Главная » Новости » 03 Апреля 2013

Новости кино и ТВ



В поисках Дори


В поисках Дори Компания Disney назвала дату выхода в прокат продолжения популярного мультфильма «В поисках Немо». Сиквел анимационного фильма, названный «В поисках Дори», должен выйти 15 ноября 2015-го года. Производством фильма займётся принадлежащая Disney студия Pixar.

Как говорят создатели фильма, в готовящемся сиквеле можно будет увидеть всех персонажей из «В поисках Немо», в числе которых и рыбка Дори, которая известна своими провалами в памяти. По сюжету мультфильма, Дори будет пытаться найти своих родных.

Ранее сообщалось, что руководить съёмками продолжения мульта «В поисках Немо» будет режиссёр Эндрю Стэнтон. «В поисках Немо» стал вторым в рейтинге самых кассовых фильмов 2003 года, собрав в мировом прокате 921 млн. долларов. Кроме того, DVD с мультфильмом стал самым продаваемым в мировой истории кинематографа.



03 Апреля 2013


Большие глаза Маргарет Кин


Большие глаза Маргарет Кин Один из самых гениальных режиссеров современности Тим Бертон решил экранизировать биографию человека. Правда, это будет биография очень необычного человека, иначе бы Бертон не был бы Бертоном.

Его внимание привлекла жизнь необычной художницы Маргарет Кин. Она всегда рисовала на своих картинах детей. Глаза этих детей всегда были нарочито большими. Поэтому и фильм Бертона носит название "Большие глаза". Разумеется, не обойдется и без рассказа о драматических моментах в жизни художницы. А их хватало. Ее муж был сущий тиран. Его целью было завладеть авторскими правами на картины своей жены. Произошло это в тот момент, когда картины стали пользоваться популярностью у коллекционеров.

Биографическая и судебная драма обещает быть крайне интересной для всех. Эми Адамс, которой в этом году не повезло с "Оскаром", будет иметь все шансы завладеть заветной статуэткой за роль художницы. Мужа - тирана сыграет Кристофер Вальц.



03 Апреля 2013


Принцип бесконечности Summit Entertainment


Принцип бесконечности Summit Entertainment Независимая кинокомпания Саммит Интэртэйнмент (Summit Entertainment) сумела отхватить у соперников сценарий научно-фантастического фильма «The Infinity Principle», что дословно переводится, как «Принцип бесконечности». Автором данного шедевра является Араш Амель – продюсер и талантливый, многообещающий сценарист.

Фильм о том, как ученый, посвятивший свою жизнь исследованиям в сфере физики, обнаруживает, что путешествия во времени реально возможны. Физик не просто открывает способ перемещения в пространстве, а доказывает это на практике. И все бы хорошо, но вселенная не рада такому вмешательству незваного наглеца. Линии времени очень хрупкие, а ткани вселенной настолько тонкие, что временная материя начинает ломаться и рваться на куски. Незадачливому герою нужно экстренно придумать, как спасти мир и не допустить катастрофу.

Продюсером киноленты будет Бэзил Иваник и его компания Thunder Road Pictures.



03 Апреля 2013


Темная Лига Справедливости


Темная Лига Справедливости Warner Bros всё таки удалось уговорить Гильермо дель Торо, возглавить экранизацию серии комиксов DC Comics - «Heaven Sent». Своим виденьем данной истории он сразу поделился со своими фанатами. Первым его решением стало намерение сменить вывеску экранизации на более подходящую концепту. Она получит более звучное название "Темная Лига Справедливости". Изначально же первоисточником был аналог "Мстителей", где главными героями были Болотная тварь, Демон Этриган, а так же Мертвец, Спектр и Затана. Главарь этой компании - блондин Джон Константин, ярый фанат курения и наш старый знакомый. Отдельно про каждого героя трудно найти фильмы, однако можно сериалы смотреть онлайн в хорошем качестве про каждого из них на зарубежных сайтах, но помните, в основном сериалы подобного типа мультипликационные.

По сюжету, Константин будет по частям собирать свой отряд. Ему необходима команда, способная дать отпор армаде, надвигающейся из Ада.

В планы режиссёра не входит возвращаться в прошлое главных героев. Старт сюжета начнётся с времён Короля Артура и постепенно дойдёт до наших времён.

"Тёмную Лигу Справедливости" придётся некоторое время подождать, так как сейчас дель Торро занят работой над хоррором "Багровый пик".



03 Апреля 2013