Главная » Новости » 24 Августа 2010

Новости кино и ТВ



Новая роль Бандераса

Кожа в которой я живуПедро Альмодовар пригласил Антонио Бандераса в свой новый фильм «La piel que habito» («Кожа, в которой я живу»). 23 августа Педро Альмодовар начал работу над новым фильмом «The Skin I Live In» по роману французского писателя Тьерри Жонкет (Thierry Jonquet) «Тарантул» (Tarantula). Как и ко всем работам Альмодовара, к этому фильму проявляют большой интерес и профессионалы в области киноискусства и зрители. Интерес усиливается ещё и тем, что Педро Альмодовар пригласил на главную роль своего любимого актёра — Антонио Бандераса, партнёршей Бандераса будет Мариса Паредес. Бюджет фильма составляет 10 миллионов евро. Съёмки пройдут в Испании: Галисии, Сантьяго де Компостела и Пасо да Ока и займут 11 недель. Это будет третья совместная работа Альмодовара и Бандераса. Первый фильм, «Закон желания» (La ley del deseo) вышел на экраны в 1987 году. «Закон желания» получил 9 наград в области кино, в том числе Золотого медведя Берлинского кинофестиваля. В 1989 году Педро Альмодовар и Антонио Бандерас вновь работали вместе. Фильм, который вышел в прокат в 1990 году, «Свяжи меня!» (¡Átame!) в числе многочисленных призов и номинаций получил Золотого медведя Берлинского кинофестиваля и премию Сезар, как «Лучший иностранный фильм».


24 Августа 2010


Голливуд по-китайски

Голливуд по-китайскиСовременный Голливуд увлечен ремейками: переснимаются как собственные успешные фильмы, так и иноязычные. Однако в последнее время наблюдается и обратная тенденция: киноиндустрии других стран также охотно переснимают американские фильмы, щедро сдабривая оригинал собственной национальной спецификой, и зачастую сохраняя лишь общую сюжетную канву. И впереди планеты всей здесь китайцы. Заимствования происходят, в первую очередь, на уровне зрительского кино.

Так, в 2011 году в Китае выйдет "переложение" популярной картины Чего хотят женщины, с участием местных "звезд" – Гон Ли и Энди Лау (Дом летающих кинжалов). В качестве редкого примера "китайско-американского симбиоза" среди режиссеров авторского кинематографа можно назвать недавнюю Простую лапшичную историю Чжана Имоу, являющуюся римейком триллера братьев Коэнов Просто кровь. По словам Дэнни Ли, обозревателя Guardian, такая тенденция связана не столько с интересом Голливуда к миллиардной зрительской аудитории "Поднебесной" (например, компания Walt Disney выпустила локальную версию популярной американской франшизы Классный мюзикл с китайскими актерами), сколько с невероятной активностью самой китайской киноиндустрии, поставляющей исторические блокбастеры "голливудского размаха" и теоретически способной заменить Голливуд на мировой арене.




24 Августа 2010


Возвращение летающего свина

Возвращение летающего свинаХаяо Миядзаки в интервью японскому журналу Cut сообщил о намерении снять продолжение своего фильма 1992 года Порко Россо, рассказывающего об отважном итальянском летчике Марко Паготте, который после Первой мировой войны, разочаровавшись в военном деле, себе и людях, превращается в буквальном смысле в свинью. На этот раз Миядзаки собирается отправить "летающего свина" на Гражданскую войну в Испании (1936-1939). Напомним, что события, происходившие в первой части, также имели под собой реальную историческую основу: начало режима Муссолини в Италии. В то время Порко Россо работал на государство, занимаясь охотой на воздушных пиратов в небе Адриатики. Миядзаки посвятит созданию этой картины ближайшие два-три года. Также он признался, что хотел бы рассказать "трагическую историю, в которой главным героем выступил бы мальчик". Однако пока этот замысел не получается воплотить в сценарий, поскольку, по словам Миядзаки, придумать подлинно "трагическую историю о мальчике" очень сложно, и прекрасным примером, как это нужно сделать, являются многие произведения литературы XX века, в частности, сборник рассказов "Дублинцы" Джеймса Джойса.
 
 

24 Августа 2010


Десять Миллионов с Галкиным

Шоу Десять Миллионов«Шоу Десять Миллионов» готовится группой компаний «ВайТ Медиа», в прошлом году заключившей соглашение с крупнейшим международным производителем развлекательных телеформатов — компанией «Endemol». Из этого ясно, что «Шоу Десять Миллионов» — продукт не оригинальный, российский, а адаптированный. Оригинальная версия называется «TheMoneyDrop» и Россия станет второй страной после Великобритании, где будет произведена адаптированная версия шоу. Как уже принято в случаях с Максимом Галкиным, игроки в шоу будут иметь дело с миллионами и интеллектуальными (и не очень) вопросами. Игрокам выдаются десять миллионов рублей наличными на руки. Деньги скомпонованы в 40 пачек по 250 тысяч рублей в каждой. После этого игроки не имеют права уйти — им нужно играть, как бы они и ни стремились этого избежать. Все, что нужно сделать игрокам — сохранить эту сумму до конца шоу. Для этого следует ответить на восемь вопросов. «Шоу Десять Миллионов» — определенно новая ступень в телевизионных играх. В обычной телеигре выигрыш ждет участника в самом конце. Здесь же с него все начинается! Соответственно, азарт не покидает всех смотрящих и участвующих с самого начала — это первое. И второе — игроки сразу же ощущают приз в своих руках. Они общаются не с какой-то виртуальной суммой, а с реальными деньгами, которые либо остаются с ними, либо пропадают на их глазах, — говорит ведущий «Шоу Десять Миллионов» Максим Галкин. — Мне кажется, этот самый факт, что игроки сразу видят деньги, сильно повышает эмоциональность и зрелищность программы. То есть мне как зрителю — а я, как зритель, видел английские выпуски игры — гораздо интереснее смотреть таким образом устроенное шоу, нежели шоу старого образца». Современность нового шоу еще и в том, что оно задействует многие социальные медиа: информацию о программе можно будет получать в режиме реального времени во время трансляции игры на Facebook, Twitter и других социальных сетях. Также будет создан специальный канал проекта на Youtube, где любой желающий сможет найти видеоролики с кастингов и съемок программы. Что касается программы «Кто хочет стать Максимом Галкиным?», то можно предположить, что она выходить не будет — ее заменит новое шоу.



24 Августа 2010