Главная » Новости » 30 Мая 2013

Новости кино и ТВ



«Сердитый Кот» отправляется на большой экран


Сердитый Кот Известная на просторах интернета короткометражка «Ultimate Dog Tease», рассказывающая, как хозяин дразнит свою собаку беседами о вкусной пище, чуть было не обзавелась полным метром по решению "Paramount". Но студия изменила свое решение в пользу другого популярного интернет – мема «Grumpy Cat».

«Сердитый Кот», ставший победителем церемонии «2013 Webby Awards», обзаведется собственным фильмом. Тодд Гарнер и Шон Робинс, со своей Broken Road, отвечают за воплощение проекта в жизнь. Планируется создать комедию, по стилю похожую на «Гарфилда» и отправить на большой экран в скором времени. Сейчас трудно делать какие-то предположения на счет успешности данной картины. Все будет зависеть от того, насколько хорошо реализуют идею люди, задействованные для работы над проектом.

Надо заметить, «Сердитый Кот» пользуется широкой известностью у американцев. Он стал самым настоящим брендом и распространен в социальных сетях, на телевидении, а серия кошачьих кормов Friskies, использует его как часть мерчандайзинга. Мем появился благодаря кошке Тард, которая обладает необычным прикусом.


30 Мая 2013


Обновленный «Лепрекон» будет мрачнее оригинала


Лепрекон Радость фанатов в 2011 г. по поводу возвращения на экраны хоррора «Лепрекон» («Leprechaun») оказалась преждевременной. Он вернулся, но лишь в качестве телеверсии для канала SyFy, где главная роль досталась Билли Зейну.

Однако в марте 2012 г. ситуация исправилась. Кинокомпании Lionsgate и WWE Studios заявили о намерении полноценно перезапустить франшизу совместными усилиями. В предыдущих шести фильмах злобного мстительного карлика, выходца из ирландских легенд, играл Уорвик Дэвис.

На сегодняшний день проект уже обзавелся режиссером, им стал мастер визуальных эффектов Зак Липовски. Уорвика Дэвиса сместил с главной роли профессиональный рестлер Дилан Постл, а сценарий к фильму пишет Харрис Уилкинсон.

Обновленная версия хоррор-франчайза «Лепрекон» не будет связана с мифологией оригинала. Ее планируют сделать мрачнее, ближе к традиционным фильмам ужасов, с целью заинтересовать не только поклонников картины, но и остальных любителей жанра.


30 Мая 2013


Новый Агент со старой гвардией


Бонд 24 Несмотря на то, что у Яна Флеминга, создавшего знаменитого агента 007, больше не осталось ни одного литературного источника для экранизации и похождения Бонда на бумаге закончились, съемки «бондианы» («Бонд 24») будут продолжены. В настоящее время студия Sony Pictures как раз занята поисками режиссера, который встанет у руля новой серии франшизы. Составлен список претендентов на режиссерское кресло, в него попали: Анг Ли, Том Хупер, Дэвид Йейтс, Шейн Блэк и Николас Виндинг Рефн.

Хотя выбирать есть из кого, Sony и Eon не оставляют надежды заполучить назад Сэма Мендеса, оставившего франчайз ради театральной деятельности. Очень может быть, что режиссер вернется, потому как переговоры о его возвращении уже ведутся официально. Плотный график театральных работ, судя по всему, не смог отбить у Мендеса любви к приключениям секретного агента и тема ему все еще интересна. Eon и Sony осталось только подыскать решающие аргументы, чтобы окончательно склонить режиссера к работе над новым фильмом.

Ну а пока создатели «бондианы» находятся в процессе переговоров с постановщиками, а также, улаживают условия, на которых Дэниел Крэйг, примерявший образ Джеймса Бонда уже трижды, согласится и дальше оставаться в проекте, Джон Логан занимается разработкой сценария для следующей картины франшизы.


30 Мая 2013