Главная » Новости » 07 Декабря 2010

Новости кино и ТВ



Планета Элизиум

фантастический фильм ЭлизиумРежиссер, чье имя стало известным во многом благодаря прошлогоднему «Району №9», анонсировал свой новый проект – еще один научно-фантастический фильм под названием «Элизиум». Картина должна стать еще одной работой режиссера, поднимающей «серьезные темы». Кроме того, Нил Бломкамп лично пообещал сохранить некую связь с «Районом №9», не в плане сюжета, а в смысле затрагивания остросоциальных тем и проблем современного человечества. Кроме того, главная роль в картине снова достанется Шарлто Копли – ведущему актеру «Района №9». Проект находится на очень ранней стадии создания и информации о нем крайне мало. Например, все, что известно о сюжете – действие фильма будет происходить на другой планете. В настоящий момент Нил Бломкамп находится в активном поиске студии, которая возьмет «Элизиум» под свое крыло, и понемногу работает над общей концепцией картины.



07 Декабря 2010


Эхо Хозяина морей

Хозяин морей 2Боевик 2003-го года «Хозяин морей: На краю земли» всем был хорош: тут и достойный актерский состав во главе с Расселом Кроу, и 2 премии «Оскар». Но кассовые сборы, увы, разочаровали руководство компании 20th Century Fox: всего $210 миллионов при бюджете в $150 миллионов – показатель весьма скромный для блокбастера такого уровня.

Именно поэтому сиквел не анонсирован до сих пор и вряд ли бы это вообще случилось, если бы не сам Рассел Кроу. Сообщается, что актер крайне заинтересован в создании продолжения и всеми силами старается убедить в этом руководство студии 20th Century Fox. По его словам, для сиквела все уже практически готово. Книги из цикла романов Патрика О’Брайана снова могут быть переработаны в сценарий, морская тематика, во многом благодаря «Пиратам Карибского моря», весьма популярна у зрителей, да и его персонаж – капитан Джек Обри достаточно харизматичен. Но киноделы оптимизма актера пока не разделяют, поэтому Рассел Кроу обратился к потенциальным зрителям. Он попросил всех, кто хочет увидеть «Хозяина морей 2», ни много ни мало, писать сообщения лично главе компании 20th Century Fox, чтобы тот понял, что «люди хотят продолжения». Слабо верится в то, что обычные люди смогут как-то изменить ситуацию, но рвение актера, бесспорно, достойно похвалы.




07 Декабря 2010


Судьба Железного человека

фильм Железный человек 3Компания Marvel хочет, чтобы "Железный человек 3" стал одновременно сиквелом всех супергероических фильмов, которые должны выйти в ближайшие годы. Об этом рассказал в интервью MTV режиссер Джон Фавро. "Теоретически, "Железный человек 3" должен стать продолжением "Тора", "Халка", "Капитана Америки" и "Мстителей". Словом, всего этого мира. Я понятия не имею, как это сделать. Собственно, и они тоже. Во всяком случае, у меня сложилось такое впечатление после общения с этими ребятами", - сказал Фавро. Напомним, что третья часть "Железного человека" должна выйти в 2013 году. Кто станет режиссером проекта, пока неизвестно. Вполне возможно, сам Фавро сохранит за собой лишь продюсерские функции.


07 Декабря 2010


Энергетика Клуни

фильм про компанию ЭнронВ ближайшем будущем зрителей ждет еще одна экранизация театральной постановки. На этот раз полнометражный фильм по мотивам пьесы Люси Преббл «Энрон» задумл делать Джордж Клуни. Проект обещает сохранить некую преемственность с первоисточником, так как сценарист у них один и тот же.

Оригинальная британская постановка «Энрон» имела оглушительный успех и стала настоящим хитом в прошлом году. В ней рассказывается история стремительного подъема и такого же быстрого падения одноименной американской энергетической компании. В 2001-м году она объявила о своем банкротстве, а руководству компании предъявлялись обвинения в фальсификации отчетности. В результате, так называемое «Дело Энрон» стало одним из самых громких за всю историю судопроизводства. Уже известно, что для картины будет проведен новый кастинг и ни один из актеров, занятых в оригинальной театральной постановке, на экране не появится. Продюсер проекта Лаура Зискин заявила по этому поводу: «Что сделано - то сделано, мы же начнем с нуля и у нас будет своя «американская история».

Сам Джордж Клуни также возьмет на себя продюсерские функции и метит на пост режиссера, а вот сыграет ли он в картине одну из ролей – пока неясно.




07 Декабря 2010