[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fobos  
Форум о кино. Сайт Кино-Тв-Форум » Кино » Отечественные фильмы » Ключ Саламандры (дебют Федора Емельяненко)
Ключ Саламандры
NikkytaДата: Понедельник, 14 Марта 2011, 14:46 | Сообщение # 1
Зритель
Группа: Зашел на 1 раз
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Ключ Саламандры
Премьера 24 марта 2011
Режиссер: Александр Якимчук
Актеры: Рутгер Хауэр, Майкл Мэдсен, Павел Делонг, Ким Бо Coнг, Федор Емельяненко, Валерий Соловьев, Валерий Николаев, Олег Чернов, Юля Горшенина, Александр Ленин, Анна Геллер, Алексей Горбунов, Говит Ваттанакул, Суниса Джонгсават
Сценарий: Сергей Бондаренко, Игорь Шприц
Оператор: Гарик Жамгарян
Композитор: Юрий Потеенко
Продюсеры: Катерина Ветрова, Сергей Матвиенко, Вадим Финкельштейн
Производство: кинокомпания "Студия Арсенал-ТВ"
На острове в Юго-Восточной Азии зафиксирована вспышка нового странного заболевания животных. Сотрудница международной благотворительной миссии Мария исследующая это заболевание, узнав что в одном из селении зафиксирован случай заболевания человека с похожими симптомами, прибывает в затерянную среди джунглей деревню, где местные жители в панике сжигают зараженный домашний скот. Результаты анализов поразили Марию… Но неожиданно на мирное селение нападает банда наемников под предводительством Рика, которая жестоко расправляется с жителями, не оставляя никого в живых. Мария успевает отправить в Россию первичные данные по новому виду вируса, вызывающего у человека необратимые изменения психики и тягу к суициду. Проходит несколько недель и о судьбе Марии ничего не известно. На поиски русской ученой, которая оказалась дочерью высокопоставленного российского чиновника, направляют группу элитных бойцов спецназа. Неожиданным поворотом становится то, что по приказу Генерала ФСБ в группу элитных спецназовцев включили гражданских специалистов: микробиолога Вадима, его помощницу Юлю и молодого компьютерного гения Макса. Какова истинная цель группы и чего недоговаривает скрытный сотрудник корейских спецслужб Чжан Хен-Ву, приставленный к группе в качестве проводника? Какую угрозу на самом деле хранит в себе богом забытый остров и что скрывает Рик, ниточки от которого тянутся к блистательному и фантастически богатому фармацевтическому магнату мистеру Ханту?
 
AnTiLДата: Суббота, 19 Марта 2011, 23:06 | Сообщение # 2
Зритель
Группа: Местные
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Ну-ну, так много букоф, а про смысл как всегда забыли.
 
NikkytaДата: Понедельник, 21 Марта 2011, 15:05 | Сообщение # 3
Зритель
Группа: Зашел на 1 раз
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
А в приключенческом боевике смысл-то и не нужен)
Пойдем смотреть на Хауэра, Мэксона и, конечно же, Емельяненко
 
FobosДата: Понедельник, 21 Марта 2011, 23:23 | Сообщение # 4
Сценарист
Группа: Новички
Сообщений: 166
Статус: Оффлайн
Quote (Nikkyta)
А в приключенческом боевике смысл-то и не нужен)

Смысл должен быть всегда и во всем, хоть немного. О Саламандре ничего не хочется сказать, может оттого что пока рано, может оттого, что даже для боевика он будет натянут и "присериален", если так можно выразиться. Вообще конечно трио создателей чуточку вдохновляет - Голландия, США и Россия...но вот почему-то отснят фильм в основном в Тайланде, как бы ищу связь)
 
WitchДата: Четверг, 24 Марта 2011, 02:37 | Сообщение # 5
Зритель
Группа: Зашел на 1 раз
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
думаю в Тае снимали, потому что там нереально красиво
я пару недель как оттуда вернулась - уникальное место.
что касается фильма, не уверена, что надо обсуждать географию создателей. лучше уж актерский состав.
особенно цепляет имя Федора Емельяненко и то что это его первый и, скорее всего, единственный фильм.
по крайней мере он об этом говорил. и для любителей Федора "Саламандры" - долгожданный фильм.
уверена, что фильм будет суперский. по крайней мере трейлер многообещающий - http://www.youtube.com/watch?v=WVyA0IYVxXI&feature=related
а здесь Федор на съемках фильма - http://www.youtube.com/watch?v=6aKpn_Uq6bU&feature=related
я обязательно пойду посмотрю.
 
FobosДата: Пятница, 25 Марта 2011, 23:11 | Сообщение # 6
Сценарист
Группа: Новички
Сообщений: 166
Статус: Оффлайн
Quote (Witch)
что касается фильма, не уверена, что надо обсуждать географию создателей. лучше уж актерский состав. особенно цепляет имя Федора Емельяненко и то что это его первый и, скорее всего, единственный фильм. по крайней мере он об этом говорил. и для любителей Федора "Саламандры" - долгожданный фильм.

Ну не думаю что первый и последний, скорее всего это не совсем так, Емельяненко лукавил отчасти.
Рутгер Хауэр - особо обсуждать нечего, никогда не был в списке моих любимых актеров и уж точно не попадет.
Остальные и внимания особого не заслужили. ХЗ, сомневаюсь я в этом фильме, если честно.
 
WitchДата: Суббота, 26 Марта 2011, 20:49 | Сообщение # 7
Зритель
Группа: Зашел на 1 раз
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Fobos, пока вы сомневались, я посмотрела)) хо-хо!!
что ж, не могу сказать, что фильм меня разочаровал. а скорее наоборот.
хотя на цвет, как известно, не все реагируют по-разному))
Хауэр да, здесь соглашусь. но Мэдсон, извините) по моему мнению этот парень крут. нагловатый, хамоватый, немного ленивый бэд бой. в фильме он такой же. не изменил своим стандартам. за это я его и люблю))
а вообще я считаю, что его талант до конца не раскрыт. приклеили ярмо актера второго плана, так он с ним и мучается. но он классный. возражений не принимаю)))))
теперь про федю. в фильме он играет сам себя - тут режиссер не напрягся особенно) озвучивает тоже сам.
сюжет, конечно, без затей. хотя, где вы видели особенный сюжет в боевиках?
хороший видеоряд, динамика, мордобой, мощные парни - все присутствует.
кстати, отметила момент - в фильме нет столь любимых нашими режиссерами тупых сопливых шуточек.
резюмируя скажу, я не пожалела что пошла. и Федор меня порадовал. играл не хуже голливудских парней.
твердая четверка. может даже с плюсом, не решила еще пока)))
 
FobosДата: Суббота, 26 Марта 2011, 20:59 | Сообщение # 8
Сценарист
Группа: Новички
Сообщений: 166
Статус: Оффлайн
Quote (Witch)
твердая четверка. может даже с плюсом, не решила еще пока)))

Спасибо за подробный очерк, посмотрю на ДВД)
 
OxmoДата: Воскресенье, 27 Марта 2011, 11:51 | Сообщение # 9
Художник
Группа: Местные
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн
Хороший боевик, нет желания уснуть или отвлечься. Главные герои отлично смотрелись от начала до конца, но враги у них какие-то не очень крутые. Фильм почти во всех планах хорош, что меня немного удивило.
 
NikkytaДата: Воскресенье, 27 Марта 2011, 14:35 | Сообщение # 10
Зритель
Группа: Зашел на 1 раз
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Я тоже отпишусь - сходил посмотрел. Как боевик, соглашусь, получлся не плох. Плохие герои правда как-то картинно получились, но все исправила беготня наших спецназовцев по джунглям)) Драки, стрельба, взрывы - все на месте и в большом количестве.
 
artemzagoevДата: Среда, 18 Мая 2011, 23:37 | Сообщение # 11
Режиссёр-постановщик
Группа: Новички
Сообщений: 265
Статус: Оффлайн
Картина показалась хорошей, эпизоды с диалогами не затянуты, экшн присутствует. Придраться можно, но для боевика не нужен глубокий смысл - 3,5 из 5.
 
ХичкокДата: Вторник, 31 Мая 2011, 23:09 | Сообщение # 12
Художник
Группа: Местные
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
Да ну, скукота. Невразумительные герои, какая-то хрен поймешь операция по очередному спасению мира, о котором мир конечно не знает и не просит. Боевик он и в Африке не комедия.
 
DeimosДата: Четверг, 16 Июня 2011, 16:46 | Сообщение # 13
Художник
Группа: Местные
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
А я вот что-то не в восторге, такая же хрень как русский фильм какие-то Пираньи.
 
Форум о кино. Сайт Кино-Тв-Форум » Кино » Отечественные фильмы » Ключ Саламандры (дебют Федора Емельяненко)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ТЕСТ
Хостинг от uCoz