[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fobos  
Форум о кино. Сайт Кино-Тв-Форум » Кино » Зарубежные фильмы » Король говорит! (2010)
Король говорит!
dimazizДата: Суббота, 12 Февраля 2011, 18:18 | Сообщение # 1
Главный режиссёр
Группа: Новички
Сообщений: 632
Статус: Оффлайн

Сюжет ленты расскажет о герцоге, который готовится вступить в должность британского короля Георга VI, отца нынешней королевы Елизаветы II. После того, как его брат отрекается от престола, герой неохотно соглашается на трон. Измученный страшным нервным заиканием и сомнениями в своих способностях руководить страной, Георг обращается за помощью к неортодоксальному логопеду по имени Лайонел Лог. После серии неожиданных техник и в результате дружбы двух непохожих людей, герой наконец обретает свой королевский голос и смело ведет Англию на войну.

Отличный исторический фильм, достойный наград кино. Среди немногих исторических фильмов он вызвал особый интерес благодаря игре Колина Фёрта, превосходно отыгравшего гордого и властного короля-заику. 9 из 10 баллов по шкале КиноРихтера biggrin

Прикрепления: 6579235.jpg (12.3 Kb)
 
МалдерДата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 16:39 | Сообщение # 2
Художник
Группа: Местные
Сообщений: 48
Статус: Оффлайн
Мне тоже понравился фильм, жаль не показали как он дальше справлялся с государством, но в том и интерес, чтобы домыслить это самому...или пойти и прочитать об этом правителе.
 
FobosДата: Среда, 16 Февраля 2011, 22:27 | Сообщение # 3
Сценарист
Группа: Новички
Сообщений: 166
Статус: Оффлайн
Всем советую посмотреть, фильм шикарный! Не зря он столько наград получил на Британском кинофестивале. Держу пари станет лидером Оскара, просто потому что лучше в прошедшем году не смогли снять ничего.
 
OxmoДата: Воскресенье, 27 Марта 2011, 12:17 | Сообщение # 4
Художник
Группа: Местные
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн
Мне показался скучным.
 
ipanamychДата: Среда, 25 Июля 2012, 11:07 | Сообщение # 5
Зритель
Группа: Местные
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Долго откладывал просмотр, считаю что фильм которые имеют очень много наград надо смотреть когда есть настроение для этого, тут недавно начал пользоваться программой очень удобной фильмоскоп, увидел там фильм этот и решил, что все таки пора уже посмотреть. Очень понравился, смотрел прямо не отрываясь, как раз в настроение и попал. Всем советую. Пожалуй потом стоит даже пересмотреть, тем более с фильмоскопом он у меня всегда теперь под рукой, так сказать. как правило на второй раз замечаешь очень много деталей потом еще удивляешься как не увидел раньше.
 
ПашаДата: Четверг, 09 Августа 2012, 12:36 | Сообщение # 6
Зритель
Группа: Местные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
В реальности всё было намного дольше и нудней. Кино...
 
Форум о кино. Сайт Кино-Тв-Форум » Кино » Зарубежные фильмы » Король говорит! (2010)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ТЕСТ
Хостинг от uCoz