Главная » Новости » 02 Февраля 2013

Новости кино и ТВ



Экранизация романа Мужчина в костюме Рокфеллера


Экранизация романа Мужчина в костюме Рокфеллера Не больше чем год назад режиссер оскароносного фильма "Сумасшедшее сердце" - Скотт Купер, объявил свои планы по поводу съемок фильма по роману "Мужчина в костюме Рокфеллера" ("The Man in the Rockefeller Suit") о молодом человеке, который несколько десятков лет выдавал себя за часть семейства Рокфеллеров.

Позже оказалось, что за весь прошедший год Купер утратил желание создавать этот проект и его взял Уолтер Саллес ("На дороге").

Это рассказ, основанный на реальных событиях, про немца по имени Кристиан Карл Герхартсрайтер, приехавшего конструктивным подростком в США в период 70-х годов 20-го века, который воображал себе личности других людей. Он взял для своих целей личность Кларка Рокфеллера. Наживался на образе и вступил в знатное общество на восточном берегу США. Все время пребывал в богатстве, довольно приличное время уделял Уолт-Стрит , а также 12 лет находился в бракосочетании с девушкой по имени Сандра Босс. Она не знала, что он самозванец. Мошенничество раскрыли уже в наше время, когда Сандра с ним разошлась. Его поймали, когда он хотел украсть свою дочку. Весной 2011 года его осудили за убийство, совершенное в 1985 году.



02 Февраля 2013


Экранизация романа Власть пса


Экранизация романа Власть пса Николай Арсел и Расмус Хейстерберг (сценаристы хорошо нам известных «Девушки с татуировкой дракона» и «Королевского романа») совместно взялись за интерпретацию романа «Власть пса» («The Power Of The Dog») Дона Уинслоу.

Центральный персонаж, Арт Келлер – наполовину латинос, работник подразделения, занимающегося борьбой с наркотиками. Вырос он в пригороде Сан-Диего, но по мере взросления, родных и друзей у него становилось всё меньше, а причина тому – наркотики. Арт принимает участие в разработке плана по захвату влиятельного наркобарона. Всё прошло успешно,но не тут то было , потому что шеф полиции Мигель Баррер, принимавший участие в операции, прибирает весь освободивший бизнес и занимает лакомое местечко. Он усиливает и увеличивает группировку, ужесточает методы ведения дел. Теперь остановить его – дело чести для Келлера.

В роли режиссёра выступит Николай Арсел, помощником сценариста станет Шэйн Салерно, он же, точнее его The Story Factory, займётся продюсированием.



02 Февраля 2013