Главная » Новости » 13 Марта 2012

Новости кино и ТВ



Темная башня в фонде Warner Bros

Темная башня в фонде Warner Bros Постановка "Тёмной башни" подобралась к тому, чтобы опять прописаться в самом большом жилищном фонде знаменитой студии Warner Bros. Заключение контрактов находится на этапе переговоров.

Свершилось, после многочисленных анонсов в далеком 2010 году о начале производства эпической саги Роланда Дискейна в колличестве трёх полнометражных фильмов и пары телевизионных сезонов с поднадоевшей обработкой, которая завершилась капитуляцией киностудии Universal Pictures, "Тёмная башня" практически уже обрела новый дом.

Рон Ховард конечно же всё ещё не отходит от мысли срежиссировать хотя бы одну часть, вероятно первую, а Хавьер Бардeм не прочь увидеть себя в роли Стрелка. Марк Верхейден, а также Акива Голдсман героически несут крест сценарного дела.

Как известно, Warner Bros. уже приняла большую порцию Стивена Кинга вместе с подготавливающейся адаптацией "Противостояния" руководителем которой назначен Бен Аффлек. Появился неплохой шанс связать обе киноленты через общего злыдня — Рэнделла Флегга. Пока это лишь плод нашего воображения, не более.



13 Марта 2012


Последние дни американской преступности

Последние дни американской преступности Режиссер-дебютант Энтони Мандлер, ранее промышлявший в рекламном бизнесе, подвинул Ф. Гари Грэя и занял кресло постановщика экранизации графического романа «Последние дни американской преступности» (The Last Days of American Crime).

Действие первоисточника разворачивается в недалёком будущем, накануне окончания действия последних наличных денег. Правительство США официально анонсирует ввод в оборот электронного доллара, который будет пополнять карточки граждан с помощью специальных станций. В центре повествования, мелкий преступник Грэм Брик, задумавший взять свой «преступный Эверест» - вместе с подельниками он спланировал украсть одну из станций электронного доллара, чтобы обеспечить себе безлимитный денежный рай.

Планомерную подготовку к Преступлению Века, нарушает известие, что помимо электронного доллара правительство планирует ввести в строй систему поведенческого контроля граждан, передающую на пульт сил правопорядке сигналы о всех преступных планах граждан.

У Брика есть всего несколько дней, чтобы провернуть ограбление. Часики тикают…

Ранее, с проектом связывали Сэма Уортингтона и Нуми Рапас, однако, с определённостью говорить об их конкретном интересе к фильму говорить не приходится.



13 Марта 2012


Железный человек 3 и его нанороботы

Железный человек 3 и его нанороботы В некоторых источниках появилась непроверенная и достаточно подозрительно выглядящая информация относительно сюжета третьей части «Железного человека», съемками которой заведует Шейн Блэк. Похоже, что в своем новом приключении Тони Старк будет сражаться не просто с новым врагом, а с целой технологией.

Если принять имеющиеся сведения на веру, то в третьем фильме противниками Железного Человека станут нанороботы, которые могут как создавать злодеев (что бы эта пространная формулировка ни значила), так и сделать из Тони Старка нечто большее, чем просто человека в железном костюме (понятнее, в общем, все равно не стало). Идею использовать нанороботов Старку подает не кто-нибудь, а непосредственно Капитан Америка в фильме «Мстители», который в известном смысле станет мостиком между второй и третьей частями «Железного человека».

Разумеется, эти сведения пока не имеют никакого подтверждения. В данный момент единственное, что более или менее известно о содержании триквела, ограничивается словами Роберта Дауни-мл., который уверяет, что третий фильм может оказаться лучшим из всего, что снято о его герое.
 

13 Марта 2012


Телевизионный Человек с ножом

Телевизионный Человек с ножом Режиссер «Мухи», «Оправданной жестокости», «Опасного метода» и многих других кинофильмов решил разнообразить свое резюме и поработать какое-то время в формате малого экрана. Дэвид Кроненберг намеревается спродюсировать и поставить пилотный эпизод нового телесериала «Человек с ножом» (Knifeman).

Драматический проект, которому еще только предстоит найти себе покупателя, основывается на одноименной книге авторства Вэнди Мур и рассказывает об испытаниях, победах и поражениях, выпавших на долю шотландского хирурга-самоучки Джона Хантера, жившего в XVIII веке и начавшего свою врачебную практику в качестве полевого армейского лекаря. Изучая секреты, таящиеся в человеческом теле, фактически этот человек стал прародителем современной хирургии. Хотя и в его карьере не обошлось без курьезов. К примеру, изучая происхождение человеческих рас, Хантер однажды заявил, будто бы представители негроидной расы изначально были белыми людьми, но из-за условий окружающей среды и главным образом влияния солнца со временем почернели. Доказательством своей теории он считал то, что ожоги и ссадины на телах чернокожих должны быть белого цвета.

Сценарием телеверсии жизнеописания этого необычного человека займется номинант на премию «Эмми» Ролин Джонс, работавший в качестве драматурга на таких проектах, как «Огни ночной пятницы», «Weeds» и новый музыкальный сериал «Smash». В числе продюсеров «Человека с ножом» помимо Кроненберга и того же Джонса также Сэм Рэйми, Джошуа Донен и Роберт Зотновски. Поискам актера на ведущую партию еще только предстоит начаться.





13 Марта 2012