[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dimaziz  
Форум о кино. Сайт Кино-Тв-Форум » Беседка » Обо всём » Почему кино темное? (как настроить яркость фильма?)
Почему кино темное?
teoretikДата: Вторник, 22 Ноября 2011, 18:36 | Сообщение # 1
Зритель
Группа: Местные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Купил несколько фильмов в хорошем качестве. У всех одна и та же проблема - они слишком темные, некоторые настолько что невозможно смотреть. По телевизору те же фильмы показывают в хорошем тоне. Смотрел на разных проигрывателях - Windows Media, Cyberlink Power DVD, Quick Time Player. Везде одна и та же картина. Яркость никак не регулируется, в настройках нет возможности ее изменить. После долгих поисков добился единственного положительного результата - удалось начать менять яркость в файлах .flv, после того как скачал обновленные драйвера для Медиа плейера. Но с остальными форматами беда - обычные DVD так и не меняются. Кто сталкивался с такой проблемой - подскажите, как решать!
 
FobosДата: Среда, 23 Ноября 2011, 11:19 | Сообщение # 2
Сценарист
Группа: Новички
Сообщений: 166
Статус: Оффлайн
Может проблема в цветовых настройках монитора или телевизора? Сталкивался с такой проблемой на планшетниках, там спасало только переконвертирование, либо сторонние программы.
 
teoretikДата: Среда, 23 Ноября 2011, 13:29 | Сообщение # 3
Зритель
Группа: Местные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Монитор я уже весь покрутил, только тем и спасаюсь, что увеличиваю на нем яркость, хоть это и неудобно, потому что яркость становится слишком большой, и стоит отключить медиаплейер, экран начинает резать глаза. Тут дело именно в фильме - он очень темный на фоне монитора и других обычных программ.

Добавлено (23 Ноябрь 2011, 13:29)
---------------------------------------------
И эта проблема у меня почти со всеми фильмами - как скачанными, так и купленными на DVD. Неужели никто с таким не сталкивается?

 
dimazizДата: Суббота, 26 Ноября 2011, 11:52 | Сообщение # 4
Главный режиссёр
Группа: Новички
Сообщений: 632
Статус: Оффлайн
Установите самый последний K-Lite Codec Pack, если не поможет попробуйте плеер LAsetup, в нем много настроек, в том числе регулируемая яркость. В целом Вам лучше задавать подобный вопрос на технических форумах, где обсуждаются проблемы подобного рода. Сам иногда сталкиваюсь с проблемой "контрастности", но лечу также как и вы сейчас - регулировкой яркости. Изображение на мониторе и телевизоре - это, как мне кажется, две разные вещи - возможно просто дело в мониторе или его драйверах.
Можете прислать технические характеристики просматриваемого файла, любого к-рый вы считаете качественным, и модель монитора? Постараюсь самостоятельно разобраться, по мере возможности.
 
teoretikДата: Суббота, 26 Ноября 2011, 12:39 | Сообщение # 5
Зритель
Группа: Местные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Dimaziz, спасибо за развернутый ответ! Я в общей сложности попробовал 5 разных плейеров, и обновлял кодеки и драйверы. Но проблема оказалсь не в этом! После долгих поисков меня натолкнули на мысль проверить видеокарту. Я долго искал эту видеокарту на своей Висте, в конце концов обнаружил, что все управляется программой Nvidia. Я с ней уже был знаком, потому что настраивал в ней монитор. А оказалось, что в ней же есть отдельная вкладка для настройки видео. Стоило в этой вкладке увеличить яркость отображения видео, и изображение на лицензионных дисках стало почти идеальным - гораздо лучше, чем по телевизору : )

В общем, после долгих мучений решение найдено: настройка специальной вкладки отображения видео в Nvidia.
 
dimazizДата: Суббота, 26 Ноября 2011, 16:20 | Сообщение # 6
Главный режиссёр
Группа: Новички
Сообщений: 632
Статус: Оффлайн
Quote (teoretik)
В общем, после долгих мучений решение найдено: настройка специальной вкладки отображения видео в Nvidia.

Отлично, рад за вас. Возьму информацию на заметку.
 
WereW0lfДата: Воскресенье, 07 Января 2018, 13:51 | Сообщение # 7
Оператор-постановщик
Группа: Местные
Сообщений: 98
Статус: Оффлайн
Возможно, что то с носителем на которых фильмы
 
santa99Дата: Четверг, 18 Января 2018, 20:37 | Сообщение # 8
Зритель
Группа: Местные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Смотрите лучше онлайн
 
ФомкоДата: Четверг, 27 Декабря 2018, 22:59 | Сообщение # 9
Художник
Группа: Новички
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
И в чем тогда хорошее качество раз они темные?
 
Форум о кино. Сайт Кино-Тв-Форум » Беседка » Обо всём » Почему кино темное? (как настроить яркость фильма?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ТЕСТ
Хостинг от uCoz