Главная » Новости » 23 Января 2012

Новости кино и ТВ



Анимированный Терминатор 3000

Анимированный Терминатор 3000 В августе прошлого года компания Hannover House решила разбавить вселенную «Терминатора» анимацией и начала планировать съемки 3D-мультфильма «Терминатор 3000», производству которого вполне резонно противился тогдашний обладатель прав на персонажей франшизы фонд Pacificor. Как оказалось, идея еще не похоронена окончательно.

— Теперь проект в руках Annapurna, — рассказывает Эрик Паркинсон, глава Hannover House, — вне зависимости от того, захотят они его развивать или нет. Мы связались с ними, поговорили с представителем и рассказали нашу идею, включая и то, как планируем работать над лентой, как ее можно финансировать и как хорошо на ней заработать. Но там есть какие-то сложности, в которые меня не посвящали. Думаю, что трудности связаны со временем, с тем, что права на франшизу по истечении срока должны вернуться к Джеймсу Кэмерону.
У нас есть отличная история, которую мы пока не планируем превращать в полноценный сценарий, потому что не хотим оказаться загнанными в угол из-за возможных творческих разногласий. Но есть идеи, которые, как мы считаем, стопроцентно сработают, они лежат в основе проекта. Кто знает, может быть, они изменят планы Annapurna относительно будущего «Терминатора»? Лично я считаю наши идеи просто убойными, они могут сыграть на руку франшизе, придать ей ускорение и помочь обрасти новым поколением зрителей.

Паркинсон также пообщался со Шварценеггером, с которым познакомился еще будучи главной Hemdale Communications. По какой-то причине он считает, что Арнольд непременно возьмется озвучивать в «Терминаторе 3000» роль T-800, хотя судьба анимационного проекта более чем туманна. Возможно, самому Терминатору Эрик поведал о своих идеях прямо, не пуская пыль в глаза?


23 Января 2012


Расконсервация Роботека

Расконсервация Роботека Warner Bros. решили тоже приобщиться к трендовой ныне тематике огромных роботов.

Намедни стало известно, что студия наняла кинописателей Альфреда Гофа и Майлза Миллара, для адаптации в полный метр анимэ-сериала «Роботек» (Robotech), который был на пике славы в далёкие 80-е годы прошлого века.

Действие «Роботека» разворачивается сразу после крушения на Земле некого инопланетного корабля. Земляне, не буди идиотами, использовали самые передовые технологии пришельцев для создания супертехнологичного авианосца. Венцом освоенных технологий стала группа истребителей, способная трансформироваться в одного гигантского робота, которого люди назвали Роботеком.

Роботек вскоре очень пригодился, поскольку расстроенные наплевательским отношением к их авторским правам инопланетяне, решают предъявить ушлым людишкам неоплатный счёт.

Сюжет очень долго мариновался в загашнике Warner Bros., и вот настал момент расконсервации, поскольку мейджору срочно нужен прибыльный франчайз.

Продюсерский присмотр будут осуществлять Акива Голдсман, Чак Ровен, Тоби Магуайр и Дрю Кревелло.


23 Января 2012


Пять минут Бонта

Пять минут Бонта Режиссер Ян Де Бонт, который после «Лары Крофт: Колыбели жизни», полностью исчез с радаров мейджоров, наконец-то решился взяться за следующий фильм. Им должен стать ремейк триллера 1961 года «Пять минут, чтобы выжить» (Five Minutes to Live).

Оригинал рассказывал историю двух грабителей, который придумали, казалось-бы идеальное ограбление. Они берут в заложники жену банковского клерка, чтобы под угрозой расправы заставить мужа перевести деньги на счет бандитов. На все про всё супругу заложницы отводится пять минут.

Сценарий переделки написал Рауль Инглис. Продюсерский присмотр будут осуществлять Джек и Джозеф Нессер.
 

23 Января 2012