Главная » Интересные факты о кино

Топ 5 лучших фильмов, которые стоит посмотреть в одиночестве


Мы все привыкли смотреть кино в компании друзей, родителей, любимых либо детей. Но настают моменты, когда хочется побыть в гордом одиночестве, загрузить фильм и просто провести время наедине с собой. Время – вещь дорогая, и поэтому его нужно всегда проводить с пользой. И чтобы ваши драгоценные минуты прошли не без пользы для вас, хочу предложить прекрасную подборку фильмов, от которых вы получите уйму удовольствия, а главное, сделаете для себя правильные выводы. Поверьте, вы отвлечетесь от всех ваших повседневных дел и мыслей и погрузитесь в мир героев, посмотрев предложенные бесплатные ленты онлайн. Ну что же, начнем.

«Меня зовут Кхан» (2010). Фильм весьма категоричный и хотелось бы начать с него. Относиться к нему можно по-разному, и не все из моих знакомых понимают его смысл, однако его нельзя оставить без внимания. В нем речь идет про мусульманина Ризвана, страдающего Синдромом Аспергера. Однако это заболевание не мешает, а даже помогает ему смотреть на мир детскими глазами, наивно верить во все, и доверять каждому. Захватывает и трогает просто до слез его доброта и отношение к миру. Он счастливо живет с прекрасной Мандирой и ее сыном, пока не наступает роковое 11 сентября 2001 года. Этот переломный день меняет отношение американцев к мусульманам, и Кхану приходится нелегко.

My Name Is Khan

На этого беззащитного человека обрушивается серьезная миссия – доказать всей Америке, что все люди равные, будь ты индус или мусульманин, чернокожий или белый, богатый или нищий.

«Обнаженное оружие» (2002). Если предыдущий фильм может вызвать у вас и улыбку и слезы, то данное кино можно отнести к разряду захватывающих. Совсем еще маленьких китайских девочек похищают и привозят на неизвестный остров, чтобы вырастить из них в буквальном смысле «живое» оружие. Но прежде чем они получат своих первых «клиентов», им придется пройти массу испытаний или умереть.

«1+1» (Неприкасаемые) (2012). Кино довольно популярное, но не отметить его в этом списке просто не возможно. В нем поражает просто нереально тонкое сочетание юмора, грусти и иронии. Парализованный миллиардер Филлип берет к себе в сиделки не профессионала в этом деле, а болвана Дрисса, в котором он видит большой потенциал, и с которым действительно чувствует желание жить и радоваться всему вокруг.

1+1

Хочется бесконечно наблюдать за этой странной парочкой, и становиться немного грустно, когда фильм заканчивается. Кстати, он снят на реальных событиях и от этого становится еще интересней.

«Побег из Шоушенка» (1994). Совсем не новый фильм, но достойный уважения. Если вас интересуют картины подобной тематики, не пропустите нашу подборку лучших фильмов про тюрьму. Вице-президент банка Энди попадает в тюрьму за убийство жены, которого не совершал. Поскольку жизнь в тюрьме не самое лучшее времяпровождение, мужчина, не лишенный ума и воображения, начинает разрабатывать хитроумный план выхода на свободу. На самом деле, невероятно грустно наблюдать, как люди, находясь десятки лет за решеткой, искренне мечтают о жизни на берегу моря где-нибудь очень-очень далеко...

«Армагеддон» (1998). Не могу не отметить данную легендарную ленту. Вряд ли найдется человек, незнакомый со знаменитой киноисторией, но все же. Тонкие и сложные отношения отца и дочери, будущего зятя и тестя заставят и улыбнуться, и всплакнуть.

Armageddon

А серьезная миссия расставит все на свои места, пусть и очень жестоко. С необычной интерпретацией этого фильма вы можете ознакомиться в статье «Как будут, выглядеть фильмы, если посмотреть их наоборот».

Приятного Вам просмотра!
 

Елена_Самойлова 0


  Теги: Топ 5 лучших фильмов, которые стоит посмотреть в одиночес
  Просмотров: 20977


Добавить комментарий: