Главная » Новости » 03 Ноября 2010

Новости кино и ТВ



ДиКаприо хочет быть Дьяволом

Дьявол в белом городеПроизводственная компания Леонардо ДиКаприо приобрела права на экранизацию романа «Дьявол в белом городе», а сам актер намеревается сыграть главную роль – серийного убийцы Генри Ховарда Холмса, сообщает Empire. Герман Уэбстер Маджетт, более известный как доктор Генри Ховард Холмс, спроектировал и построил отель в Чикаго, который стал настоящим замком смерти, особенно для молодых женщин. Холмс признался в 27 убийствах, однако, как считает полиция, маньяк лишил жизни порядка 200 человек, но доказать это было невозможно, поскольку подсудимый постоянно лгал, а останки, найденные в его отеле, не позволяли идентифицировать количество жертв. Холмс был повешен в мае 1896 года. Особая конструкция строения позволяла разбираться в ней только создателю. Одних жертв он держал в огромном звуконепроницаемом помещении неподалёку от собственного кабинета, других душил газом в спальнях номеров. Финал у несчастных был один: тела сбрасывались по особому желобу в подвал, где Холмс тщательно их разделывал, снимая плоть. Скелеты и органы затем продавались в медицинские школы. Некоторые тела убийца сжигал или погружал в кислоту. Ранее в реализации этого проекта был зантересован Том Круз – он приобрел права на экранизацию книги Эрика Ларсона еще в 2003 году, но так и не воспользовался ими. Интересно, что десять лет назад Леонардо ДиКаприо уже планировал играть серийного убийцу – знаменитого Патрика Бейтмана, героя романа «Американский психопат». Но тогда еще бушевала истерия вокруг роли ДиКаприо в «Титанике» Джеймса Камерона, так что актер и его агенты не решились разрушить образ «красавчика Лео». Главную роль сыграл Кристиан Бейл.



03 Ноября 2010


Нарушение границ Шумахера

Нарушение границ ШумахераПодошли к концу съемки криминального триллера Джоэла Шумахера «Нарушение границ» (Trespass), главные роли в котором исполняют Николас Кейдж и Николь Кидман. Джоэл Шумахер («8 мм», «Телефонная будка», «Призрак оперы») давно не выдавал хитов, но у его нового проекта есть все шансы вернуть режиссеру утраченные позиции. В картине «Нарушение границ» рассказывается полная драматизма история состоятельных супругов, которые становятся заложниками в собственном доме.

Четверо жестоких преступников, таинственным образом связанных с героями, открывают им немало секретов. Жертв в этой ленте, должно быть, навеянной «Забавными играми» Михаэля Ханеке, играют Николь Кидман и Николас Кейдж, а их мучителей — Кэм Жиганде, Бен Мендельсон, Джордана Спиро и Лиана Либерато. В интервью Shreveport Times (это главное печатное СМИ городка Шревепорт в штате Луизиана, где проходили съемки) Шумахер поделился, что считает страх того, что незнакомцы в ночи могут проникнуть в твой дом, исконным и едва ли не самым сильным человеческим страхом. Николь Кидман абсолютно согласна с режиссером, с которым ей довелось работать над «Бэтменом навсегда»: «Дошло до того, что недавно ночью я спустилась из спальни в слезах. Мой муж спросил, отчего я плачу, и я поняла, что жестокость и насилие, которые мы играем, должно быть как-то проникли в мое сознание и затронули меня и вне площадки». Николас Кейдж подобных признаний не делал, зато высказал массу комплиментов в адрес своей партнерши: «Я всегда восхищался Николь. Она таинственная и незабываемая актриса, и я мечтал с ней поработать. Между нами была отличная «химия». В прокат психологический криминальный триллер «Нарушение границ» выйдет, вероятно, в 2011 году.




03 Ноября 2010


Кровавая баня 2011 года

Кровавая баня 2011 годаВ летний сезон 2011 года крупные голливудские студии ждет настоящая "кровавая баня", но зрители будут очень довольны. Такое заявление сделал в интервью газете LA Times, режиссер Джон Фавро. По его утверждению, никогда еще в истории Голливуда в одном пространственно-временном континууме не встречалось такое количество крупнобюджетных проектов. "Это настоящие пляжи Омахи (режиссер имеет в виду место высадки союзников на территории Франции в годы Второй мировой войны - примечание "Новости кино"), просто кровавая баня. Никогда у нас еще не было такого лета. Для студий битва будет страшная", - считает Фавро. По словам режиссера, каждые выходные "чьи-нибудь зубы обязательно окажутся на полу". Напомним, что в летний сезон 2011 года выйдут такие потенциальные блокбастеры, как "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2", "Трансформеры 3: Обратная сторона Луны", "Пираты Карибского моря 4: На странных берегах", "Зеленый фонарь", "Тор", "Первый мститель: Капитан Америка", "Восстание обезьян", "Люди Икс: Первый класс", "Супер 8", "Кунг-фу Панда 2" и другие картины. Опасность для студий заключается в том, что присутствие сильных конкурентов может снизить уровень заработков каждого из проектов. Джону Фавро и самому предстоит стать участником этой кровавой бани, так как летом 2011 года выходит его новый фильм "Ковбои против пришельцев".



03 Ноября 2010