Главная » Новости » 25 Июня 2013

Новости кино и ТВ



Алин Брош МакКенна напишет историю современной Джейн Эйр


Рочестер Экранизировать графический роман «Рочестер» («Rochester») намерена кинокомпания Fox 2000. Сценарий по мотивам комикса напишет Алин Брош МакКенна, которая имеет в активе сюжеты к фильмам «Дьявол носит «Prada», «Доброе утро», «Мы купили зоопарк», «Энни», «Золушка» и др.

История, рассказанная на страницах графического романа – это современная версия книги Шарлотты Бронте «Джейн Эйр». Молодая девушка нанимается гувернанткой в поместье Рочестеров. Там она встречает Эдварда Рочестера, между ними возникает взаимная симпатия, а потом и более глубокие чувства. Никаких существенных изменений оригинальное произведение не претерпело, за тем лишь исключением, что все события перенесены в наши дни.

Актеров и режиссера проект «Рочестер» еще не нашел, зато продюсеры у него уже есть. Продюсировать берется Алин Брош МакКенна в теплой компании своих старых знакомых - Саймона Кинберга и Стивена Кристи. С ними сценаристке уже доводилось работать над комиксом «Ржавчина», который тоже хочет перенести на большие экраны студия Fox 2000.

25 Июня 2013


Студия Warner Bros. планирует снять детективный франчайз


Энциклопедия Браун Warner Bros. собираются экранизировать длинный ряд детских детективных романов под названием «Энциклопедия Браун» («Encyclopedia Brown») Дональда Дж. Собола. Появилась серия в 1963 году и с тех пор, вышло более 10 томов, которые продолжали публиковаться до 2012 года.

Сюжет рассказывает о приключениях мальчика Лероя Брауна по прозвищу «Энциклопедия». Он живет в маленьком городке Айдавилле, где шефом местной полиции служит его отец. Десятилетний ребенок, от природы умный и смекалистый, является лучшим детективом города. Маленький Шерлок Холмс помогает отцу разыскивать преступников и раскрывать самые запутанные дела.

Цикл книг «Энциклопедия Браун» заслужил признание читательской аудитории со всего мира. Увлекательные детективные расследования, описанные в произведениях Дональда Дж. Собола, позволяют читателю распутывать преступления вместе с его героями, опираясь на подсказки, специально оставленные автором. А для тех, у кого останутся какие-то вопросы, касающиеся сюжета, в конце книг имеется специальный раздел, посвященный разбору всех спорных моментов.


25 Июня 2013