[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dimaziz  
Форум о кино. Сайт Кино-Тв-Форум » Кино » Поиск фильмов » Помогите вспомнить названия двух фильмов о войне.
Помогите вспомнить названия двух фильмов о войне.
lohochmo79Дата: Понедельник, 22 Августа 2016, 16:58 | Сообщение # 1
Зритель
Группа: Местные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Прошу у Вас помощи по поводу названия двух советских фильмов о Великой Отечественной Войне.
1) Советский фильм о войне. Запомнился эпизод. Зима, наши в окопах, а немцы наступают несколькими длинными шеренгами. Из-за ответного огня фашисты вынуждены были остановиться и лечь на землю. Был очень лютый мороз, а они не приспособлены в своих шинелях к таким морозам и стали отчаянно мёрзнуть. В общем, сильные морозы помогли нашим в том бою.
Мне один человек подсказал ещё такие подробности, он тоже запомнил этот эпизод: "Их еще пулеметом не давали встать, один немец побежал, его офицер убил. потом прискакал на коне мужик и крикнул чтоб вставали кто жив. но уже все умерли и никто не встал, это его потрясло и он с сожалением сказал: вас никто сюда не звал (что то вроде этого)".
2-й фильм Наши партизаны взрывали железнодорожные пути, прямо под поездами, перевозившими фашистскую технику и солдат. Запомнилось что взрывные устройства были длинные, чуть ли не метр. И кажется в том же фильме такая сцена врезалась в память. Наши военнопленные идут по путям и ломами бьют между шпалами, немцы с оружием и с собаками по бокам, а партизаны за ними наблюдают из-за укрытия и один из партизан говорит что он как раз там зарыл мину, где сейчас пленные подходят и бьют ломом. Кажется, говоривший не вытерпел и выстрелил в немцев, а те спустили овчарок на партизан...

Добавлено (22 Август 2016, 16:58)
---------------------------------------------
Эх, никто ничего не пишет и не подскажет. Наверное, одни гости в основном на форуме. Потратил несколько часов и всё-таки нашёл-вспомнил фильм о партизанах. Называется "В лесах под Ковелем". А вот первый фильм вспомнить не могу, о замёрзших немцах.

 
larisaurДата: Понедельник, 26 Ноября 2018, 01:04 | Сообщение # 2
Зритель
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Советский фильм о войне, в котором есть эпизод: "Зима, наши в окопах, а немцы наступают несколькими длинными шеренгами. Из-за ответного огня фашисты вынуждены были остановиться и лечь на землю. Был очень лютый мороз, а они не приспособлены в своих шинелях к таким морозам и стали отчаянно мёрзнуть. В общем, сильные морозы помогли нашим в том бою", называется "Дума о Ковпаке", Часть 2. Именно этот эпизод с 6:28 минуты. Фильм очень сильный https://www.youtube.com/watch?v=uvurad16Ji8

Сообщение отредактировал larisaur - Понедельник, 26 Ноября 2018, 01:21
 
Форум о кино. Сайт Кино-Тв-Форум » Кино » Поиск фильмов » Помогите вспомнить названия двух фильмов о войне.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ТЕСТ
Хостинг от uCoz