Главная » Новости » 31 Января 2011

Новости кино и ТВ



Эндрю Виггин поиграет с инопланетянами

Эндрю Виггин поиграет с инопланетянамиВопреки устоявшейся традиции, которая просто-таки обязывает экранизацию культовой книги Орсона Скотт Карда "Игра Эндера" развалиться на полпути, она, экранизация, движется вперёд. И чувствует себя вполне неплохо.

В последний раз мы вспоминали о проекте, когда независимая производственная компания Odd Lot Entertainment и режиссёр Гэвин Худ с обновлённым сценарием взялись за эту неблагодарную работу.

Сегодня стало известно, что два голливудских тяжеловеса — сценаристы-продюсеры Роберто Орси и Алекс Куртцман — подбросят Худа с его замечательным сценарием до какого-нибудь студийного мейджора. Не исключено, что это даже пойдет фильму на пользу.

Первоисточник рассказывает историю будущего, в котором человечество опасается повторного опустошительного нашествия сильно инопланетной расы и в ответ тренирует элитных командиров сызмальства. Главный герой — Эндрю Виггин (по прозвищу Эндер) — наша последняя надежда на победу.


 
 
 

31 Января 2011


Награды Гильдии киноактеров

Награды Гильдии киноактеровЕще одна крупная кинопремия нашла своих героев. Награды раздала Гильдия киноактеров США. Эта премия традиционно вручается с 1995 года. Знатоки кино уже подметили, что киноактеры, удостоенные наград Гильдии, как правило получают и «Оскар» в соответствующей номинации. Так или иначе, но приз за лучшую мужскую роль получил Колин Ферт, сыгравший британского короля Георга VI в картине Тома Хупера «Король говорит». Фильму также досталась награда за лучший актерский состав. Награду Гильдии киноактеров за лучшую женскую роль отдали Натали Портман, исполнившей роль балерины в фильме Даррена Аронофски «Черный лебедь».
 
 

31 Января 2011


Полнометражный Барашек Шон

Полнометражный Барашек ШонБританская компания Aardman Animations приступила к работе над полнометражной лентой о мультипликационном персонаже барашке Шоне (Shaun the Sheep). Об этом сообщает BBC News. Шон является главным героем телесериала, который выходит в эфир с 2007 года. Однако впервые он был представлен зрителям в 1995 году как один из персонажей мультфильма «Уоллес и Громит: Выбрить наголо» (Wallace & Gromit in A Close Shave). В марте 1996 года эта получасовая лента была отмечена «Оскаром» в номинации «Лучший анимационный фильм». По словам создателей барашка Шона, в качестве источников вдохновения они использовали немые комедии 20-х годов с участием Бастера Китона. В настоящее время авторы Aardman Animations пишут сценарий для полнометражки о Шоне. Предполагается, что лента выйдет на экраны в 2013 или 2014 году.



31 Января 2011


Операция Должник на ДТВ

Операция Должник на ДТВ7 февраля на телеканале ДТВ выйдет в эфир премьера документального реалити «Операция «Должник». Шоу будет выходить в эфир по будням в 22:00. Создатели реалити обещают, что в этой передаче любителям не платить по счетам придется посмотреть в лицо страшной правде. Служба судебных приставов применяет разные способы борьбы с должниками: запрещает выезд за рубеж, арестовывает автомобили, списывает со счетов мобильных телефонов денежные средства.

Однако российские граждане не приучены платить по счетам вовремя и уважать интересы кредиторов. Человеческая глупость и жадность, а также легкость получения кредита зачастую оборачиваются потерей имущества и загубленной судьбой. Создатели программы решили узнать изнутри работу судебных приставов. Пока на отечественном телевидении это первый проект, где приставов на выездах сопровождает съемочная группа. И как оказалось, профессия эта не самая безопасная.

Исполнение судебного решения иногда может закончиться трагедией. В одном из выпусков программы судебным приставам пришлось тушить пожар. Должник, несогласный с решение суда и не желающий мирно решить свои проблемы, облил взыскателя бензином и поджег его, многократно усугубив свою вину. В другом выпуске зрители станут свидетелями ситуации, в которой двое некогда любящих супругов делят имущество. Разборки достигли своего пика, когда бывший муж вооружился бензопилой и, угрожая кровавой резней, принялся пилить мебель.

Пришлось платить по счетам и представителям общества защиты животных, которые учинили погром торгового павильона с продукцией из кожи и меха, принадлежащего взыскателю. Когда потерпевший в компании приставов пришел за компенсацией, завязалась драка, в результате которой один из защитников прав животных выкинул взыскателя из окна. «Операция «Должник» – это не просто программа о том, как опасно несерьезное отношение к решению суда, но и предостережение зрителям, попытка уберечь их от неверных шагов, порой приводящих к печальным последствиям.




31 Января 2011


Ешь и худей на ТНТ

Ешь и худей на ТНТАктер Виктор Логинов, сыгравший Гену Букина в сериале «Счастливы вместе», с 12 февраля будет вести в эфире телеканала ТНТ новый сезон программы «Ешь и худей». Виктор Логинов: «Я отношусь к людям, которые верят в то, что вкусная еда может быть еще и здоровой. Совсем недавно я скинул около 20 кг и поэтому с удовольствием согласился стать ведущим программы «Ешь и худей».

Я очень люблю готовить и с удовольствием делаю это, как только выдается свободная минутка. Уверен, что эта программа откроет хозяйкам огромное количество кулинарных тайн, а процесс приготовления и поглощения еды превратит в настоящее удовольствие без удручающих раздумий о калориях».

Виктор Логинов всегда любил вкусно поесть, что и не скрывает: «Я люблю вкусно поесть. Борщи, жареное мясо, чесночные гренки – все эти блюда любимы мной еще с детства. Но они просто несовместимы со здоровым образом жизни и привлекательным внешним видом. Поэтому теперь я буду заново открывать для себя новые полезные рецепты традиционных блюд». Кулинарное шоу «Ешь и худей» с Виктором Логиновым не только вкусно накормит зрителей ТНТ, но и откроет тайны звезд: Дмитрий Носов не только спортсмен, но и кулинарный ас, Алена Водонаева у плиты поет и пляшет, Анфиса Чехова умеет готовить низкокалорийные блюда кавказской кухни, Тарзан устраивает соревнования по сервировке блюд, а Сати Казанова ест крабовые палочки, жареные на гриле.




31 Января 2011