Главная » Новости » 02 Сентября 2012

Новости кино и ТВ



Шарлиз Терон в роли военной журналистки

Шарлиз Терон в роли военной журналистки Продюсер Бэзил Иваник запланировал снять фильм, рассказывающий о ветеране британской военной журналистики Мэри Кoлвин.

Закончив обучение в Йельском университете, Кoлвин стала работать военным журналистом в Чечне и Косове. Она два раза становилась лучшим зарубежным корреспондентом. В 2001 году лишилась своего левого глаза в ходе гражданской войны на Шри-Ланке. 22 февраля 2012 Колвин и фотограф Реми Ошлик умерли в результате артиллерийского обстрела города Хомса в Сирии, куда они проникли нелегально.

На данный момент картина находится в стадии обсуждения. Продюсер Иваник в поиске сценариста, который бы смог адаптировать историю о Мэри Кoлвин для широкого экрана. Об актёрском составе известно мало, однако Бэзил упомянул актрису Шaрлиз Тeрон не только в качестве продюсера, но и отметил ее желание сыграть одну из ведущих ролей. От актрисы официального заявления не было, но пока с ее слов ясно, что с радостью примет участие в съёмках и может даже сыграет главную роль.

Если воспринимать эти слова всерьёз, то ждать окончательного решения актрисы осталось недолго - анонс фильма состоится в ближайшем будущем.
Мэри Кoлвин


02 Сентября 2012


Проект «Бог»

Проект «Бог» Известные в своем кругу киностудии Julijette Inc и Lucid Dreams выкупили права на фантастический роман The God Project «Проект «Бог» - это произведение писателя Джона Сола. В нем идет речь о так называемых клонах. Из романа, судя по всему, получится триллер на эту же тему. Фильм должен поведать об опасностях научных экспериментов по клонированию, однако на данный момент еще не известен окончательный сюжет и главные герои – о фильме судить можно лишь по первоисточнику.

Автор романа описал двух женщин потерявших своих детей. Они пытаются узнать причину странных смертей. Один ребенок уснул и не проснулся, второй попросту исчез. Затем героини выходят на след огромной исследовательской компании по клонированию.

Этот роман будет экранизирован по усмотрению создателей фильма. Нельзя сказать, насколько точно будет описана его идея. Неясно, перейдут ли с оригинала все герои и события. Нужно отметить, что написание сценария ляжет на плечи Деборы Вэйкем. Она же выступит и в качестве продюсера.


02 Сентября 2012