Главная » Новости » 24 Сентября 2012

Новости кино и ТВ



Штамм Гильермо дель Торо

Штамм Гильермо дель Торо В 2009 году писатель Чак Хоган и режиссер Гильермо дель Торо опубликовали роман «Штамм» (The Strain).

В своей первой книге они описали о нашествии вампиров на города Нью-Йорка. Начинается повествование трилогии тем, что в аэропорту Нью-Йорка сделал посадку самолет. Но это был не совсем обычный самолет - все пассажиры на нем были мертвы. Внезапно происходит невероятное. Трупы в самолете начинают оживать. Они заполонили улицы города, ломятся в дома. С этого времени в Америке началась жуткая эпидемия, которая не поддается человеческому пониманию. Кровожадные вампиры стали косить население Америки. На борьбу с ними становятся люди, которые, казалось бы, совершенно не подходят для этой участи. Это старик профессор, крысолов, врач и эпидемиолог.

Канал FX сделал заказ для режиссера трилогии на съемку пилотного эпизода. Режиссер предполагает, что "Штамм" будут показывать на протяжении двух сезонов. Написание пилотного эпизода авторы начнут в конце 2012 года, а его съемки осуществятся в сентябре 2013 г. в Торонто. Режиссер Гильермо дель Торо будет лично участвовать в съемках большого количества серий.


24 Сентября 2012


Часы блаженства нефтяных танкеров

Часы блаженства нефтяных танкеров На студии Walt Disney Pictures собираются экранизировать роман Майкла Дж. Тоджайса и Кейси Шерман „Часы блаженства” (The Finest Hours).

История рассказывает о событиях, произошедших в Атлантическом океане в конце зимы 2012 года, когда во время сильнейшего шторма были затоплены нефтяные танкеры „Форт Мерсер” и „Пенделтон”. Получив сигнал бедствия, на помощь терпящим бедствие кораблям немедленно была отправлена спасательная команда. В фильме будет показан героизм, самоотверженность и мужество спасателей, которые в сложнейших условиях посреди океана боролись за спасение 84 человек.

Договор об экранизации романа заключен с режиссером Тимом Ван Паттеном, а сценарий для фильма готовят Эрик Джонсон и Пол Тамаси.




24 Сентября 2012