Главная » Новости » 23 Июля 2013

Новости кино и ТВ



Фильм по роману Амоса Оза «Повесть о любви и тьме» снимет Натали Портман


Лежащая Натали Портман В 2007 году Натали Портман объявила о намерении попробовать себя в качестве режиссера и остановила свой выбор на экранизации произведения израильского писателя Амоса Оза «Повесть о любви и тьме» («A Tale of Love and Darkness»). Шесть лет проект не подавал никаких признаков жизни и лишь сейчас вынырнул из забвения.

Осенью этого года Натали Портман планирует отправиться в Израиль, где она будет подбирать места для съемок киноверсии романа. Актриса собирается заняться не только режиссурой фильма, но и исполнить в нем одну из ведущих ролей.

Книга является автобиографией писателя, в которой он рассказывает о своем детстве и юности, проведенных в Иерусалиме. Сложные переплетения книжного сюжета, сочетающие иронию и трагизм, показывают важные моменты национальной истории, рассмотренные через призму судьбы автора и судеб его близких и родных.

Знакомство Портман с Амосом Озом состоялось шесть лет назад. Он согласился на экранизацию своего произведения с условием, что адаптированный вариант книги его полностью устроит. Сценарий писателю понравился и «Повесть о любви и тьме», переведенная на 28 языков и разошедшаяся по миру в количестве, превысившем миллион экземпляров, может смело двигаться навстречу большому кино.

23 Июля 2013


Мини-сериал Бекмамбетова отправится покорять американское телевидение


Тимур Бекмамбетов на фоне огней Заокеанский источник Deadline информирует, что Тимур Бекмамбетов задумал производство мини-сериала под названием «Воины страны Оз» («Warriors of Oz»). Сериал будет представлять собой современную интерпретацию произведения «Волшебник страны Оз», написанного Фрэнком Баумом. Основой для нового варианта сюжета послужила идея Бекмамбетова.

Центральный персонаж экранизации попадает в страну Оз, превратившуюся в пустыню из-за апокалипсиса. Страной правит злой волшебник, по чьей вине некогда прекрасные земли находятся в плачевном состоянии. Объединившись с тремя бравыми вояками (Трусом, Бессердечным и Безмозглым) главный герой собирается свергнуть злого волшебника и освободить захваченную территорию от тирании.

На данный момент проекту требуется сценарист, способный из идеи Тимура создать интересную сюжетную линию. Бекмамбетов выступит продюсером «Воинов страны Оз» и, вероятно, возьмет на себя обязанности режиссера. Трансляцией мини-сериала, дата релиза которого пока не определена, займется телеканал Syfy.

23 Июля 2013


Саша Барон Коэн отказался сниматься в байопике о Фредди Меркьюри


Саша Барон Коэн в костюме Биографическая картина о жизни легендарного солиста группы «Queen» лишилась исполнителя титульной роли. Актер Саша Барон Коэн, три последних года работавший над образом Фредди Меркьюри, покинул проект из-за творческих разногласий с музыкантами группы, которые принимают участие в разработке байопика.

По сведениям, поступившим от Deadline, Коэн настаивал на том, чтобы создать правдивый образ певца, максимально приближенный к реальности, в результате чего, рейтинга R фильму было не миновать. Участники же группы «Queen», планировали смягчить большинство сцен и получить рейтинг RG, позволяющий расширить зрительскую аудиторию. Не сумев договориться с музыкантами, актер отказался играть рафинированного Меркьюри и ушел.

Студия Sony Pictures запланировала производство биографической ленты еще в 2010 году. На место режиссера рассматривались Дэвид Финчер и Том Хупер, но их кандидатуры не были одобрены привередливыми «квиновцами». Сценарий, написанный Питером Морганом, также не вызвал одобрения. С уходом Саши Барона Коэна проект, застрявший на стадии препродакшена, может развалиться совсем.

23 Июля 2013