Главная » Новости » 13 Июня 2013

Новости кино и ТВ



Эндрю ван ден Хаутен и Джеффри Киддик задумали зомби-хоррор


The Undertakers: Rise of the Corpses Работу Ти Драго, написавшего молодежную серию книг про зомби, совместными усилиями намерены экранизировать продюсер Эндрю ван ден Хаутен и сценарист Джеффри Киддик, отметившийся во франчайзе «Пункт назначения». У кинодраматурга уже имеется черновой набросок сценария первой книги цикла «The Undertakers: Rise of the Corpses». Кинодеятели взяли на заметку и продолжение серии под названием «The Undertakers: Queen of the Dead». Если дела пойдут хорошо, то сиквел не заставит себя ждать.

Первоисточник рассказывает историю школьника Уилла Риттера, который внезапно обнаружил у себя способность видеть существ из иного измерения, вселившихся в тела умерших. Через некоторое время он находит еще несколько ребят, способных Видеть и заодно узнает, что только ему под силу остановить вторжение.

По словам Киддика, он очень рад представившейся возможности поработать над проектом, так как долгое время искал нечто подобное. Книга, делится впечатлениями Джеффри, представляет собой помесь приключений, ужаса и юмора, именно то, что требуется для создания успешной франшизы.


13 Июня 2013


У Ubisoft на очереди: Far Cry, Rabbids и Watch Dogs


Ubisoft Компания Ubisoft продолжает исправно снабжать Голливуд проектами для экранизаций. Вдогонку к трем игровым проектам (Assassin's Creed, Splinter Cell и Ghost Recon), недавно заявленным в производство, отправляются еще три. Протаптывают себе дорожку на большие экраны следующие творения Ubisoft: Far Cry, Rabbids и Watch Dogs.

Far Cry повествует о приключениях бывшего солдата американских спецвойск Джека Карвера, который должен отыскать пропавшую в дебрях таинственного острова журналистку. Приехав на остров, Джек выясняет, что он населен полчищами монстров, рожденных больной фантазией сумасшедшего ученого Крюгера. Режиссер Уве Болл уже делал попытки экранизировать игру, но о них лучше не вспоминать.

Rabbids появилась как спин-офф игровой серии Rayman. В ней героя похищают огромные кролики, потерявшие рассудок.

Watch Dogs - новая разработка компании, ее появление ожидается в ноябре. По сюжету, действия разворачиваются в недалеком будущем, где люди связаны друг с другом компьютерной сетью. Игроку нужно попытаться взломать информационные системы захватчиков, чтобы восстановить справедливость и освободить людское сознание.

Никаких сведений о сроках реализации этих проектов нет. Сначала Ubisoft нужно разобраться с первой тройкой анонсированных игр, а потом можно будет приниматься и за вторую.


13 Июня 2013


Да придет «Терминатор 5»


Терминатор 5 Проект «Терминатор 5» заинтересовал Paramount Pictures. Студия ведет переговоры о совместной работе с продюсерами пятой части франшизы Меган Эллисон и ее братом Дэвидом, которые возглавляют компании Annapurna Pictures и Skydance Productions.

Не так давно у фильма появились сценаристы. Одним из кинодраматургов, взявших на себя заботы о новом «Терминаторе», стал Патрик Люссье, специализирующийся на хоррорах и работавший в таких картинах как «Сумасшедшая езда», «Мой кровавый Валентин». Писать он будет вместе с Лаэтой Калогридис, чей послужной список очень впечатляет. Лаэта трудилась над «Аватаром», а также, ее перу принадлежат сценарии к «Острову Проклятых» и «Александру». Место режиссера проекта пока остается вакантным.

Исполнителем главной роли уже в пятый раз станет лучший терминатор всех времен и народов Арнольд Шварценеггер. Ходят слухи, что съемочную площадку он может разделить с Кристианом Бейлом и Сэмом Уортингтоном. По предварительным данным, к съемкам фильма «Терминатор 5» рассчитывают приступить в начале 2014 года.


13 Июня 2013