Главная » Новости » 31 Января 2012

Новости кино и ТВ



Часы Бена Теннисона

Часы Бена Теннисона Альберт Торрес в качестве сценариста поможет компаниям Cartoon Network и Silver Pictures с экранизацией анимационного экшен-приключенческого сериала Ben 10.

Главный герой истории — юный Бен Теннисон — находит странные наручные часы, которые позволяют ему принимать форму десяти инопланетян с разными экстраординарными способностями. Воплотив в жизнь мечты любого подростка о суперсиле, Бен по-прежнему остаётся ребёнком и не застрахован от типичных для его возраста неприятностей.

Ранее Торрес работал над сюжетом фильма по мотивам аниме "Акира"; увы, благодаря нерешительности студии Warner Bros., оценка его усилий не представляется возможной.


31 Января 2012


Тянучка Армстронг

Фильм Тянучка Армстронг Студия Universal выкинула за борт еще один проект, основанный на игрушках фирмы Hasbro. Впрочем, «Тянучка Армстронг» недолго оставался бездомным: героя подобрало руководство Relativity Media, но обойтись без потерь не удалось. «Резиновый» герой больше не будет выглядеть как Тэйлор Лотнер.

Relativity Media не собирается медлить с развитием своего нового «постояльца» и уже установило дату релиза картины: планируется, что новый супергерой появится на экранах 11 апреля 2014 года. Продюсировать этот тент-пол собирается Райан Кавано при участии Брайана Голднера и Беннета Шнеера из Hasbro. Роб Леттерман также войдет в продюсерский состав картины вместе с Такером Тули.

Тянучка Армстронг явился миру в качестве игрушки еще в 1976 году. «Тянучкой» его назвали именно потому, что в отличие от других кукол-фигурок, которые максимум могли «двигать» конечностями, этого героя можно было растянуть, скрутить, чуть ли не завязать узлом и вернуть в прежнее состояние. В девяностые линия игрушек была перезапущена, и именно тогда Голливуд всерьез заинтересовался возможностью снять про этого резинового парня художественный фильм. В разное время правами на экранизацию обладали Caravan Pictures и студия Disney, а среди актеров значились Тим Аллен и Джеки Чан. Возможно российские режиссеры когда-нибудь сделают подарок всем любителям комиксов, сняв фильм про наших супергероев.


31 Января 2012


Фильм от семьи Дяченко

Фильм от семьи Дяченко Режиссер-постановщик фильма «Фобос: Клуб страха» и сериала «Закрытая школа» Олег Асадулин готовится к съемкам городского фэнтези по заказу ЦПШ, о чем он рассказал нам в личной беседе.

Сценарий для пока безымянного проекта придумали писатели-фантасты Марина и Сергей Дяченко. По словам Олега Асадулина, в скрипте продумано все, вплоть до спецэффектов, которые будут довольно просты в исполнении, но при этом очень изобретательны.

О подробностях сюжета режиссер пока распространяться не может. Сообщил лишь, что предполагаемый бюджет постановки составит около 5 миллионов долларов. В основе сюжета лежит оригинальная история. Хотя параллели с «Ночным дозором» напрашиваются, поскольку речь идет о мире, существующем параллельно с нашим, но этим все сходство и ограничится. Съемочная группа впервые соберется только в начале февраля, к съемкам планируют приступить в мае, а выход фильма запланирован на... 13-13-13. Но поскольку такой даты в календаре нет, вероятно, речь пойдет о 13 апреля 2013 года.


31 Января 2012


Кровавая Серена

Кровавая Серена Медийная компания Марка Кубана 2929 Entertainment собирается добавить в свое резюме очередную экранизацию и перенести на большие экраны книгу Рона Рэша «Серена», отдав главные роли Брэдли Куперу и Дженнифер Лоуренс.

Место действия истории — штат Северная Каролина, время действия — 1929 год. Молодожены Джордж и Серена Пембертон намерены жить не просто счастливо, но и богато, сколотив состояние на лесозаготовках. Парочка настолько амбициозна, что не остановится ни перед чем, в том числе и перед физическим устранением конкурентов, но это сомнительное качество играет против них самих. Узнав о своем бесплодии, Серена начинает мстить своему мужу и его незаконнорожденному сыну.

В свое время, когда на пост режиссера картины претендовал Даррен Аронофски, роль Серены, этакой леди Макбет начала века, стремилась исполнить Анжелина Джоли. Однако теперь постановщиком экранизации значится режиссер ленты «Месть» Сусанна Бир. Съемки фильма должны стартовать в ближайшее время, по слухам часть съемок пройдет на Корсике.


31 Января 2012


Под гипнозом в прошлое

Под гипнозом в прошлое Сценаристы Роки Руссо и Джереми Сосенко подписались на адаптацию графического романа Too Cool to be Forgotten от издательства Top Shelf Productions.

Главный герой повествования — семьянин Энди Викс, который отправляется в клинику гипноза, чтобы избавиться от 25-летней зависимости выкуривать пачку в день. Не веря в успех затеи и постоянно подкалывая специалиста, протагонист неожиданно попадает в 1985 год, где оказывается 15-летним подростком с сознанием 40-летнего.

Пытаясь убедить себя, что это всего лишь побочный эффект гипнотического состояния, Энди всё равно обязан пережить все ужасы детства: уроки алгебры, вызовы к директору, хитрую социальную иерархию, непомерную сексуальную фрустрацию и даже попадет на белорусский рынок.

Red Crown Productions и Likely Story продюсируют кино.



31 Января 2012