Главная » Новости » 23 Января 2013

Новости кино и ТВ



Исчезнувшая Дэвида Финчера


Исчезнувшая Дэвида Финчера После длительного творческого затишья появление режиссера Дэвида Финчера в студии Fox приковывает к себе внимание многих киноманов. Сейчас речь идет об экранизации романа-бестселлера «Исчезнувшая» (Gone Girl). В роли продюсеров выступят Риз Уизерспун и Лесли Диксон.

Сюжет фильма разворачивается вокруг таинственного исчезновения женщины в день пятой годовщины своего замужества. Ник Данн, муж пропавшей, вначале оказывается вне подозрений. Но очень скоро полиция изменяет свое мнение. Появляются явные улики против мужа, и он становится главным виновным лицом. В конце фильма зритель сможет узнать, кто же именно является виновником исчезновения?

Для Финчера работа над фильмом — благодатная почва. До последнего времени он мастерски зарекомендовал себя работой над экранизацией романа Жюля Верна «2000 лье под водой».



23 Января 2013


Смертельно скучающий фильм


Смертельно скучающий фильм Джейсон Шварцман, Зак Галифианакис, Тед Дэнсон – трое друзей по жизни, прошедших вместе и переживших массу проблем. Основные из них – это алкоголь и неуемное употребление марихуаны, чрезмерные фантазии и любовь к противоположному полу. Чем заняться когда уходит подружка и не пишется продолжение романа? Первая попавшаяся идея – в газете бесплатных объявлений предложить свои услуги как частного детектива (Джейсон Шварцман в роли Джона Эймса). Иногда может прокатить!

Этот комедийный телесериал - «Смертельно скучающий» (Bored to Death), созданный телеканалом НВО не сходил с экранов с 20 сентября 2009 года по 28 ноября 2011 г. И редкая удача для зрителей – в нем не было закадрового смеха.

Сейчас Джонатан Эймс работает над сценарием киноверсии приключений неразлучного трио. Что будет положено в основу фильма и будет ли это продолжением криминальной комедии с элементами драмы или сценарист явит миру что-то новое и неожиданное? Все это канал НВО может предложить зрителям уже в качестве готового фильма.


23 Января 2013


История с кладбищем от Disney


История с кладбищем от Disney Студия Walt Disney Pictures планирует экранизировать роман Нила Геймана "История с кладбищем" (The Graveyard Book) и уже ведет переговоры об этом с Роном Ховардом.

Первоисточником является фантазия на тему Редьярда Киплинга и его "Книги Джунглей". В центре действия мальчика-сироту усыновляет супружеская пара призраков. Приемные родители называют мальчика Ноубади и он растет среди своих новых друзей - мисс Люпеску (наставницы мальчика), Лизы (взбалмошной ведьмы), Скарлетт (маленькой девочки) и Сайлеса (смотрителя кладбища, который поддерживает Ноубади в мире живых). Слегка повзрослев, мальчик буквально погружается в мир, полный призраков и вампиров, такой захватывающий и полный многовековых неразгаданных тайн.

Производством ленты будет заниматься Крис Коламбус, его компания "1492 Pictures" и "CJ Entertainment".


23 Января 2013