ровен примут участие в производстве сериала. Сведений о том, когда состоится премьерный показ пилотной серии и из скольких эпизодов будет состоять первый сезон, пока не поступало.

24 Июля 2013


Пол Гринграсс поставит драму «Суд над Чикаго 7»


Пол Гринграсс на съемках Местом режиссера фильма «Суд над Чикаго 7», шесть лет пылившегося в закромах у DreamWorks, заинтересовался Пол Гринграсс. Сейчас постановщик ведет переговоры со студией о возможности возглавить съемки. Сценарий драмы "Trial of the Chicago 7" в 2007 году написал Аарон Соркин, получивший «Оскара» за сюжет картины «Социальная сеть». Тогда кино собирался снимать Стивен Спилберг, но потом отказался от работы над проектом. После Спилберга к ленте присматривался Бен Стиллер, однако его тоже хватило ненадолго.

Основой для сценария Аарона Соркина послужили реальные события. Летом 1986 года, во время съезда партии демократов проходившего в Чикаго, случился молодежный протест, направленный против вьетнамской войны. Между участниками съезда и демонстрантами возник конфликт. Чтобы его урегулировать, прибыла полиция. Полицейских толпа закидала камнями, а в ответ, служители правопорядка применили дубинки и слезоточивый газ. Это столкновение повлекло за собой массовые побоища и разрушения. Годом позже семеро демонстрантов, обвиненные в организации беспорядков, были отданы под суд.

Пол Гринграсс уже не впервые интересуется постановкой фильма «Суд над Чикаго 7». В 2008 году ему что-то помешало занять пост режиссера, но теперь он полон решимости довести дело до конца. Начало съемок запланировано на январь 2014 года.

24 Июля 2013