Главная » Новости » 27 Августа 2010

Новости кино и ТВ



Кроссовки из фантастического фильма готовят к выпуску

кроссовки Nike с автоматическими застежкамиКомпания Nike запатентовала кроссовки с автоматическими застежками, которые носил герой Майкла Джея Фокса в фильме "Назад в будущее 2". Об этом сообщается на сайте World Intellectual Property Organization. Как известно, часть действия этой картины происходила в 2015 году, поэтому, вероятнее всего, Nike планирует начать массовое производство высокотехнологичной спортивной обуви Nike Air Mag именно в этот период. Напомним, что фильм был выпущен в 1989 году. При бюджете в 40 миллионов долларов, картине удалось заработать в прокате более 213 миллионов и стать классикой фантастического кино.



27 Августа 2010


Сиквел Каратэ-пацана не за горами

Сиквел Каратэ-пацана или каратэ-пацан 2Ремейк «Каратэ-пацана», неожиданно для всех заработавший в мировом прокате $300 млн., немедленно получил отмашку на сиквел. Написание сценария студия Sony доверила драматургам «Кунг-фу панды» Сайрусу Ворису и Итану Рейффу. Дуэт, впрочем, прославился не столько мультфильмом, сколько ревизионистским подходом к легенде о Робин Гуде — три года назад Ворис и Рейфф написали «Ноттингема», в котором Робин из Локсли и его вечная немезида менялись местами на весах добродетели. Рукопись заинтересовала Ридли Скотта, но в ходе многочисленных полировок и переписываний добралась до экранов в куда более традиционном виде. Последняя работа соавторов — адаптация фэнтезийного романа А. Ли Мартинеса «Круглоночная закусочная Гила*» про водящих дружбу вампира и оборотня, оказавшихся в ресторане накануне нападения на него зомби. Книга экранизируется на DreamWorks Animation силами Кирка Де Микко и Барри Зонненфельда.



27 Августа 2010


Аршавин сыграет в кино

Андрей Аршавин в фильме Я не АршавинПолузащитник "Арсенала" Андрей Аршавин в интервью своему персональному сайту прокомментировал подписание контракта для съемки в полнометражном художественном фильме. Предложение поучаствовать в картине "Я не Аршавин" капитану сборной России сделал автор сценарии и режиссер-постановщик Илья Шиловский. " Меня пригласили на роль одного из героев лирической, и спортивной комедии режиссера-сценариста Ильи Шиловского. Картина будет называться "Я не Аршавин", - сказал Аршавин. - Все началось, как водится, в кинематографе, со сценария. Он мне показался интересным. Надеюсь, что фильм состоится и понравится зрителям. По контракту я не могу разглашать детали и подробности фильма." "По жанру это скорее экшн-комедия, но я больше позиционирую фильм, как футбольную сказку, - отметил Шиловский. - Завязка же истории такова - в небольшом провинциальном городе живет 18-летний парень Леха Бобков, для друзей просто Боба, который с детства мечтает лишь об одном - играть в футбол, как его кумир Андрей Аршавин. Трагедия парня в том, что его мечта практически неосуществима. Вес Лехи перевалил за 150 кг. Вся его семья - очень большие люди, а с генетикой бороться почти невозможно. А тут еще несчастная любовь: девушка, в которую влюблен Боба, предпочитает другого - стройного красавца, да еще и ко всему прочему лучшего нападающего местной футбольной команды. В отчаянии Боба, глядя на висящий над кроватью огромный плакат с изображением своего кумира, в сотый раз обращается к Андрею, взывая о помощи. И неожиданно Андрей в образе то ли волшебника, то ли видения является Бобе и обещает помочь. Боба, посчитав встречу с любимым футболистом галлюцинацией, не придает этому большого значения, но на следующий день, попробовав сыграть в футбол, понимает, что играет, как его кумир Аршавин. В связи с этим событием его жизнь превращается в череду головокружительных приключений, где ему на помощь приходит его добрый ангел Андрей Аршавин.



27 Августа 2010


О гонках в Ялте снимут сериал

Сериал о гонщиках Prime Yalta Rally 2010Телеканал «Россия» намерен снять в Ялте новый 24-серийный фильм о гонщиках. Как передает ИА «Росбалт», об этом сообщается на официальном сайте этапу Чемпионата Украины по ралли Prime Yalta Rally 2010. По информации организаторов, в настоящее время на ЮБК проходят съемки 24-серийного фильма, снимающегося по заказу национального канала «Россия». По мнению съемочной группы, этот многосерийный фильм станет новым хитом не только по количеству снимающихся в нем звезд, но и по количеству трюков, спецэффектов, а главное — это первый опыт съемок такого рода художественных фильмов в рамках спортивных соревнований. По сюжетной лини фильма главный герой — Дмитрий (Александр Константинов) — гонщик, который выигрывает сложнейшую из гонок бывшего Советского Союза и покоряет одну из наиболее интересных трасс Европы — трассу гонки Prime Yalta Rally 2010. Участниками многосерийного сериала станут не только профессиональные актеры, но и обычные гонщики. В главных ролях сериала будут сниматься такие актеры, как Лидия Вележева, Ольга Прокофьева, Анатолий Лобоцкий, Дмитрий Лаленков. Режиссер фильма — Александр Итегилов. Напомним, что PrimeYaltaRally 2010 является Этапом Кубка Европы и Этапом Чемпионата Украины по авторалли. В 2010 году соревнования пройдут 10–12 сентября на трассах от Ялты до вершины горы Ай-Петри.



27 Августа 2010


Жизнь на грани Discovery

Жизнь на грани DiscoveryВ сентябре Discovery Channel представляет цикл программ о людях, которые не могут жить без адреналина, риска и острых ощущений. В цикл «Жизнь на грани» войдет новый сезон программы «Выжить любой ценой». В ней эксперт-экстремал Беар Гриллс снова отправляется в путешествие, чтобы научить зрителей правилам выживания в дикой природе. Еще одна программа с участием Беара, «Хуже быть не могло», покажет непредвиденные ситуации, которые могут случиться посреди оживленного мегаполиса.

Падение лифта, крушение моста, пожар – Беар расскажет, как действовать, чтобы спасти свою жизнь и помочь другим людям выбраться из трудного положения. Совершенно уникальный взгляд на экстремальное выживание представляет программа «Discovery Channel спас мне жизнь». Она знакомит зрителей с людьми, которые спаслись благодаря тому, что смотрели Discovery Channel. Программы «Смертельный улов» и «Рыба-меч: Жизнь на крючке» переносят зрителей на океанские просторы. Команды краболовов начинают очередной сезон, бросая вызов штормящему Берингову морю и надеясь добыть королевских крабов. Не легче приходится и рыболовам, которые в Атлантическом океане ведут погоню за неуловимой рыбой-меч, которая способна плавать со скоростью 130 км/ч.

Программа «Моменты ужаса» показывает людей, которые пережили самые страшные минуты своей жизни, оказавшись в эпицентре катастроф. Месяц «Жизни на грани» будет идти весь сентябрь на Discovery Channel с понедельника по пятницу в 20:00 и в 21:00.


 
 
 

27 Августа 2010