Главная » Новости » 12 Мая 2012

Новости кино и ТВ



Шерсть Хью Хови

Шерсть Хью Хови 20th Century Fox подрядила компанию Ридли и Тони Скоттов Scott Free и Film Rites Стива Зеллиана и Гаррета Баха на производство фильма по мотивам литературной интернет-сенсации «Шерсть» (Wool). Права на книгу Fox должны получить в ближайшее время – это вопрос чисто формальный.

Как и в случае с «50 оттенками серого», «Шерсть» - это цикл романов писателя-энтузиаста Хью Хови, который выкладывал главы своей книги на своей страничке в интернет. Сообщество оценило талант автора – электронные версии книги уходили из интернет-магазинов, как горячие пирожки.

Действие первоисточника разворачивается в далёком будущем, после ядерного апокалипсиса, когда человечество наконец определилось с самой эффективной формой правления – то есть, тоталитаризмом. Оставшиеся в живых, так бы и прозябали под «железной пятой» в подземных бункерах, но, однажды, проходит слух, что на поверхности, куда запрещено подниматься под страхом смерти, скрывается ключ к свободе и ответ на вопрос: «А был ли апокалипсис?».

«Шерсть» уже насчитывает 5 томов - так что, франчайз гарантирован.

Продюсировать ленту будут Элиша Холмс, Майкл Костиган и Стив Ошбелл.


12 Мая 2012


Последний Вояж Деметра

Последний Вояж Деметра Режиссёр Нил Маршалл подобрал хоррор «Последний Вояж "Деметра"» (The Last Voyage of the Demeter), от которого последовательно отказались Маркус Ниспел, Стефан Рузовитский и Дэвид Слейд.

Сценарий, написанный Брэдом Шутом, по сути является спин-оффом романа Брэма Стокера «Дракула».

"Деметр" - это название корабля на котором Дракула плыл из Англии в Трансильванию и в романе вскользь описывается запись судового журнала, где капитан корабля описывает жуткие события на борту, когда стали пропадать один член экипажа за другим.

Повествование ведётся от лица экипажа, который оказался в смертельной ловушке.


12 Мая 2012