Главная » Новости » 17 Февраля 2010

Новости кино и ТВ



Бондарчук снимет "Азазель" с Миллой Йовович и Ельчином

Экранизация «Азазеля» Бориса Акунина все же  принила определенные очертания. На протяжении многих лет проект был под Полом Верховеном, но на сегодняшний день «Зимнюю королеву» – это английское название романа, снимет Фёдор Бондарчук. Эраста Фандорина будет играть Антон Ельчин. Съёмки будет производиться летом 2010 года в Санкт-Петербурге и Будапеште. Это первый крупный западный фильм Бондарчука. Режиссёру предстоит поработать с Миллой Йовович, которая давно ждет роли в проекте. Антон Ельчин в прошлом году стал одним из самых известных молодых актёров Голливуда. Даже Джей Абрамс взял его в «Звёздный путь» на роль русского вундеркинда Павла Чехова. Антон вероятнее всего повторит роль в готовящемся продолжении. Также актёр сыграл молодого Кайла Риза в четвёртом «Терминаторе». Ельчин, как не странно, не считает себя русским: его увезли из СССР ещё в младенческом возрасте, однако актёр отлично говорит по-русски. Для Антона «Азазель» станет вторым проектом, съёмки которого пройдут в России. Ранее Ельчин снимался у Роланда Жоффе в драме «Ты и я», в которой речь шла об американской поклоннице группы «Тату». Конспирологический детектив Бориса Акунина «Азазель» является первым в цикле романов о сыщике Эрасте Фандорине. Двадцатилетний Эраст Петрович служит в полицейском управлении письмоводителем, но волею судеб вынужден расследовать самоубийство студента – наследника крупного состояния.

17 Февраля 2010


Кейт Уинслет сыграет в «Милдред Пирс»

«Милдред Пирс» привлекает к себе все большее внимание. Так, вслед за Дэвидом Финчером, Кэтрин Бигелоу, Майклом Манном и Мартином Скорсезе за работу над сериалом возьмется Тодд Хейнс. Телеканал HBO хочет запустить проект пятисерийного телевизионного фильма по классическому «черному» роману Джеймса Кейна. Режиссером сериала теперь уже точно станет Тодд Хейнс, а в главной роли снимется сама Кейт Уинслет. Она сыграет гордую мать-одиночку, борющуюся за жизнь в Лос-Анджелесе времен Великой Депрессии. Сценарий мини-сериала написали Хейнс вместе Джоном Реймондом, который также является исполнительным продюсером сериала. Отбор актеров еще не закончен. Съемки сериала планируется начать в апреле в Нью-Йорке. Сериал станет второй экранизацией романа Кейна после фильма Майкла Кертица, снятого в 1945 году. Главную роль в нем исполнила Джоан Кроуфорд. «Милдред Пирс» получил зеленый свет в HBO после успеха другого долгоиграющего проекта со звездами, фильма «Серые сады» (Grey Gardens) с Дрю Бэрримор и Джессикой Ланж.


17 Февраля 2010


Роберт Де Ниро уступил роль Аль Пачино

Как стало известно представителям киноиндустрии, Аль Пачино оформил контракт на съемки в новом полицейском триллере «Son of No One». В главной роли известный всему миру актер заменит столь же популярного Роберта Де Ниро, который по неизвестной причине ушел из проекта. Сценарий будущего фильма следующий: молодцеватый полицейский получает назначение в свой округ, где вырос сам и где в основном проживают многие представители рабочего класса. Только все теперь зависит от него, так как стоит на страже закона и в процессе работы сталкивается с секретом, который может угрожать его собственной жизни и благополучию семьи. Съемки фильма под руководством Дито Монтиеля («Бой без правил»), который этот сценарий и написал, стартуют 22 марта в городе Нью-Йорке. На вторую главную роль представителя закона хотят взять молодого Чаннинг Татум («Бросок кобры»), но контракт с ним еще не подписали. Кроме того,  в стадии переговоров находятся Кэти Холмс, Теренса Ховарда и Рэя Лиотты.

17 Февраля 2010