[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dimaziz  
Форум о кино. Сайт Кино-Тв-Форум » Беседка » Обо всём » ПЕТЕРБУРГ СТАНЕТ СТОЛИЦЕЙ МУЛЬТИВИДЕНИЯ (IX Международный Фестиваль анимационных искусств в Петербург)
ПЕТЕРБУРГ СТАНЕТ СТОЛИЦЕЙ МУЛЬТИВИДЕНИЯ
vfafklfДата: Четверг, 27 Октября 2011, 11:35 | Сообщение # 1
Зритель
Группа: Местные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
4-6 НОЯБРЯ, ФЕСТИВАЛЬ «МУЛЬТИВИДЕНИЕ»
КИНОЦЕНТР «РОДИ
НА»

Лучшие анимационные фильмы со всего мира будут представлены в Санкт-Петербурге. Более 250 картин, и почти все они – обладатели престижных наград международных фестивалей. Все виды техники современной мультипликации, компьютерная 3D-анимация и рисованная вручную, кукольная и flash анимации, множество разнообразных жанров: сказки, комедии, философские притчи, боевики... с 4 по 6 ноября в киноцентре «Родина» пройдет фестиваль «Мультивидение». «Название «Мультивидение» означает не только то, что на фестивале можно будет увидеть огромное количество самых разнообразных мультфильмов, но и многообразие точек зрения на мир, в результате которых он видится объемным, многокрасочным, ярким, таким, как в анимационных фильмах. Это праздник людей, влюбленных в искусство анимации и жизнь, нарисованную в радостных, ярких, веселых тонах», - рассказывает Светлана Петрова, идеолог фестиваля.
В этом году в программе «Мультивидения» зрителей ждут показы фильмов-призеров 2011 года с французского анимационного фестиваля в Annecy. Новый фильм братьев Квай «Маска». Новые работы культового японского независимого художника Мирае Мидзуе. Новые фильмы, получившие «Оскар» французской студии Autour de Minuit. Для семейного просмотра на дневных сеансах, по давней традиции, «Мультивидение» готовит показы лучших детских мультфильмов мира. На ночном показе British Animation Awards Night , который состоится 4 ноября, зрители увидят все «сливки» британской анимации, созданные за последнее время. А также эксклюзивные показы мультипликации от Международной Ассоциации Анимационного Кино ASIFA, студии Aardman (Англия), Premium Films, Autour de Minuit (Франция), Московской анимационной студии «Пилот» и др.
В 2011 году зрителям будет представлена новая программа «анимационная видеоинсталляция». Номинированные работы будут выставлены в фойе «Родины» и в одной их художественных галерей города. В рамках «Мультивидения» пройдут видеоинсталляции Макса Хаттлера - известного художника немецкого происхождения, живущего и работающего в Лондоне (именно он занимался видео-артом для концертов группы Basement Jaxx). Фестиваль представит его анимационные этюды «1923 aka Heaven» и «1925 aka Hell», созданные под впечатлением от картин французского художника Огюстэна Лесажа и проекционную инсталляцию loop- анимации «Синхронизация».
Почетным гостем фестиваля станет Член Французской кино-академии «Сезар» и Российской Академии кинематографических искусств «Ника», номинант премии «Оскар», режиссер анимационного кино Константин Бронзит.
В этом году в состав высокого собрания, чьей нелегкой задачей станет определить лучшие фильмы фестиваля (а их в конкурсной программе более 250), вошли:
• Член Французской кино-академии «Сезар» и Российской Академии кинематографических искусств «Ника», номинант премии «Оскар», режиссер анимационного кино Константин Бронзит
• Кинорежиссер Сергей Дебижев
• Художественный руководитель Центра Современного Искусства имени Сергея Курёхина Анастасия Курёхина
• Мастер курса кафедры анимации Петербургского Университета Кино и Телевидения режиссер анимационного кино Дмитрий Высоцкий
• Художник анимационного кино Андрей Сикорский
• Кандидат философских наук, искусствовед, заведующий сектором современного искусства Государственного Эрмитажа Дмитрий Озерков
• Управляющий петербургской галереи AL Gallery, куратор выставочных проектов и арт-критик Лиза Савина

4-6 ноября, к/ц «РОДИНА» (Караванная, 12, М «Гостиный Двор», 571-61-31, )
IX Международный Фестиваль Анимационных Искусств «МУЛЬТИВИДЕНИЕ»

Аккредитация/Дополнительные материалы:

Прасковья Шишкоедова, 8-921-753-752-1
 
DarkДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 00:57 | Сообщение # 2
Оператор-постановщик
Группа: Местные
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
Памятник Вороне конечно очень нужен, вот ведь дела - сколько лет не могли поставить и раз, решились...ну вот совсем девать некуда денег.
 
Форум о кино. Сайт Кино-Тв-Форум » Беседка » Обо всём » ПЕТЕРБУРГ СТАНЕТ СТОЛИЦЕЙ МУЛЬТИВИДЕНИЯ (IX Международный Фестиваль анимационных искусств в Петербург)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ТЕСТ
Хостинг от uCoz