Главная » Новости » 04 Июля 2013

Новости кино и ТВ



Криминальный роман «Хозяин положения» экранизирует Мартин Кэмп


Хозяин положения Экранизацию криминального романа писателя Дуги Бримсона «Хозяин положения» («Top Dog») анонсировал зимой этого года британский продюсер Джонатан Соткотт. Сразу после анонса, автор романа принялся адаптировать свой труд в сценарий фильма. Сегодня стало известно, что у проекта появился постановщик. Съемки картины возглавит актер и музыкант Мартин Кэмп, в режиссерском активе которого числится короткометражка «Karma Magnet» и хоррор «Разоблачение», названный лучшим британским фильмом ужасов за 2010 год.

Литературный первоисточник появился на свет в марте 2001 года и стал одним из самых популярных и продаваемых произведений Дуги Бримсона. Критики очень высоко оценили работу писателя - роман попал в список наиболее выдающихся книг, написанных на тему футбола. Главный герой повествования – Билли Эванс, лидер группировки английских футбольных фанатов. Случайным образом он оказывается во главе службы безопасности известного футбольного клуба и ввязывается в разборки с людьми, чьи возможности во много раз превосходят его собственные.

Стартовать съемки проекта «Хозяин положения» должны в ноябре 2013 года, исполнителем главной роли выступит Лео Грегори («Хулиганы»). Продюсированием картины ведает производственная компания Richwater Films.

04 Июля 2013


Джеймс Франко снимет еще один фильм по роману Уильяма Фолкнера


Шум и ярость Джеймс Франко, покинувший проект «Сад последних дней» из-за разногласий с компанией Millennium, уже подыскал себе новое занятие. Кинодеятель планирует снять фильм, основанный на романе Уильяма Фолкнера «Шум и ярость» («The Sound and the Fury»). К творчеству этого писателя Франко уже обращался. Его прошлая режиссерская работа - драма «Когда я умирала» - поставлена по одноименному произведению Фолкнера.

Сюжет романа «Шум и ярость», опубликованного в 1929 году, строится вокруг Компсонов - старой и влиятельной семьи американского Юга. В течение 30 лет Компсоны сталкиваются с множеством проблем, связанных с финансовыми трудностями, потерей уважения окружающих, что вкупе со сложными взаимоотношениями, складывающимися между членами семейства, приводит к смерти некоторых из них.

Франко намерен поучаствовать в своем проекте не только как режиссер, но и как актер. Данных о том, какую роль он для себя выбрал, пока нет. Актерский состав пополнят младший брат режиссера Дэйв Франко, Джон Хэмм и Дэнни МакБрайд. К съемкам постановщик рассчитывает приступить уже осенью, осталось лишь уладить последние вопросы с инвестированием.

04 Июля 2013