[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fobos  
Форум о кино. Сайт Кино-Тв-Форум » Кино » Зарубежные фильмы » Астрал (2010)
Астрал
dimazizДата: Вторник, 12 Июля 2011, 01:11 | Сообщение # 1
Главный режиссёр
Группа: Новички
Сообщений: 632
Статус: Оффлайн

Джош и Рене переезжают со своими детьми в новый дом, но не успевают толком распаковать вещи, как начинаются странные события. Необъяснимо перемещаются предметы, в детской звучат странные звуки… Но в настоящий ужас приходят родители, когда их десятилетний сын Далтон впадает в кому. Все усилия врачей в больнице помочь мальчику безуспешны.

Несколько месяцев спустя его возвращают домой, где за несчастным ребенком ухаживают мать и сиделка. Но загадочные явления в доме продолжаются. Отчаявшиеся родители готовы обратиться за помощью к кому угодно и вскоре выясняется, что Далтон в бессознательном состоянии связан с паранормальным миром…


Фильм неплох для просмотра один раз даже тем, кому ужасы не по нраву. Не сказать чтобы сюжет блистал изысками нововведений, но ко-что забавное в задумках присутствует. К середине накал наиболее увлекателен, финал - почти предсказуем, но хороший, многие оценят. Однако лишь 6 из 10.
 
SweeneyДата: Вторник, 12 Июля 2011, 21:50 | Сообщение # 2
Зритель
Группа: Малоактивные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Ммм... "Астрал" произвел на меня неизгладимое впечатление и я теряюсь в причинах. То ли потому ,что сеанс был ночной, то ли потому, что я впервые смотрела ужасы в кинотеатре. Как бы там ни было, эффект был сильным и плачевным для незнакомого парнишки сидящего в кресле рядом (можете себе представить, как я хватала его за рукав ветровки, когда происходило что-то страшное...). Однако по существу.
"Астрал" напомнил мне трилогию "Зловещие мертвецы" хоть в нем нет ни зомби, ни прочей мерзости. То же послевкусие: тухлятина и сладковатый запах разложения. Виной всему постоянное присутствие рядом с главными героями пришельцев из другого мира (не зелененьких, как в фильмах про НЛО, а землисто-серых).
Спецэффекты призваны убить зрителя звуком, чего только стоят начальные и финальные кадры фильма. Однако стоит признать, кроме неожиданных появлений чудовищ из шкафа, в фильме есть реально жуткие моменты. И если уж я употребила это "реально" можете верить мне на слово - так оно и было.
Что я советую?... Советую смотреть его ночью, в пустой квартире, но в компании друзей, обладающих здоровым чувством юмора.
 
FobosДата: Вторник, 12 Июля 2011, 22:19 | Сообщение # 3
Сценарист
Группа: Новички
Сообщений: 166
Статус: Оффлайн
Quote (Sweeney)
Что я советую?... Советую смотреть его ночью, в пустой квартире, но в компании друзей, обладающих здоровым чувством юмора.

Я бы скорее советовал смотреть в полном одиночестве, в наушниках - эффект лучше, чем через колонки. Лично мне фильм понравился, моменты пугающие есть, в основном берут звуковым всплеском, но жуть испытываешь чуть до и после. Черт был страшен в начале, позже пугала темнота, когда отец с сыном брели. Советую посмотреть, фильму даю 8 кошмариков из 10.
 
ioshid125Дата: Понедельник, 19 Февраля 2018, 18:43 | Сообщение # 4
Зритель
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Астрал это фильм из детства. Снимаются каждый год все новые и новые части, их интересно смотреть. Что я люблю в астрале, как в прочем и в других ужастиках, это подтемы призраков. Конечно, когда я смотрела эти фильмы в детстве, было очень страшно, сейчас уже эти фильмы напоминают триллер. Всем советую посмотреть http://kinomd.net/online/astral_vse_chasti/2018-01-03-931.
 
NoNameДата: Понедельник, 11 Мая 2020, 09:44 | Сообщение # 5
Зритель
Группа: Местные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Один из лучших ужастиков
 
lexzerДата: Понедельник, 06 Июля 2020, 18:13 | Сообщение # 6
Зритель
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
а мне астрал не понравился, так себе, обычный фильм, Зеркала мне показались страшнее, особенно если смотреть одному и ночью
 
Krimmi45Дата: Понедельник, 20 Июня 2022, 11:44 | Сообщение # 7
Зритель
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Новое направление в фильмах ужасов. Понравился, но на один раз.
 
Форум о кино. Сайт Кино-Тв-Форум » Кино » Зарубежные фильмы » Астрал (2010)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ТЕСТ
Хостинг от uCoz